Черная магия и Руны

"Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #285 : 03 Сентябрь 2016, 00:59:35 »
Всем доброй ночи! Уважаемые практики, а кто поможет мне разобраться в следующем? Когда я под чистками, с моей сестрой происходит что-то наподобие СП...Симптомы общие, как у всех, но есть одно но...это может произойти в любое время суток и она это чувствует...Нвчинается сушняк, дрожь и она ищет место куда сесть, чтобы не упасть, говорит-все, понеслось...Проваливается как бы в сон, ощущения те же, сказать ничего не может, руки-ноги не слушаются и ощущение тяжести...И в этот момент она всегда видит мертвых...Пытается разговаривать и их понять и запомнить, что говорят...Выходить из этого состояния приспособилась звать кошку кис-кис...прибегают наши кошки и она просыпается...После пробуждения очень хочет пить и ощущает себя, как примагниченной к полу...И всегда разные привкусы во рту после этого...или крови, или гнилья, или, простите, экскрементов...
Кто понимает, что это? Помогите разобраться пожалуйста!!! Может это ей показывают, что на мне? Ведь такое с ней происходит только когда кто-то из нас на чистках...
Заранее благодарна всем за ответы и мнения!!! С уважением!!!
Негатив сопротивляется. Сделано через кладбище, через мёртвых. Либо покойники на охране порчи стоят.

Ksyu_Marl

  • ***
  • 152
  • 58
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #286 : 07 Сентябрь 2016, 13:02:42 »
Вот тоже заметила , что именно под чистками уходила в СП, видела сны показательные,  приходила в себя лежа на спине и выводя себя из этого состояния полусон полуявь.  Сейчас проживаю Руны и сны снятся , но из 16 прожитых рун помню всего три сна. В СП  не ухожу, сплю на боку , как обычно.
Mystica Magica...

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #287 : 27 Сентябрь 2016, 03:45:17 »
Ой один раз такое было лет в 16
Лежу я значит оч долгое кол-во времени , чую уже засыпать начинаю , но только начинаю погружаться начинаются шаги по комнате ... я понимвю что нефига я не сплю , а кто то реально ходит туда сюда !!! Хотела гдаза открыть , но стало реально страшно и я начала пытаться перевернуться на бок , с ОГРОМНЫМИ усилиями я перевернулачь и кое как заснула . На утро начала у мамы спрашивать заходила ди она ко мне в комнату ночью , она все отрицала ! Тогда в интернете нашла похожие описание с трактовкой что это СП , больше этой темой не интересовалась ни разу .

Elka

  • *****
  • 680
  • 373
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #288 : 01 Октябрь 2016, 17:54:00 »
в детстве слышала кучу страшилок на эту тему. У нас говорили - домовой душит. Не верила. Пока сама не столкнулась с этим
Правда под действием РФ, просила показать что моя вражина мне делает. Сон как все вышеописаные. Когда поняла что теряю сознание, вытянула вперед руку с руной иса и громко закричала иса! Все тут же прекратилось. Первый раз в жизне столкнулась с таким.
Нет ни чего невозможного. Если приложить чуть больше сил, времени, знаний,  то все станет возможным

Elka

  • *****
  • 680
  • 373
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #289 : 01 Октябрь 2016, 18:13:30 »
Меня беспокоит другой сон, раньше списывала его на своё " больное и воспаленное " воображение. Сейчас понимаю что это что то значит. Может кто кинет ссылку, ткнет носом, чтобы разобраться что это за сон. По всем прочитаным темам даже близко не видела. Сон даже не сон, а пограничное состояние. Сниться периодами через несколько лет по 2-3 раза. Вроде я пытаюсь заснуть, а не получается, я встаю  попить, покурить и началось... Я не иду до кухни а лечу, прыгаю паря, стукаюсь головой об потолок, меня начинает мотать от стены к стене, ощущение что тебя засунули в банку и трясут. При это ощущение что ты пьяный в хлам+ у тебя приступ эпилепсии и шезофрении вместе, понимаю что судороги, как бесноватая себя чувствую. И всегда кто то пытается проникнуть в квартиру, я или не пускаю, или люди сами в страхе убегают увидев моё состояние. Просыпаюсь когда этот приступ во сне кончается. Состояние жуткое. Как правило больше уснуть уже не могу. Хотя спала то всего не больше часа. Связать ни с чем не могу. Сны чистые, без маг.действий до. Кстати, с тех пор как стала заниматься магией в полную силу, снов таких не было.  Что это?
Нет ни чего невозможного. Если приложить чуть больше сил, времени, знаний,  то все станет возможным

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #290 : 20 Октябрь 2016, 00:55:35 »
Здравствуйте уважаемые практики)! Собственно говоря этот самый синдром меня и привел к рунической магии сюда. Недавно совсем опять возобновились эти сны, думаю да сколько можно, опять наезд? или подцепила кого, чего? срочно надо  почиститься.
Я когда малышкой была папа у меня любил в кино-кафе ходить ужастики там смотреть. А в это время я плохо спала, мне снились кошмары, мама спрашивала что мне снилось и я пересказывала сюжет того кино которое папа смотрел ночью, после нескольких таких пересказов папа туда больше не ходил. дальше мы переехали в новый дом мне лет 10, и угораздило нас поселиться над бабулькой "божий одуванчик". чего рассказывать - постоянно нам под дверь подкладывала то иглы то шерсть то нитки то землю... ее весь двор побаивался. И у меня опять же начались периодически эти сны, да и не только сны - стуки,  глюки. А сны в основном днем - я сплю и вижу все четко вокруг себя, комнату обойду кругом, смотрю я лежу , я к себе страшновато, что такое? пытаюсь проснуться не могу, пошевелиться не могу, мучение. Потом поняла как отойти, просто быстрее дышала и все, просыпалась. Не часто это было, но было. Как то у нас соседа убили, зарезали, и  опять у меня эти сны начались, лет 15 мне было. Сплю . вижу как я выхожу маленько от себя и смотрю сквозь стены кто то подымается на этаж, жутко, я  назад . и главное с каждым днем все повыше подымается по лестнице. А так выходит к нам на лестничный пролет приносят вечером котеночка в коробочке, маленького. Мисочка еда рядом, подъезд теплый. на ночь он остался в подъезде.  Опять сон, сплю. вижу как я выхожу из себя, смотрю опять подымается это нечто по лестнице, до пролета добралось, и резкое движение к окну где котенок был, набросилось... Утром вышла в подъезд, подхожу к котенку- он мертвый!!!! Как ? Он как спал клубочком в коробке вечером, так и лежал только уже все- мертвый! то есть его никто не бил, следов насилия нет((((.....Дальше где то на 3 дня успокаивается все. Опять, ночь, сон выхожу, вижу идет ко мне тварь по лестнице, я в себя, а простнуться не могу ни как, а это нечто  дошло до двери сквозь дверь и ко мне. Тянет свои костяшки мне на грудь давит,  какой то болохон на этой твари белесый как туман. Я не вдохнуть не выдохнуть воздух не могу, все так быстро, я мысленно ору Боже! Кто то появился еще, я не видела кто, чувствовала. Какой то всполох. проснулась. Мне страшно, что делать? голос какой то мне говорит- ложись к стене  у стены спи, все будет хорошо. Я успокоилась уснула, после такого то.... Утром выхожу в подъезд - вся вся лестница в соли вся белая и в иглах. наступать не стала как то по перилам спустилась. Отцу рассказала, он к соседям, соседка с нашего этажа у которой мужа то убили успокоила что это от мертвеца, мертвец к ним ходил. Оказывается. Нормально так.
Вот это самый такой яркий случай, запоминлось все детально.
Потом я переехала в 20 лет что ли, То же сны бывали такие с выходом но без жути.
Я так то на эти сны стараюсь не оброщать внимание . Уговариваю себя чтоб их у меня не было, что это нервы, я даже  МРТ головного мозга делала - все в порядке).
А тут опять началось. Сон такой я у себя дома,темно вокруг, меня крутит, вертит, мотает, потом когда осознаю себя во сне, если что то меня напрягает, допустим кажется или подходит кто то. гоняю всех как собака... продиагностировала вроде как фантомы. но навредить не пытаются. не уверена в верности своей диагностики. Сейчас конечно почистилась ставами Сжигающий, потом Ледяной Щит, Потом Гармония - получилось, чувствую улучшения, и сны не беспокоят. как раз После Ледяного щита перестали сны эти меня донимать.
Хотелось бы разобраться что это такое со мной происходило тогда и что сейчас происходит, не могу пока отличить хорошее со мной или худое. Вроде бы все нормально по диагностике, был какой то хлам энергетический, крадники.
 Спасибо за внимание)))))

Тоже захотелось поделиться своим опытом. Когда только начала испытывать СП-прочитала кучу информации по нему, всегда удивляло как много нас таких и как всё, в общем-то, схоже. Не совсем соглашусь, что астрал и паралич-одно и то же. Для меня это абсолютно два разных понятия и по ощущениям на физе и по эмоциям. Также никогда не получалось выйти в астрал именно из этого состояния, хотя может это особенности моего организма и на истину не претендую) у меня СП повторяется с периодичностью раз в год или чуть меньше, всё как у всех и душат и не могу пошевелиться и дыхание в ухо и "коты" в ногах  остальные спецэффекты, но почему-то запомнились первые 2 случая.
Первый раз это со мной произошло когда я была ещё студенткой, лет в 19-20. у нас умерла двоюродная бабушка и мы с сестрой и её мужем заехали в её квартиру буквально после похорон, меня поселили в её бывшую комнату и легла я, естественно, на её же кровать (на которой она и испустила свой последний вздох)  в то время я очень скептически ко всему относилась и меня это ничуть не смутило. Ну и я спокойно легла спать, проснулась ровно в 3 ночи без особых причин, лежала на животе, вдруг спиной чувствую чьё-то присутствие в углу сзади себя, и оно настолько было ярким, что мне казалось, что если я повернусь сейчас в ту сторону-у меня просто остановится сердце, а потом это что-то залезло мне на спину и стало меня душить и хохотать бабкиным голосом, т.к у меня был первый раз такой опыт-я не знала кому и молиться)) б-гу или дьяволу. я такого ужаса больше никогда в жизни не испытывала, казалось, что я даже чувствую как у меня седеют волосы. Потом в голове промелькнула мысль "если сейчас же су*а такая с меня не слезешь-вобью тебе кол осиновый в грудь" помогло)) слезла. Я побежала и легла между сестрой и её мужем ;D сейчас смешно, а тогда трясло всю. И что самое интересное, в тот раз не было того пробуждения или открытия глаз, который был в остальных случаях СП. Я как лежала с глазами по 5 рублей, с такими и побежала в соседнюю комнату, когда отпустило.
Второй случай был уже через полгода уже у меня дома. Проснулась опять в 3:00 (у меня именно в это время они случаются) проснулась, понимаю, что ещё темно и надо засыпать обратно, но открыла глаза, а возле кровати стоит этот двухметровый мужик в чёрном, или даже не так - он как бы сам весь был чёрный, как одна субстанция, но очень плотная и глаз или лица не разобрать, их как будто и вовсе нет. А у меня ни страха, ничего. Помню только, что я была абсолютно уверенна в реальности происходящего. у меня только мысль в голове "А это ещё что за новости такие?" посмотрели друг на друга ещё полминуты, а потом я перевернулась на другой бок и вдруг он своей ручищей мне по щеке провёл... вот тогда то мой мозг и осознал всю невозможность происходящего. и опять этот животный ужас и всё тело сковало, но присутствия не чувствовала уже спиной, чёрный человек ушёл, а я так и лежала в судороге ещё минут десять и глазами только хлопала. Этот случай так меня поразил, что после этого и стала изучать эту тему. До сих пор не поняла что это за сущность и почему она приходит ко многим именно в этом образе. мне кажется это что-то да значит. К маме моей с детства тоже приходят сущи разные, но у неё паралича нет, она и руками махать может и пинков им надавать :D, но лучше всего ей помогает мат (как тут уже многие писали). Всегда после приступов думала о том, что возможно стоит мысленно с ними поговорить, спросить что нужно и т.п Какой там! От ужаса все мысли разлетаются и там вообще не до диалогов.
А в последний раз пришла после обряда, который заканчивала в 5 утра, легла спать и сквозь сон слышу за спиной шебуршение чего-то круглого и лохматого, и пыхтит и пыхтит, перебирает лапками своими, а мне так спать хотелось! говорю "давай уже либо устраивайся и спи, либо проваливай", а самой так всё равно кто там пыхтит у меня) ушёл. СП не последовало, просто уснула.
Про состояние "Почему я в этом теле, живу в этом городе, почему у меня такие мама и папа, почему всё именно так, а не иначе" тоже хотелось бы упомянуть, в детстве (лет 5-9) очень часто возникали и ощущения тоски этой отлично помню и мысль "что я тут делаю" и взгляд как бы со стороны на всё и время как вязкое, его можно было потрогать даже мне кажется и ощущение необычайной взрослости ещё было, тогда это состояние сохранялось минут по 30 или даже часу и ходишь это время как зомби медленно-медленно и в смотришь на всё как безумная, родителей очень пугали тогда мои эти состояния. Сейчас как ни пытаюсь-не могу вызвать это ощущение

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Меня беспокоит другой сон, раньше списывала его на своё " больное и воспаленное " воображение. Сейчас понимаю что это что то значит. Может кто кинет ссылку, ткнет носом, чтобы разобраться что это за сон. По всем прочитаным темам даже близко не видела. Сон даже не сон, а пограничное состояние. Сниться периодами через несколько лет по 2-3 раза. Вроде я пытаюсь заснуть, а не получается, я встаю  попить, покурить и началось... Я не иду до кухни а лечу, прыгаю паря, стукаюсь головой об потолок, меня начинает мотать от стены к стене, ощущение что тебя засунули в банку и трясут. При это ощущение что ты пьяный в хлам+ у тебя приступ эпилепсии и шезофрении вместе, понимаю что судороги, как бесноватая себя чувствую. И всегда кто то пытается проникнуть в квартиру, я или не пускаю, или люди сами в страхе убегают увидев моё состояние. Просыпаюсь когда этот приступ во сне кончается. Состояние жуткое. Как правило больше уснуть уже не могу. Хотя спала то всего не больше часа. Связать ни с чем не могу. Сны чистые, без маг.действий до. Кстати, с тех пор как стала заниматься магией в полную силу, снов таких не было.  Что это?
Это явление называется еще выход в фазу. У меня тоже в подростковом возрасте было. В сети есть много информации на эту тему, нужно ловить этот момент, это пограничное состояние, переход в иную реальность, если встать в этот момент можно увидеть, что некоторые детали в интерьере изменились, тут надо действовать не телом а волей. Пользы выхода в фазу пруд пруди, можно перемещаться куда угодно, говорить с кем угодно, только информацию у говорящего сначала проверяют, задают простые вопросы. Теперь вот пробую осознанно попасть в это состояние и не получается, один раз только вышло, очень интересные ощущения.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Здравствуйте! Хочу и я своим опытом СП поделиться. Было это давно. Магией в этот период почти не занималась. Гадала на Таро. Как-то снилась какая-то деревня. Я по ней иду в одном полотенце, а уже начинает темнеть. И мне очень не уютно как-то и за мной вроде бы кто-то наблюдает. Тут я встречаю свою бабушку (на тот момент уже покойницу). Очень ей обрадовалась и стала к ней переночевать проситься. Она меня привела в комнату в которой много насекомых было. А я их недолюбливаю и потому попросила бабушку в другую комнату меня отвести. И пока мы шли я вспомнила, что бабушка уже умерла. И поняла, что сплю. Решила у бабушки про свое будущее расспросить. Она мне с неохотой ответила на три вопроса. Я узнала что захотела и решила проснуться побыстрее и с сестрой поделиться. Вроде просыпаюсь открываю глаза вижу свою комнату, а рядом вроде моя сестра лежит. И начинает у меня выведывать, что мне бабушка рассказала. А я на нее смотрю и думаю, что она здесь делает она же в другом городе. Я ей :"не знаю кто-ты но ты не моя сестра", и этот некто начал превращаться в покойника незнакомого. Я пугаюсь и пытаюсь проснуться.Начинаю ворочаться причем явно ощущаю свое физическое тело в одной позе, а астральное тело не может вернуться обратно. И я видела себя как бы со стороны. Это длилось несколько минут. Потом я проснулась. Что это было?
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали емy ползать.

Велеслава

  • *
  • 17
  • 0
  • Ушла в астрал, вернусь не скоро...
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #294 : 05 Декабрь 2016, 02:10:57 »
У меня это началось совсем не в детстве, даже по годам точно не помню.... лет с 24-25.... Помню сплю и тут вдруг ко мне муж идет, садится рядом на кровать... я рукой тронула его за колено и тут я понимаю что муж не может тут сидеть так как он спит за моей спиной!!!! тут же очнулась.... Второй раз такое было уже в другой квартире и муж был на работе, сначала я долго не могла уснуть, потом услышала звуки из другой комнаты, потом топот ребенка и смех ребенка, подумала у соседей... хотя понимала что не может в третьем часу ночи ребенок не спать да еще чтоб через стену так слышно было как в соседней комнате.... хотела мужу позвонить но не стала и шевельнутся не могла когда в комнату вошел силуэт мужской и лег рядом тогда очнулась в ужасе... А самый первый раз было это когда была на сохранении в 23 года, я в палате лежала одна и спала потом не знаю как вижу в ногах стоит мужчина в смокинге и в цилидре и качает мою кровать (кровать старая, сетка была) я от ужаса очнулась и кровать реально тряслась.... Далее уже было во снах но! уже было тяжелее выйти из этого состояния, если предыдущие разы более менее легко выходила, то сейчас очень тяжело.... и заметила одну вещь, когда такое происходит я всегда лежу на спине!!! Чтобы шевельнутся надо приложить неимоверные усилия и кстати не всегда молитвы помогают.... Вот когда не во сне, легче немного выйти из состояния такого, а вот когда во сне очень тяжело, считай уже проснулся но ни глаза открыть ни пошевелится невозможно и даже звук издать тяжело.... Вообще считаю это мистикой, есть конечно моменты когда это можно объяснить наукой, но то что происходило со мной наукой не объяснишь и в принципе всему я нахожу объяснения... В первых случаях когда кто топриходил ко мне, мне просто не давали спать и скованность можно объяснить испугом, а вот во сне это уже были нападения и как раз во сне началось тогда когда занялась магией....
“Тут дурные бабы в селе толкуют, что Вы, пани Солоха,некоторым образом — ведьма.”

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #295 : 12 Декабрь 2016, 20:47:45 »
А Вы наоборот ловите момент и силой воли пробуйте взлететь например, поговорить с пришедшим, спросите, зачем пришел, попробуйте перенестись куда задумаете заранее. Выйти из этого состояния гораздо проще, чем его удержать.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Blake

  • ****
  • 488
  • 168
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #296 : 13 Декабрь 2016, 01:28:30 »
А Вы наоборот ловите момент и силой воли пробуйте взлететь например, поговорить с пришедшим, спросите, зачем пришел, попробуйте перенестись куда задумаете заранее. Выйти из этого состояния гораздо проще, чем его удержать.
А что если это вражьи атаки? И сущей подсылают?
Все что меня не убило - сделало монстром

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #297 : 24 Декабрь 2016, 02:11:45 »
В принципе,  основное, что мне удалось найти по этой теме (с научной точки),  в точности схоже с описанием  своих ощущений всех предыдущих авторов и моих в частности, но все же, я для себя сделала чуток другие выводы, вернее связываю с другими событиями)
Вот одна из лучших статей по этой теме, извиняюсь за копипаст, но может кому интересно  ::)
Сонный паралич
Наиболее драматичные и распространенные галлюцинации испытывают, оказывается, вовсе не душевно больные люди, а те, кто страдает сонным параличом. Пугающие картинки и жуткие ощущения приходят зачастую непосредственно перед сном либо сразу после пробуждения



Те, кто на собственной шкуре ощутил все страхи сонного паралича, убеждают: ночные кошмары по сравнению с данным расстройством являются детским лепетом. Только представьте себе: однажды Вы просыпаетесь и понимаете, что совершенно утратили контроль над своим телом. Вы не можете ни шевельнуться, ни даже говорить, а тем более позвать на помощь. При этом у Вас появилось леденящее душу чувство, что рядом в комнате находятся посторонние нечеловеческие сущности. Паника и ужас охватывают каждую клеточку тела и фибру души. Это и есть состояние сонного паралича. Картина может показаться неимоверной, однако подобный ужасающий опыт имеют не так уж и мало людей.

Медики трактуют сонный паралич как особое драматическое состояние, связанное со сном, при котором сохраняются чувства восприятия (зрение, слух, осязание и пр.), но отсутствует возможность совершать физические движения (шевеление конечностями, поднятие торса, а иногда и моргание). Это явление зачастую имеет место в момент засыпания человека или сразу после его пробуждения.

Откуда же растут ноги у этого непростого синдрома? На протяжении долгих столетий ужасы сонного паралича приписывали к категории «дела рук зла»: в древности говорили о невидимых ночных демонах, во времена Шекспира - о ведьмах и колдунах, последние столетие - о пришельцах-похитителях. А на Востоке мнительные жертвы во всем винили злого Джина. Призрачные существа, делающие человека беспомощным, присутствуют в каждой культуре, однако истинная причина сонного паралича кроется не в загробных чудовищах, а в самом человеке, а точнее состоянии его нервной системы. Научные исследователи определили: сонный паралич является признаком того, что организм прошел через фазы сна не совсем гладко. Обычно он возникает, когда нарушена стадия быстрого сна. Во время данной фазы тело совершенно расслаблено, и человек не видит сновидений. Если же это состояние расслабленности приходит не во время сна, а в период бодрствования, то может наступить кратковременный паралич.

По сути, состояние сонного паралича является обычным биологическим событием, предусмотренным природой. Когда мы засыпаем, наше тело на время иммобилизуется, а скелетные мышцы (они принимают участие в речи, жестикуляции и движениях) охватывает временный паралич. Поэтому мы и не пытаемся воспроизвести в реальности то, что видим во сне. При сонном параличе мозг уже проснулся и вышел из нейрофизиологического состояния сна, а тело за ним не успевает и еще ненадолго остается парализованным. Такая рассинхронизация двух важных процессов - включения сознания и «запуск» двигательной системы тела - обусловлена, как правило, неполадками нервной системы, в частности тревожными неврозами и хроническим стрессом. Гораздо реже причиной сонного паралича служит какое-либо психиатрическое нарушение.

По разным данным, от 20 до 60% людей периодически встречаются с приведениями, ангелами и обитателями инопланетных цивилизаций. Особенно эта проблема распространена среди подростков, хотя нередко ощущение жуткого страха до или после сна тревожит и людей среднего, а то и преклонного возраста. Сонному параличу в основном подвержены те, кто не высыпается, часто меняет режим своего сна, страдает нарколепсией (постоянными приступами сонливости) или принимает определенные медикаменты, а также наркоманы и токсикоманы.

Классификация

Виды сонного паралича зависят от момента его возникновения. Если он наступает в минуты засыпания, то это гипнагогический, либо полубессознательный сонный паралич. В период перехода ко сну организм постепенно расслабляется. Когда тело уже «спит», а сознание еще не «отключилось», у человека может начаться паника, что он не может пошевельнуться.

Если же сонный паралич случается в минуты пробуждения, то он именуется гипнопомпическим. В спящем состоянии, как известно, организм проживает фазу медленного и быстрого сна. Ночь начинается со стадии медленного сна, занимающей около 75% от всего сна. В этой фазе организм максимально расслабляется и восстанавливается. После наступает стадия быстрого сна, в которой глаза начинают более быстро двигаться, перед ними сериалом «прокручиваются» сны, однако тело при этом остается расслабленным. Мышцы в этой фазе «отключены», и если сознание пробуждается раньше тела, то этому спящему не миновать нескольких мгновений ужасов.

Симптомы

В состоянии сонного паралича человек, помимо чувства страха и ужаса, испытывает затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение и ощущение давления (главным образом на грудь). Некоторых мучают приступы удушья. Очнувшись, люди рассказывают о том, что на них словно навалилось что-то тяжелое и не давало им свободно дышать. Многим мерещатся призраки и демоны, поэтому в народе это явление называют еще «синдромом старой ведьмы». Среди типичных слуховых ощущений - подкрадывающиеся шаги, различные голоса и пульсирующие звуки. Каждый второй во время сонного паралича не мог открыть глаза. Немало людей ощущали движение тела: им казалось, что они переворачивались с одной стороны на другую, хотя в действительности лежали смирно. Такие галлюцинации могут длиться от нескольких секунд до 2 минут.

Во-первых, научитесь распознавать симптомы. Сонный паралич может проявлять себя различными способами. Однако основными из них являются:

• Неспособность двигать корпусом и конечностями в начале сна или сразу после пробуждения

• Частичный или полный паралич мышц скелета

• Зрительные и слуховые галлюцинации (люди часто видят в комнате призраков, или слышат посторонние звуки)

• Чувство удушья (или сдавливания в груди)

• Замешательство

• Беспомощность

• Страх

Чаще всего сонный паралич отмечается в случаях:


сдвига суточных биоритмов, в том числе из-за перелета между часовыми поясами;
хронического «недосыпа», в том числе на фоне стрессов или неблагоприятных жизненных ситуаций;
у страдающих различными зависимостями (алкогольная, наркотическая, никотиновая, пищевая);
при некоторых психических расстройствах;
при приеме антидепрессантов, ноотропов и других препаратов.
Лечение

Есть в этой страшной истории одна приятная новость: сонный паралич совершенно безвреден и не опасен для здоровья. Такие состояния проходят сами по себе, и в их лечении нет особой надобности. Важно избегать хронических недосыпаний и изнурительных стрессов, и светлый крепкий сон без мрачных видений Вам гарантирован. Кроме того, в качестве профилактики таких ужасающих состояний отлично зарекомендовали себя активные игры, занятия спортом или умеренным физическим трудом на свежем воздухе. При таких условиях в теле формируются устойчивые связи между мышцами и мозгом, благодаря чему после пробуждения «включить» себя можно сразу.

Если же многократные приступы сонного паралича уже напрочь измотали Вашу душу и Вы никак не справитесь с психологической составляющей данной проблемы, то врач может прописать Вам специальные антидепрессанты, а именно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Не помешает и консультация у психолога, в ходе которой специалист смог бы оценить Ваше душевное состояние, здоровье сна и прочие расстройства, которые могут повлиять на возникновение сонного паралича.

Среди наиболее эффективных рекомендаций, которые можно применить в минуты оцепенения, - не противостоять удерживающей силе. Дело в том, что борьба с параличом только усилит интенсивность ужаса и страха. При попытке вырваться даже может возникнуть ощущение того, что Ваше тело оказалось в стальных тисках. Эмоции от этого существенно усиливаются, а чудовищные переживания становятся чрезвычайно реалистичными. Важно в такой момент постараться просто расслабиться и дать себе установку, мол «я в порядке, и этот фильм ужасов скоро закончится».

Неплохо помогает и следующий совет: нужно сосредоточиться на ступнях ног. Одной из особенностей сонного паралича является то, что он «захватывает» грудь и живот (иногда еще и горло). Поэтому необходимо сместить свое внимание со сдавливаемых участков тела в нижние конечности. Нужно попробовать переместить фокус внимания с правой ноги на левую и попытаться пошевелить пальцами на стопе. Во многих случаях такая тактика помогает «разбудить» человека.

Гораздо легче тем, кто спит в кровати не один. Заботливая жена или муж всегда смогут растормошить партнера, который «застрял» в сонном параличе. Узнать человека в таком состоянии довольно легко: на его лице появляется эмоция напряжения, его тело слегка подергивается, а дыхание становится неспокойным
Multum interest utrum peccare aliquis nolit aut nesciat.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
А что если это вражьи атаки? И сущей подсылают?
Если сущей подсылают, то и без СП они могут прицепиться. Попробуйте защитную формулу на себя поставить.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

У меня было так несколько раз, не так давно , во взрослом то есть возрасте. Во сне. Ни шевельнуться, ни крикнуть.Однажды , когда удалось пошевелиться, проснуться и встать, пошла бродить по дому так как начиналось с того же места, брр. Каждый раз во сне с параличом присутствовали сущи или сущь. Одну помню до сих пор😒, как в песне" мне б не хотелось вновь встретитьс с той козой".. Термин Синдром старой ведьмы слышу впервые😂.Совсем на днях ноги тянули под кровать.....Это относится к параличу? Что это может быть, кто знает? Тоже ге для слабонервных.  И еще явление, может кто знает: Видишь духа, раньше молча глазели. А в последнее время, с полгода, непременно сливается с тобой, то есть входит в поле мое а меня при этом трясет трясучкой, сильной , как- то пыталась даже кричать " мама, "  а меня никто не слышал , похоже голоса не было. Еле пришла в себя. Это тоже паралич?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status