Черная магия и Руны

"Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».

Vitaly

  • *
  • 13
  • 13
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #30 : 27 Февраль 2010, 16:40:16 »
всем привет! у меня тоже была подобная ситуация, это происходило во время глубокого сна, я неожиданно осознавал ночью что я сплю и как бы видел это со стороны, ощущение страха, а точнее страха от беспомощности, что не можешь контролировать свое тело. Первый раз мне удалось выйти из этого состояния когда я решил что нужно упасть с кровати чтобы проснуться))) да причем мне это удалось, но вот только упасть удалось не на яву а во сне, и все прошло. В следующие разы я кое как раздерал веки чтобы проснуться и всякий раз стал замечать что если элементарно перевернуться на другой бок или поменять позу сна, то спокойно засыпаешь и этот кошмар не повторяется.
Ища в инете объяснение подобной ситуации нашел лишь выводы ученых, которые считают что данное состояние вызвано сильной усталостью организма, особенно тех людей которые много работают и по ночам долго засиживаются например за компом, мозг привыкает к постоянной нагрузке и не может нормально отдыхать, работая даже ночью из за чего создает и проецирует реальные ситуации из жизни которые являются лишь галлюцинациями (напримаер те же рожицы появляющиеся из стены или тени из окна и т.д) Так что работа важна но и отдых тоже))


Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #31 : 27 Февраль 2010, 21:41:25 »
Ища в инете объяснение подобной ситуации нашел лишь выводы ученых, которые считают что данное состояние вызвано сильной усталостью организма, особенно тех людей которые много работают и по ночам долго засиживаются например за компом, мозг привыкает к постоянной нагрузке и не может нормально отдыхать, работая даже ночью из за чего создает и проецирует реальные ситуации из жизни которые являются лишь галлюцинациями (напримаер те же рожицы появляющиеся из стены или тени из окна и т.д) Так что работа важна но и отдых тоже))
[/quote]


  НУ, когда меня преследовал данный синдром я тогда не работала, а была студенткой, я не уставала. А вот  сейчас, когда на работе мозг кипит, нервы, усталость, недосыпание такого синдрома больше не наблюдаю. Парадоксально как-то получается, если следовать теории ученых...  :-\
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #32 : 27 Февраль 2010, 22:29:07 »

  НУ, когда меня преследовал данный синдром я тогда не работала, а была студенткой, я не уставала. А вот  сейчас, когда на работе мозг кипит, нервы, усталость, недосыпание такого синдрома больше не наблюдаю. Парадоксально как-то получается, если следовать теории ученых...  :-\
Есть мнение, что молодые люди более подвержены риску подобных состояний.

Vitaly

  • *
  • 13
  • 13
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #33 : 27 Февраль 2010, 22:33:07 »
ну да, в конце концов надо же было людям это как то объяснить, вот и придумали научное объяснение) В институте в котором я учусь есть одна преподователь которая рассказывала очень схожие с этой темой случаи из своей жизни. Когда она была в юном возрасте то часто могла выходить в такое состояние не пребывая во сне, она как бы впадала в транс и могла выходить из своего тела и видеть себя со стороны, как говорила она что могла даже передвигаться по комнате только в более легком и невесомом состоянии. Потом повзрослев она благополучно утеряла эту возможность, но зато судьба наделила ее возможностью чутко чувствовать что произойдет в будущем, тем самым она спасла своего мужа от опасности. Мне жалко что ее курс оказался настолько короткий, интересные вещи она говорила)

Vitaly

  • *
  • 13
  • 13
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #34 : 27 Февраль 2010, 22:35:29 »
могу сказать еще что у моего брата было подобное, он во сне впал в такое же состояние полного паралича тела, и ему снилось что квартира наполняется газом, он автоматически перестал дышать, не знаю сколько это длилось, но ему все же удалось проснуться. а так на самом деле страшновато попадать в такие ситуации во сне когда ты беспомощен...

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #35 : 27 Февраль 2010, 23:02:25 »
надо же было людям это как то объяснить, вот и придумали научное объяснение)
Да, примерно этим наука и занимается - пытается давать объяснения.
Не буду утверждать с уверенностью, какие именно причины у сонного паралича... я далеко не биолог. Просто не всегда у происходящего есть какие-нибудь магические причины, и сходу отбрасывать научные объяснения - не очень разумно.

Vitaly

  • *
  • 13
  • 13
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #36 : 27 Февраль 2010, 23:05:07 »
Nachtigall, безусловно вы правы!)

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #37 : 28 Февраль 2010, 09:42:56 »
У меня подобное состояние было несколько раз в прошлом году. Нападала какая-то сущность. В последний раз я ей сопротивлялась и выбила ей зуб. И все, больше не повторялось. А до этого как вы все описываете, страшно, не пошевелиться, только кровать не крутилась. Не думаю, что это можно объяснить научно.

Си

  • ***
  • 120
  • 34
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #38 : 28 Февраль 2010, 10:53:00 »
уверена, что научно не обьяснить такое состояние. считаю, что это всего лишь обычный астральный выход. слово астрал не люблю, какое то оно стало попсовое, но другого существительного подобрать не могу.
смотря на то, как они веруют в бога, так и хочеться уверовать в черта.

Vitaly

  • *
  • 13
  • 13
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #39 : 28 Февраль 2010, 13:32:29 »
Вообще почему думаете какие то сущности нападают только ночью и во сне?? Все просто, дело в том что нет более беззащитного состояния человека чем когда он спит, проще навести на человека какую либо порчу, привязку, оморочку и т.д именно во сне, у человека в этот момент полная беззащитность. Нападениями так же могут быть и сгустки отрицательной энергии после того как например вы провели в квартире какой нибудь обряд и не почистили ее, все же накапливается и потом в один прекрасный момент бьет вас же самих. Есть так же полно специальных заговоров охраняющих ваш покой во сне, чтобы во сне не умереть. Надо их знать и читать даже на всякий случай.
Представьте такую ситуацию вы спите в своей кроватке мирным с ном, а на другом конце города ваш недоброжелатель стоит и корпит над ритуалом чтобы наслать на вас порчу и в тот самый момент получается что вы впадаете в сонный паралич, все может быть... Так что защищаемся, читаем заговоры для спокойного сна.)) Благо их сейчас много, и на этом форуме можно много чего хорошего найти.

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #40 : 28 Февраль 2010, 16:50:25 »
Я достаточно скептически отношусь ко всему в жизни, я считаю, что "доверяй, но проверяй" это уместное утверждение в принципе. Я могу быть уверена только в себе и дать утвердительный ответ только касательно своих действий. Потому оч. взвешенно подхожу и к научному объяснению и к нетрадиционному. Вот только сталкиваюсь с тем, что даже сами врачи, кот. не могут вылечить месяцами несложную болезнь или аллергию советуют идти к "бабкам" и зачастую не ошибаются.
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
В детском возрасте очень часто снился один и тот же сон(так я себе это определила)в юности это было реже.В нынешний период очень редко.Но недавно ко мне ночью прибежал внук со слезами и рассказал мне мой сон.Теперь я внимательней буду наблюдать за этим.В моё время когда я выходила из этого сна у кровати часто стояла бабушка и держала меня за руку. Лицо было сосредоточеное,а я боялась что бабушка на меня за что-то сердиться. Но она успокаивала и говорила что всё пройдет.Во сне было перемещение в безграничное простанство где нет земли и почвы под ногами. Моё тело имело какую-то округлую форму,но ни как ни форму человеческого тела. Испытываешь чувство страха, боишься не вернуться оттуда.Что что-то  не отпустит тебя. Выходишь с большим усилием. Бороться приходиться какое-то время, сразу по первой просьбе никто не отпускает.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Alisa

  • *
  • 27
  • 19
Вот и у меня были странности. Проснувшийся и пошевелится не можешь, хочешь закричать звука нет. А когда наконец можешь пошевелится, и думаешь, ну всё прошло и хочешь перекрестится. Рукой которой хочешь перекрестится каменеет, Не слушается! Будто кто то схватил мёртвой хваткой.

Leto

  • *
  • 30
  • 18
И у меня такое было.Первый раз меня закручивало по винтовой лестнице,со страшным воем,шумом,казалось,что голова лопнет сейчас.Со временем характер этого состояния изменился,я стала падать,проваливаться,все с тем же кружением,диким страхом,воем и шумом.Один раз я падала в бездну,серые облака,полумрак,и мысль,что я умираю и если долечу до дна(а оно где-то рядом уже),то умру.Усилием воли стала подниматься наверх.Проснуться из этого состояни было очень тяжело,надо было обязательно встать,походить,а иначе все начиналось сначала.Что это было-не знаю,но происходило это в разных местах ,в разных квартирах,несколько лет, поэтому не думаю,что это связано с домовыми,если только они в этот момент меня все дружно не любили.

ну понятно из выше сказаного, что это бывает у многих, при разных ситуациях, и в разном возрасте. ну а в итоге ЧТО ЭТО ? выход в австрал , или всё таки казни домового ?? и как с этим бороться??  ???

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status