Черная магия и Руны

Эволюция и возможные допуски

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Эволюция и возможные допуски
« : 08 Февраль 2010, 18:32:49 »

Все мы понимаем, что на ровном месте и только на желании невозможно заниматься магией. Конечно в основе лежат старинные обряды, наговоры и пр. Но жизнь в достаточной степени эволюционировала, изменились и условия при которых что то надо делать, а зачастую и используемые материалы. Хотелось обсудить с вами, уважаемые форумчане, какие допуски возможны. Вот например свечи. Эта тема многократно поднималась, я не хочу именно ее обсуждать, но если глянуть на опрос в теме "вы откуда", то видно что есть люди живущие не только на территори бывшего СССР. А значит и свечи в этих странах будут иными. Например страна , где я живу, не дает воможности,  или дает ее минимально, заполучить церковную восковую свечу. Хотя на крещение я разжилась несколькими восковыми свечами скатанными вручную в монастыре. Опять же купить много не смонгла, взяла десяток. Была жарища, в тени +35, народу в церкви было полтора человека, даже купленный мной десяток, уложенный в сумку, выглядел очень странно. Мне на это наплевать, но не хочется чтобы меня перестали туда пускать, что то заподозрив. Впереди пасха, так что держа в кармане фигу, опять схожу и куплю свечек. НО! они не будут красными, тут просто не делают цветных. Это касаемо православной церкви. Зато отлично можно использовать католические храмы, если кто работает в церкви. Они огромные, много залов, например сесть на скамью, склониться и покусать свечку 13 раз и сплюнуть, проблем нет, поставить ее криво тоже. Никто не заметит это и никто не следит. а вот свеча будет стеариновой, ну нет тут других свечей в храмах.
Свечи это лишь один из примеров. Во многом приходится что то изменять. Как вы считаете доспустимы ли изменения и насколько, лично я это делаю. Грань определяю сама, что можно, а что нельзя менять.  Если пробовать строго оставаться в границах определенных старинными ритуалами, то почти ничего невозможно будет сделать. Это касается и откупа, монет, водки, вина и пр. Конечно можно покупать дорогущую водку в литровых бутылках, а можно купить виски или граппу и мне кажется что это вполне возможно для замены.
Хотелось бы услышать мнения тех кто разрешает себе делать некоторые замены и почему, либо наборот, не делает и почему считает это недопустимым.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: Эволюция и возможные допуски
« Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 23:18:45 »
Магия магии рознь, в каждой культуре и стране она своя. Конкретно старорусская магия будет плохо работать, если заменять костры мангалами, печи микроволновками и так далее. Но какие-то мелкие изменения не противоречащие в корне структуре магии думаю вполне допустимы

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Эволюция и возможные допуски
« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 23:58:32 »
Разумеется я о мелких заменах.  Например в ритуале "Твое солнце ушло..." пришлось заказывать рябиновую палочку из России. А вот если нужна церковная свеча, то допускаю что вполне можно зайти и купить в католическом храме, ну и если нужно сделать там же обряд , ее используя, при том что она будет стеариновой. Хотя как раз для меня ритуалы через церковь не подходят, не то чтобы не получаются, но я свое ищу вне, чувствую что не мое.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Эволюция и возможные допуски
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 00:10:52 »
Меня эта тема тоже очень волнует.К примеру те же свечи.Восковых в церкви нет.Приходится покупать обыкновенные декоративные из воска и переплавлять.Не знаю,допустимо ли это?А вот иерусалимские обожженные свечи с Храма Гроба Господнего использовать можно в ритуалах?Они не восковые,а обычные стеариновые.Я пока ими не пользуюсь,но поскольку уважаемая Lorena,подняла эту тему,может кто-то мне подскажет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status