Черная магия и Руны

Вопрос к опытным практикам

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Вопрос к опытным практикам
« : 11 Февраль 2010, 11:26:39 »
Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобным? С некоторых пор с людьми из не очень близкого мне круга, но с кем ежедневно работаю, начинают происходить несчастья- в основном здоровье. Травмы. Люди , в основном, не являются моими врагами , за парой исключений. Эти  исключения- одна с психозом три месяца лечилась, все боялась чего-то, другая на операцию попала.Когда пошло на учеников- забеспокоилась.За прошедшую неделю одна сломала руку, другая серьезно повредила шею.Это из самых младших. Тут меня тоже несколько зацепило, поскольку незначительно потеряю в деньгах.Но это действительно малозаметно. Старшие ученики переругались со своими подружками - друзьями. При этом наблюдаю странное явление- раньше  дети висели на мне гроздью, а теперь как некое пространство вокруг меня образовалось, куда они как бы не решаются войти.За исключением пары старших учеников, те как одурели и липнут до неприличия. Для себя не вижу особенных проблем, но чувство дискомфорта имеется. Определяю для себя так, что будто пошел уход этой молодой сторонней энергии, которой раньше буквально захлестывало, в какую-то воронку. Но почему при этом болеют и травмируются????
Примерно тогда началось, когда стала оговаривать любую формулу дополнительно на непричинение вреда мне и моим близким. Неужто это обратка так срабатывает, но ведь не на смерть  делала, вполне "мирные" ритуалы.Вот сижу, чешу репу. Не хочется вокруг поле выжженое оставлять.А что делать????.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #1 : 11 Февраль 2010, 11:57:16 »
Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобным? С некоторых пор с людьми из не очень близкого мне круга, но с кем ежедневно работаю, начинают происходить несчастья- в основном здоровье.
У меня было несколько иначе - страдали люди из окружения, каким-то образом стоящие на моём пути или чем-то меня задевшие. При этом сознательно я им зла не желала и никаких обрядов в их отношении не проводила. С рунической практикой эти ситуации не связываю, т.к. они никак не коррелируются ни с чистками, ни с постановкой защиты, ни с проведением других ритуалов...

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #2 : 13 Февраль 2010, 11:55:42 »
У меня было несколько иначе - страдали люди из окружения, каким-то образом стоящие на моём пути или чем-то меня задевшие. При этом сознательно я им зла не желала и никаких обрядов в их отношении не проводила. С рунической практикой эти ситуации не связываю, т.к. они никак не коррелируются ни с чистками, ни с постановкой защиты, ни с проведением других ритуалов...

Я склонна как раз связать это с рунической практикой, поскольку образовывающиеся вихри и воронки возникали и возникают именно с первого моего контакта с рунами. Возможно затянулся сам процесс перехода в традицию. Посмотрим.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 10:41:50 »
Не много не в тему, но...У меня кошка пиво с медом пьет, правда для начала ей надо его хорошенько взболтать чтоб газы вышли))Поэтому при ритуале она всегда со мной))
Я ее сначала гоняла за это, но потом решила - пусть пьет,  остатаки пива  под дерево выливаю, для кошки бокал пива это перебор, сопьется еще ::) Так же кошка во время ритуала может из бокала (символ воды)воду пить. Я иногда оставляю специально этот бокал после ритуала на столе, так она эту воду за день выпивает)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 10:50:10 »
Я,очевидно, чего-то не понимаю.Объясните, пожалуйста, причем тут кошки и собаки? Речь о рунах, если я не ошибаюсь? Кошка, пьющая во время ритуала из бокала ( на алтаре, надо полагать?) - это как-то в голове не укладывается. Утверждение, что с Фрейей связана кошка, например, встречала только в одном, довольно сомнительном, источнике. Везде животным Фрейи упоминается свинья.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 11:11:39 »
Я,очевидно, чего-то не понимаю.Объясните, пожалуйста, причем тут кошки и собаки? Речь о рунах, если я не ошибаюсь? Кошка, пьющая во время ритуала из бокала ( на алтаре, надо полагать?) - это как-то в голове не укладывается. Утверждение, что с Фрейей связана кошка, например, встречала только в одном, довольно сомнительном, источнике. Везде животным Фрейи упоминается свинья.

Ув.Сello! Проблема в том, что кошка у меня категорически не выносит закрытых дверей, а слушать во время ритуала дикие вопли под дверью тоже не дело. Поэтому и получаеться что она во время ритуала со мной. А то что она пьет пиво и воду.. Ну.. не знаю, В рунах ни где не сказано как ЧМ (останьтесь один и уберите животных из комнаты) А отвлекаться во во время прочтения висы на кышь-брысь не будешь. К тому же ритуалы и формулы работают

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 11:12:19 »
Утверждение, что с Фрейей связана кошка, например, встречала только в одном, довольно сомнительном, источнике. Везде животным Фрейи упоминается свинья.
Cello, при всем к вам уважении - это вам мифы сомнительными источниками кажутся?)) Ну так других источников у нас нет.  Фрейя передвигается  в колеснице, запряженной парой кошек.  По поводу животных и их участия в ритуалах - мне кажется, это исключительно вопрос личных заморочек)) Если человек уверен, что живность не помешает, думаю, так оно и будет.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 11:24:34 »
Утверждение, что с Фрейей связана кошка, например, встречала только в одном, довольно сомнительном, источнике. Везде животным Фрейи упоминается свинья.
Cello, при всем к вам уважении - это вам мифы сомнительными источниками кажутся?)) Ну так других источников у нас нет.  Фрейя передвигается  в колеснице, запряженной парой кошек.  По поводу животных и их участия в ритуалах - мне кажется, это исключительно вопрос личных заморочек)) Если человек уверен, что живность не помешает, думаю, так оно и будет.

Не стану спорить. Немецкоязычные источники трактуют образ Фрейи несколько иначе, в частности, кошки в ее колеснице именуются " дикими лесными норвежцами" или кугуарами, никак не домашними Мурками)). Собака- это ведь тоже не волк, хоть и похожи.А в качестве жертвы Фрейе приветствуется в тои числе менструальная кровь, слюна и сперма ( добавление в вино).В принципе , согласна с вами, это уже копание в ненужных мелких подробностях и противоречиях. Каждый решает для себя.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #8 : 28 Февраль 2010, 12:56:49 »
Цитировать
Немецкоязычные источники трактуют образ Фрейи несколько иначе, в частности, кошки в ее колеснице именуются " дикими лесными норвежцами" или кугуарами
Извините конечно, что я с этими кошками привязалась)), но в первоисточниках упоминается всего лишь слово katten, что в переводе с Old Norse означает просто "кошка", и не более того. Ни о каких кугуарах в скандинавской мифологии и речи нет)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #9 : 28 Февраль 2010, 14:41:02 »
Цитировать
Немецкоязычные источники трактуют образ Фрейи несколько иначе, в частности, кошки в ее колеснице именуются " дикими лесными норвежцами" или кугуарами
Извините конечно, что я с этими кошками привязалась)), но в первоисточниках упоминается всего лишь слово katten, что в переводе с Old Norse означает просто "кошка", и не более того. Ни о каких кугуарах в скандинавской мифологии и речи нет)

Как я уже сказала, немецкоязычные источники.  Старонорвежским, в отличие от вас, не владею, соответственно за достоверность прямого перевода с Old Norse поручиться не могу. Ваше знание языка дает вам явное преимущество. Хотя даже в нем. источниках существует множество отличных трактовок, со смещением акцентов, в частности, один из вариантов- Фрейя в первую очередь как предводительница Валькирий, скачущая на боевом кабане с золотыми клыками. В этом варианте колесницы с кошками просто нет.
А в заключение- тему с кошками предлагаю закрыть, отдаю вам добровольно вымпел специалиста в толковании Эдд ,признаю за всеми право использовать в ритуалах кошек, кабанов, лебедей, майских жуков , перьевые плащи и так далее. На сем удаляюсь.

Автор: La_Brune в первоисточниках упоминается всего лишь слово katten, что в переводе с Old Norse означает просто "кошка"


P.S. Old Norse - kǫttr [kʰøhtʏr] ,  katten - это современный шведский, если я не ошибаюсь, что не может быть языком первоисточника.


я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 15:18:39 »
Ув. cello, я ни в коей мере не хотела вас огорчить либо усомниться в ваших знаниях. Тем не менее, приношу свои извинения, если чем либо вас расстроила.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #11 : 28 Февраль 2010, 15:22:31 »
, в частности, один из вариантов- Фрейя в первую очередь как предводительница Валькирий, скачущая на боевом кабане с золотыми клыками. В этом варианте колесницы с кошками просто нет.
Кабан - животное Фрейра, брата Фрейи. Он был выкован в ходе спора между Локи и сынами Ивальди, Брокком и Эйтри(Синдри), звали его Гуллинбурсти ("Золотая щетина"), а также Слидругтанни ("Страшный клык").

P.S. Old Norse - kǫttr [kʰøhtʏr] ,  katten - это современный шведский, если я не ошибаюсь, что не может быть языком первоисточника.
köttr - да, "кошка", именительный падеж, единственное число
В первоисточнике ("Видение Гюльви", http://www.heimskringla.no/wiki/Gylfaginning) выглядит так:
en Freyr ók í kerru með gelti þeim, er Gullinbursti heitir eða Slíðrugtanni, ..., en Freyja ók köttum sínum.
где köttum - дательный падеж, множественное число.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #12 : 28 Февраль 2010, 16:12:35 »
Кабан - животное Фрейра, брата Фрейи. Он был выкован в ходе спора между Локи и сынами Ивальди, Брокком и Эйтри(Синдри), звали его Гуллинбурсти ("Золотая щетина"), а также Слидругтанни ("Страшный клык").

С вами спорить не осмеливаюсь, но все же - в Hyndluljóð -   там Фрейя скачет на  Eber (кабан) Hilisvini,
 "Meinem Eber glühn die goldnen Haken,
Dem Hildiswin, den herrlich schufen
Die beiden Zwerge Dain und Nabbi."  Перевод- " У моего кабана горят золотые клыки, у Хильдсвина, его мне замечательно сделали оба карлика- Дэйн и Набби"."Снова разночтения? Погрешности перевода?

Ув. hadeken , я в том плане, что переводов море и все отличаются в некоторых моментах, порой довольно заметно. Есть ли какие-то бесспорные , наиболее точные версии? Спасибо заранее.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #13 : 28 Февраль 2010, 16:47:32 »
С вами спорить не осмеливаюсь
А зря: в хорошей дискуссии порой рождается хорошая, годная относительная истина.

Скандинавские мифы местами очень противоречивы - это факт.
Что касается "Песни о Хюндле": она присутствует только в одной рукописи, датируемой концом 14 века и сама песнь не была включена в Codex Regius, и подобно еще нескольким произведениям, не включена в состав Corpus Eddicum, Старшую Эдду, в то время как "Видение Гюльви" за авторством Снорри датируется куда более ранним сроком изложения. Снорри, безусловно, много чего понапридумывал (в частности, детальное описание многими любимой богини Хель, персонификация которой в Старшей Эдде отсутствует, т.е. он мог внести свои правки относительно принадлежности упомянутого кабана. С другой стороны, автор или авторы "Песни о Хюндле" могли грешить тем же. Окончательного бесповоротного ответа здесь, конечно, нет. Снорри, ничтоже сумняшеся, - признанный авторитет, но более-менее цельную картину скандинавской мифологии каждому интересующемуся приходится рисовать самому.
Поэтому правильный ответ может звучать - "в одном источнике - так, а в другом - этак". Это точно такая же путаница как, например, в случае сотворения первых людей: по одной версии, участие принимали - Один. Хенир и Лодур, по другой - Один, Вили, Ве.

Да, а кошек (или котов) я встречал только в Младшей Эдде, например.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Вопрос к опытным практикам
« Ответ #14 : 28 Февраль 2010, 18:20:36 »
А зря: в хорошей дискуссии порой рождается хорошая, годная относительная истина.
Скандинавские мифы местами очень противоречивы - это факт.

В нем. источниках первыми записавшим песни Эдды любят называть Герлиссона и Зигфуссона , Снорри уже как последователя. А как переводчик Симрок в почете. Путаницы -да,полно, как, в принципе, в любом фольклорном устном источнике.
По поводу кошек)) - возможно, это местный колорит, немцы привносят более воинственный элемент в трактовку, но тоже редко  встречала упоминания о них.Зато кабан популярен, особенно в образе  бойцового животного.

Поэтому правильный ответ может звучать - "в одном источнике - так, а в другом - этак". Это точно такая же путаница как, например, в случае сотворения первых людей: по одной версии, участие принимали - Один. Хенир и Лодур, по другой - Один, Вили, Ве.

Насколько я понимаю, Один-Вилли-Ве - триединый бог, троица, т.е. разные воплощения одного бога- Одина.Поэтому говорить об участии Вилли-Ве в сотворении людей можно лишь опосредованно, в то время как Хенир и Лодур - стихийные  боги, и участие  таких стихий как воздух и вода в сотворении человека мне лично как-то больше отвечает)) и более правдиво выглядит.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status