Черная магия и Руны

Безопасность в церкви.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #30 : 18 Август 2012, 01:29:55 »
Ну как мог колдун лет 200 и более назад заходить в церковь не крестясь? Его бы арестовали по доносу и на дыбу. Сделаем поправку на то, что небольшая часть колдующих –  например, обладающих настоящими черными книгами – была в состоянии регулярно оморочивать прихожан и они не видели, что колдун не крестится. Но много ли было таких сверхсильных людей?
Допускаю, что могли быть методы, так сказать «нейтрализующие» крестное знамение. Какие-то богохульные слова, которые произносились в этот момент шепотом или про себя, или иное в этом роде. 
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #31 : 18 Август 2012, 02:45:00 »
Я не крещусь конечно и низачто не перекрещусь. Но в церкви к себе внимания не привлекаю, Всегда в платочке, мило улыбаюсь. Конечно читаю мороки всякие, когда нужно что бы отвернулись. И правда отворачиваються, но постоянно думаю, что просто свезло. Потому как тоже считаю, что сила для этого нужна не дюжая. За всё время, ещё никто не спросил, почему не крестишься, во первых не их дело, а во вторых можно сказать что не крещённая, а ставишь свечи за упокой например умершим крещённым родственникам.
Кстати, тоже роняю что нибудь и задом к алтарю когда поднимаю))). Сделала себе из хрюсовского молитвенника свой заговорник с обрядами в церкви. Обложка, а там мои обряды, стоишь себе читаешь, внимания не привлекаешь.
А то что на Руси за богохульство наказывалось строго, каторгой до 15 лет, и порой с лишением всего, то не думаю, что ведьмы с колдунами работающие в церкви не крестились. Это сразу бы бросилось в глаза и если бы не сожгли местные жители, то каторга обеспечена. Видимо что то читали при этом ???.
Уважаемая Мадб, хорошая тема и интересная, я много думала как раз над этим. Не могли не креститься в церкви в те времена, во вторых все были покрещены обязательно, это всё равно что сейчас не зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе, поэтому при таком условии никуда не денешься.

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #32 : 18 Август 2012, 02:49:27 »
О, какая хорошая тема появилась!
Я, например с момента раскрещивания (а это давно было!) и до начала практики (это уже недавно), всего лет 8 где–то в церкви была может раз 5. Знать не знала, что и как надо, но не крестилась (вот как–то везло), одежда–любая была, правда платок одевала (не тронь г...–вонять не будет). С практикой все немного поменялось (одежда–так же, платок тоже), остальное... Спокойно делаю, что надо. Сначала «трясло»–а ну, заметят, а теперь поняла–глаза реально отводят.
Думаю все от контакта зависит.;)
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

feniks

  • *****
  • 667
  • 99
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #33 : 18 Август 2012, 08:18:16 »
Меня в детстве в церковь мама водила, я ужасно не любила туда ходить, но временами приходилось. Естественно, повторяя за всеми, крестилась-и только в 15 лет выяснилось, что крещусь неверно) ни разу никто ничего не сказал.
Сейчас хожу туда исключительно по делам, стараюсь не привлекать внимания, с блаженной улыбкой и широко открытыми глазами, в платочке. В последний раз так под носом у 2 бабок-служительниц за упокой вражине поставила, они еще посоветовали, как лучше ставить. Смотрели в упор- я губами начала шевелить, типо молитву читаю, а на деле это было пожелание врагу " чтоб сдох".
Выхожу из церкви когда как, по ситуации. Но выходя лицом к алтарю, немного наклоняюсь и шепчу имя того, кому служу. Для меня иллюзия хрюсанутости удобна- лишних вопросов и помех не возникает.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #34 : 18 Август 2012, 09:29:40 »
Да простят меня модераторы, что я это все тут рассказываю, в этой теме... но ведь явно это было зачем-то! Это была какая-то колдовская работа.
А вы с дедом не хотите на контакт пойти и все у него узнать самой?

Ну как мог колдун лет 200 и более назад заходить в церковь не крестясь?

200 лет назад и мылись раз в месяц, если что...
По моему креститься в церкви  как и привлекать к себе внимание странным видом это лишнее, даже если она одна посреди села.
Коллеги, вы слишком много значения придаете тому, что думают о вас церковные бабки, право это смешно, потому что именно в это самое время они озабочены тем что думают о них другие в т.ч. и вы. Быть атеистом, буддистом,  синтоистом, и просто грешным наркоманом боящимся наложить крест никто не запрещает. И вообще зачем с ними о чем то говорить и что-то объяснять? Креститься в церкви никто не застявляет, и вешать поклоны тоже. НИКТО, нет такого правила.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #35 : 18 Август 2012, 11:18:00 »
все от головы! Если себя настроить так , то при виде попа можно в обморок падать,
А я то при виде них в обморок и падаю , если Вы заметили из моих сообщений .
От какой головы? Вам смысл вообще понятен. Я говорила о чёрных практиках прошедших посвящение(не инетовское самопосвящение от "Степановой") , отречённых чернушниках работающих в рамках одной традиции . Все остальные могут как хотят.
 
Думаю все от контакта зависит.
Прим, всё так и есть, как где-то писал ув.Родовест хоть ..... станьте посредине
никто не заметит, силы закрывают от глаз людских . Люди рядом проходят и смотрят сквозь тебя в упор не видят, что ты там делаешь, как будто ты там не стоишь.

Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #36 : 18 Август 2012, 15:48:48 »
Я где– то читала, что ведьмы в Западной Европе даже причащались, говоря при этом про себя « с разрешения нашего Владыки».

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #37 : 18 Август 2012, 16:50:41 »
Я где– то читала, что ведьмы в Западной Европе даже причащались, говоря при этом про себя « с разрешения нашего Владыки».
у них не было выбора. у вас есть.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #38 : 18 Август 2012, 19:22:26 »

200 лет назад и мылись раз в месяц, если что...
При чем здесь это? В современных условиях можно не креститься, никто же не призывает креститься только потому, что крестились в прошлые века. Но ситуации могут быть разные, например, одна церковь в маленьком городке и колдующему не хочется привлекать к себе внимание.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 943
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #39 : 19 Август 2012, 00:47:00 »
какая горячая тема!
у нас в городе всего ОДНА церковь,  так что излишне привлекать к себе внимание незачем. но и с другой стороны, ничего такого страшного нет, если я приду в церковь в обычной одежде и не буду креститься и падать на колени. никто на это не обратит внимания. не только я одна не крещусь и не подтираю пол, а многие. просто стоят и смотрят тупо. никто к ним не пристает.
и, насколько я помню, и в Москве никогда не приставали.

интересный рассказ Берканы. жаль, что никого не заинтересовал. По-моему, все это было 100% с магической целью. скорее всего, что ее прадед на женах подпитывался. подобный случай из современной (западной) магии я слышала от одной дамы, только там было на детях (собственных!).  как это делается - тут только что выходить на контакт с прадедом и просить его научить.
а ценный был бы метод, если бы его знать...

но вообще, да, интересно бы узнать, как "нейтрализовать" все эти церковные действия, потому как такие знания могут оказаться полезными.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #40 : 19 Август 2012, 02:40:53 »
Ну как мог колдун лет 200 и более назад заходить в церковь не крестясь? Его бы арестовали по доносу и на дыбу.
А 500 лет назад прямо у церкви могли почикать, и что?                               
Мы не в то время живём, а за 200 лет многое изменилось, и церковь, и люди, и их отношение друг к другу.
Думаю все от контакта зависит.
Думаю, что зависит, прежде всего, от того, что за последние лет 20 всем стало просто плевать друг на друга. И чем больше город, тем это заметнее. Согласен, что где-то в селе или небольшом городке, где все друг друга знают, легче привлечь внимание. Там, разумеется, и вести себя нужно аккуратнее.

Хожу в одну и ту же церковь уже много лет, население вокруг выросло в несколько раз, пропускная способность церкви стала как в метро, и абсолютному большинству без разницы, кто там крестится, а кто просто так стоит. Люди приходят, платят деньги, получают то, что хотят. Базар и больше ничего. У людей сейчас только одно в голове – где и как побольше денег заработать, но уж никак не то, как правильно в церковь зайти, кому молится, как крестится и т.д. Показуха, дань моде, не более.
Где-то, конечно, может и по-другому, но у нас именно так.
И свечи там не раз покупал и по 13, и по 40 штук, и никому, право, нет дела, и если раньше бабки торговали, то теперь там уже молодые девки, а им хоть 666 покупай, только деньги плати.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Golden

  • ****
  • 461
  • 77
  • Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #41 : 19 Август 2012, 12:04:36 »
Я в последнее время в церковь вообще хожу как в магазин. Зайду, куплю, что мне надо, уйду. Креститься не считаю нужным, вроде никто не следит у нас за этим, по крайней мере, мне все равно, кто там и что подумает. Единственное, что юбку надеваю и платок на голову, а то бабки у нас за внешним видом следят и могут дать какой-нибудь платок и юбку из общака. А оно мне надо - всякую грязь на себя надевать? еще вшей каких-нибудь поймаю... В общем, брезгую я.

Правильно выше писали, что главное - платите в церкви деньги. Я однажды покупала 40 свечей. Сзади подошла женщина и спросила:"Вы, наверно, на похороны покупаете, раз 40 штук?" Я ответила, что нет, не на похороны. Бабка продавщица как зыркнет на меня с ненавистным взглядом, ну а я на нее в упор смотрю, да еще и бровь одну подняла))) Я думала, она мне их продавать откажется. Но нет, они же денег стоят. Швырнула она мне их, конечно, чуть ли не в лицо. Но я мило улыбнулась и с улыбочкой поблагодарила и ушла.

У нас городок небольшой, но 3 церкви, да и мелких церковных лавочек полно, не куплю что-то в одной, продадут в другой. Кстати, в той церкви продавщицы всегда разные, так что я еще никому не примелькалась.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #42 : 19 Август 2012, 14:30:37 »
Насчет оморочек в реальном мире и магизма. Расскажу одну историю:) Есть  у нас на окраине  города очень большой и старый парк, Карагачевая роща, в нем еще анаша растет по колено:). Однажды один знакомый-родновер предложил нам, еще трем, организовать там специальное место, где можно вдали от глаз людских делать ритуалы. Мы согласились.
Шли  мы и шли через этот парк, шли долго через какие-то болотца с буераками. А он всю дорогу играл на темир-комузе и просил духов открыть ему это место. Наконец мы пришли к старому карагачу,  а по краям от полянки с карагачом была какая-то дрянь со стоячей водой. Он сказал вот это место. И стал проводить обряд, чтоб это место закрыть от глаз людских, и никто не мог кроме нас туда войти . Тут мне показалось, что я как-то слишком хорошо слышу корову. И я потихоньку пошла в сторону. И поняла что шли мы шли, и к самому краю рощи пришли. А дальше уже частный сектор. Дома во всей красе. Ну я вернулась и ничего не сказала.
а где-то через неделю родновер тот пошел еще раз на то место, и нашел там великолепные следы пьянки-гулянки и трогательную надпись на коре карагкача " Нурик любит Венеру". И стал он выяснять, кто из нас троих привел туда гоп-комапанию. Он искренне верил, что кроме нас никто не мог туда войти, ведь он типа все азблокирвоал. Ну и пришел в чувство, когда до домов прогулялся.
Надо же иметь здравый смысл кроме веры. Несовместимость энергий, если не накручивать себя, закончится легкими внутренними неприятными ощущениями, с которыми легко можно справится усилием воли. Помешать войт икуда-либо это не может, не минное же поле и не колючая проволока под напряжением.

дыбу.А 500 лет назад прямо у церкви могли почикать, и что?                                Мы не в то время живём, а за 200 лет многое изменилось, и церковь, и люди, и их отношение друг к другу.
Да в том то и дело, что это была реальность тех времен, когда по идее писались обряды с "не-крестится не-кланятся".
За колдовство были реальные уголовные сроки, особенно за успешное.
Я собственно предлагала чиать во время наложения креста обращение к Дьяволу своими словами, с обчъснением, зачем это делаешь.
Кстати, я сейчас вспомнила один способ, так делал мой знакомый. Он ходи в церковь с крестом в ботинке. А потом читал молитвы. Я  он нем забыла, потому как для женсокй обуви способ сомнителен.
Бери все, не отдавай ничего

Furia

  • *****
  • 2690
  • 943
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #43 : 19 Август 2012, 16:49:43 »
Я  он нем забыла, потому как для женсокй обуви способ сомнителен.
чем же он не подходит для женской обуви? у нас вчера и сегодня 35 градусов жары, так сегодня утром видела двух дам в сапогах: одну в угги, другую просто в кожаных до колена... мода нынче такая... надел себе валенки, крест в них засунул и вперед. тем более что

за последние лет 20 всем стало просто плевать друг на друга.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Безопасность в церкви.
« Ответ #44 : 19 Август 2012, 17:30:08 »
и, насколько я помню, и в Москве никогда не приставали.

Furia, все верно, в Москве вообще с этим нет проблем. Церквей море, если не крестишься, да хоть и без платка и в джинсах, все равно никто обычно и внимания не обратит. Ну если только случайно на каких богомольных кто нарвется, и они будут внимательно наблюдать, сорвут обряд. 
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status