Черная магия и Руны

Атрибутика праздников. Что с этим делать и как применить?

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Всегда после больших церковных праздников остаются атрибуты, которые мы несём домой, а потом не знаем, что с ними делать и где, с каким заговором их применить? Например, всем известно, что после Вербного воскресенья остаётся освящённая верба, которую держут год до следующего Вербного воскресенья. Верба лечит с разными заговорами разные болезни. Так вот, с какими заговорами и что она лечит? Или, например, после Троицы траву, которую освятили в церкви не выбрасывают, а лечатся. Как и с какими заговорами, везде пишут, что с соответствующими. И так почти после всех праздников что-то остаётся, целая коллекция всяких "святых" вещей. Что же с ними делать? Как применить? Возможно, ув. форумчане, кто-то что-то знает и подскажет?

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Возможно, ув. форумчане, кто-то что-то знает и подскажет?
Меня интересует вот какой вопрос: как не двуручник в принципе пойдет в церковь святить ту вербу? А если пошел, то пусть поп и объяснит, что с ней делать. В любом случае круг возможностей довольно узкий: лечить, защищать.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
В любом случае круг возможностей довольно узкий: лечить, защищать.
Вы правы, что лечить, защищать, оберегать... Но дело в том, что всё это должно происходить с особыми заговорами, ритуалами. А кто их знает, поп, что ли? Вряд ли поп сочтёт это возможным, подсказать, с каким заговором, например, на Ивана Купала вешаются обереги - цветы или как, с помощью ели новогодней вылечить дитя от испуга, заговаривая воду... Считаю, что не так и узок круг возможностей, если разобраться. Другое дело, что знают эти обереги, заговоры и т.д. единицы, увы.


Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
единицы, увы.
Ох уж эти предрассудки... Вы так в себе неуверены, что не сможете сесть и составить заговор от СЕРДЦА, а не от уважаемых практиков из инета? =) На Ивана Купалу силы бушуют - там любое слово отзовется. А если уж руника - это полет фантазии, то что говорить про деревенские заговоры, обряды и прочее.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Для того, чтобы быть уверенным в себе, нужна практика и немалая, у меня, к сожалению её, пока, нет. Но, если, лично Вам, эти заговоры неинтересны и не нужны, то, возможно кому-то, как и мне они очень даже пригодятся. Вот я тут что-то понаходила, буду рада комментариям, возможно, что кто-то что-то уже пробовал.
   ОТ ССОР В СЕМЬЕ
 Освященный на Пасху рушник используется в лечении различных болезней — им обтирают захворавшего человека. Возьмите для этого новое, белое полотенце.
Отчитывали знахари в это время и от ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор:
«Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

В Пасху можно сделать и личный оберег. Накануне (только не в Страсную пятницу) сшейте небольшой мешочек из темной однотонной ткани. В Пасху после полудня положите в него немного измельченной скорлупы освященного крашеного яйца, 3 почки освященной вербы и небольшой клочок бумаги, на котором напишите:
«Господь с небес все видит, Господь обо мне все знает. Господь за мною наблюдает, Господь меня охраняет, Господь от беды меня спасет, горе отведет, от злого человека сбережет. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Аминь».
Мешочек перевяжите красной шерстяной нитью и носите его всегда при себе.


На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей семьи. Самый распространенный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломите 3 березовые веточки, попросив своими словами у дерева прощения за принесенную им жертву. Дома веточки положите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:
«В день пасхальный вас освящаю, силой могучей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».
Одну веточку повесьте над входной дверью с внутренней стороны дома, вторую на кухне, а третью в спальне.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Ув. практики! Не знаете ли, как и с какими заговорами применяется скорлупа от яиц, которые освятили на Пасху? Слышала только, что они лечат тяжёлые болезни.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
 Я у Степановой подобные вещи встречал. Еще, думаю, у Соболей посмотреть можно.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Я у Степановой подобные вещи встречал. Еще, думаю, у Соболей посмотреть можно.
А какие из них рабочие Вы не слыхали?

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
А какие из них рабочие Вы не слыхали?
Ну, Соболей вроде хвалят, как белых мастеров, а у Степановой не так уж мало рабочего материала. Я по Бм не работаю, поэтому не знаю.)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
...с какими заговорами применяется скорлупа от яиц, которые освятили на Пасху?

     ЗАГОВОР ОТ ВСЯКИЯ НЕМОЩИ (НА СКРАЛУПУ ЯИЦА ПАСХАЛЬНАГО)

"Живота семенем,
чрева свобождением,
яицо народилося,
пасхою освятилося,
ястием потребилося,
скралупою поделилося,
да во мою благость,
да во мою радость.
Скралупу приемлю,
немощи отъемлю.
Яко христос от мощей,
тако аз от немощей,
восстану, исцелюся,
здравы наберуся.
Очеса просветятся,
нози, руцы укрепятся,
глава просветится,
телесе обновится.
Люду божию ликовати,
ми во здравии пребывати.
Отныне и по век.
Аминь."
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
ЗАГОВОР ОТ ВСЯКИЯ НЕМОЩИ (НА СКРАЛУПУ ЯИЦА ПАСХАЛЬНАГО)

очень интересно, а куда потом скорлупу? Обрядовая есть часть к заговору?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
...куда потом скорлупу? Обрядовая есть часть к заговору?
     Есть пояснение:
     "Аще убо немощен зело еси, тако сралупу тую сотри да малость со агиасмою потреби прежде трапезы твоея, тем бо составы утвердиши да от немощи ся свободиши. Блюдися, зане бо святыню со глаголом крепким верою приемлеши, темже здраву стяжаеши."
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
тако сралупу тую сотри да малость со агиасмою потреби прежде трапезы твоея, тем бо составы утвердиши да от немощи ся свободиши.

Это и без заговора работает))). И не обязательно - пасхальные яйца, конечно, желательно - домашние. Но все равно, заговор интересный, Благодарю, утащу в копилочку для христианутых родственников.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Это и без заговора работает
     Верно, уважаемая insolate. Кальций, содержащийся в яичной скорлупе в малых дозах полезен и без прочтения каких-либо заговоров. Но в старину знахарство и колдовство были тесно переплетены. Поэтому, к примеру, на травяные отвары, имеющие целебные свойства, все-равно читались заговоры, чтобы усилить их действие.  В приведенном же выше заговоре исцеление направлено не только на укрепление "составов", но ожидается и "очес просветление" и "главы просветление". Не уверен, что этого можно добиться исключительно приемом кальция в виде яичной скорлупы. Все-таки сила заговорного слова здесь имеет существенное значение. Тем более, что заговор-то именуется "от всякой немощи". Хотя... Учитывая, что в пояснении упомянута вера, может статься, что она играет не последнюю роль в процессе выздоровления болящего...
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Продолжу о вербе.
Если Вы болеете, то можете взять освященную в церкви ветку вербы и водить ею по тем точкам тела, которые особенно беспокоят, приговаривая: «Святой Дух, через вербу входи - болезнь уводи. Верба придет - болезнь унесет».

 Еще один вариант заговора на здоровье: сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля».

 Если у Вас бессонница, то нужно поставить веточку вербы у изголовья кровати и перед сном, глядя на нее, приговаривать: «Святые ангелы, сон мой берегите, святая верба, нежить отгоняй».

Веточки вербы помогут Вам защитить скот. Весной, перед тем как первый раз выгнать животных на выпас, на освященную ветку скажите трижды: «Святая верба, спаси и сохрани мою скотину, мою животину от зверя лютого, от глаза недоброго, от козней колдуна черного». Потом вербу воткните под крышу дома. Если у Вас есть огород, то простой ритуал поможет Вам сберечь посевы и получить хороший урожай. Для этого нужно воткнуть веточку вербы в землю (на огороде, в саду, в поле) и сказать 7 раз: «Отведи от моей рабы Божьей (Ваше имя) земли черные проклятия и несчастья. Святая верба, будь щитом от любого врага». А вот домашнюю птицу в этот день на улицу не выпускают, так как ее может ведьма испортить. Считалось, что за неделю до Великой Пасхи ведьмы начинали буйствовать. Ведь начиная с Пасхи и все праздники, их сила временно уменьшалась. Вот они и старались напакостить, так сказать, впрок. Считалось, что именно на домашней птице ведьмы и отыгрывались. Вот только верить этой примете или нет, не известно. Но в деревнях и по сей день те старые люди, кто птицу держит, в Вербное воскресенье стараются ее на улицу не выпускать.

Веточки вербы так же можно использовать в любовной магии. Чтобы приворожить любимого человека, надо сорвать вербу в вербное воскресенье (желательно, но не обязательно), заговорить и положить за икону. Для этого берется верба, ломается надвое и говорится: «До тех пор, пока верба за иконой лежать будет, до тех пор меня раб (имя) не разлюбит и не забудет. Аминь». Выкидывать вербу нельзя, в противном случае приворот не сработает. Срок исполнения ритуала — ровно месяц. Вот еще одно суеверие, связанное с желанием быть любимой. Раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status