Черная магия и Руны

Безопасность в церкви.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #15 : 16 Август 2012, 15:22:25 »
Ничего не будет. Это просто в серафиме написано, что так нельзя. А там не все в точности написано:)
Дьяволу мы нужнее внутри церкви, со своими делами. Он не бюрократ и не формалист. И знает, чего мы хотим реально ему служить, или хрса чтить.
Кстати, было дело, у нас в Токмаке, несколко лет назад - бабки парня поколотили - приперся дурак в рокерском прикиде и как-то не так свечку поставил.  Поколоитили довольно сильно, бабок было много:) У нас в Бише у меня на глазах толпа колотила парочку иеговистов:) на церковном дворе. Эти придурки пришли со своими книжками прям в церковь.
Я вообще живу не в маленьком городе а в большой столице суверенного Кыргызстна, с населением в 2 миллиона человек. У нас в Азии вообще нет большого количества русских церквей даже в очень крупных городах.
Бери все, не отдавай ничего

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #16 : 16 Август 2012, 15:36:00 »
Ничего не будет. Это просто в серафиме написано, что так нельзя. А там не все в точности написано:)
Не знаю, что там написано у Серафимы ,касаемо её авторства ничего за основу брать не могу. Есть традиция чернокнижие в которой свои жёсткие правила , прописаны они где-то или нет не важно, есть вещи которые очевидны.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #17 : 17 Август 2012, 11:42:51 »
Да уж, жесткие правила. Половину на ходу выдумывают. Так не вышло, а мы вот так сделаем, тогда точно выйдет. И получается на могилы не наступать, на кладбище не есть, бесам идти в рабство, и делать все чтоб не прогневались, ну и для счастья - не крестится. Мало народу, место не знакомое - тогда не креститесь. Много - сделайте вид или перекреститесь, ничего в этом кроме хулы не будет.
Традиционно чернокнижные колдуны, что на иконах вместо лыж катались, жили от людей на отшибе и в церковь не ходили. Сами подумайте долго ли прожила бы ведьма, если бы в церкви вела себя не так, как все? да если после того, как "все видели" что она свечку перевернула  и кто-то в селе заболел, да еще если знают, что она  никогда не крестится, ей бы все селом дом разгомили  и под шумок разгабили, , да саму бы убили. Лишь бы нашелся тот,  кто народ науськает.
Забыли как в селах с ведьмами расправлялись? Так спросите кто помнит, еще в 50-х бывало. Сейчас от расправ спасает то, что все психи и склочники  ходят по газетам и организациям, и пишут заявления как "трупы в их семье на кладбище не хоронят, а вытаскивают. и стоя в гробу в погребе держат" (из того что читала лично, про село Сокулук и их местную ведьму)
А совсем в старину, когда было в уложении о наказаниях чтобы из православия ни-ни, так всех гоняли в церковь. Отменили эту статью толко в 1905 г. А до того  можно было получить реальный срок за переход в сектанство - Сибирь и с конфискацией имущества. Поп надзирал все и слал доклады, ни куда  нибудь в синод, а в тайную канцелярию. Они до сих пор мечтают чтобы старые времена вернулись, вот и суетятся в борьбе с сектами.
Вот и подумайте, могла ли существовать такая странная традиция реально в старину.
Кроме того, нет лучшего, чем попу Дьяволу служить на деле .Ну и как он это делать будет? Не крестится, креста на пузе не таскать и вообще работу свою не делать? Да от него когда он поп больше проку будет пока он там свои таинства пакостит, чем если он на иконе прилюдно потопчется и пойдет в вольные колдуны. Он на ней без свидетелей плясать будет.



Бери все, не отдавай ничего

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #18 : 17 Август 2012, 12:54:01 »
А вот скажите мне, господа чернокнижники, может колдун в принципе быть крестным или нет. Если не по теме пишу, то прошу уважаемых модераторов перенести.
Не спешите только тапками кидать, выслушайте сначала.
Специально сидела в архиве чуть не целую зиму, узнавала все о своих предках. Прадед был колдун. Так вот, при том, что рожали тогда каждый год и все братья - сестры - тетки - дядьки - деды - бабки обязательно были крестными у кого-то из своих родственников, мой прадед никому крестным не был. То есть я поначалу думала, что не был.  Почти все года метрик дореволюцинных просмотрела, уже вывод сделала, что не был он никому крестным, и решила, что неспроста, из идейных, так сказать, соображений.
А потом посмотрела метрики еще за один год и вся моя теория пала прахом. Покрестил он какого-то соседского пацана, с именем таким же, как у него самого, но пацан тот помер благополучно через месяц. Это что, крадник был, что ли? Прадед тогда уже в годах был... наверно, крадник, иначе не могу объяснить.
Но потом прадед был еще один раз крестным, уже у собственного внука. Что потом с этим внуком случилось, я не знаю, но вряд ли прадед хотел ему вреда. Хотя как знать. Вполне возможно, что тоже крадник.
Это я все к тому, что в личных целях колдун, судя по всему, может и крестным быть. "Отрекохся" только не говорит.
Остается открытым только вопрос: как при всеобщей хрюсанутости в конце 19 - начале 20 века можно было отбрехаться, если звали в крестные. То, что прадед  в принципе никого не крестил - не могли не заметить.
Однако ж с попами он судя по всему хорошо умел договориться. На своей 2-й жене он женился не дожидаясь 40 дней со смерти первой, да еще в великий пост. Я как даты в метриках сосчитала, у меня был шок. Это в 60-х то годах 19 века!  При том, что отпевали 1-ую жену и венчали со второй в одной и той же церкви. Только вот зачем он это сделал, ума не приложу. Как будто проводил какой-то обряд и так и было задумано.


Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #19 : 17 Август 2012, 13:01:57 »
Да, говорят такие крадники есть. А еще точно  есть такое - во время крещения посвятить ребенка. Может это к внуку относилось.
Может его не сильно звали в крестные?
Бери все, не отдавай ничего

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #20 : 17 Август 2012, 13:17:26 »
Если Вы выбираете систему Вы должны соблюдать ,правила и законы предусмотренные в каждой из систем .Не из чувства страха, таковы правила. В какой традиции бы Вы не работали.Если хэ значит живёте по его законам и заповедям, если верующий. В язычестве значит почитаете Вам родных богов, приносите требы которые для каждого из них и обращаетесь за помощью по направленности , всё это соблюдается практикующими людьми. Почему Вы решили что в чёрной традиции, можно поступать по иному? Помоему не самую лучшую из всех выбрали, где можно нарушать эти правила. Правила просты, Вы не почитаете бога ХЭ , не обращаетесь к нему не молитесь , не креститесь не соблюдаете заповедей и т. п. Чёрной традицией отвергается всё ,что касается веры ХЭ.
Если говорить о тех временах когда ведьм сжигали, так те ведьмы вообще не могли ступить на церковную землю, она была свещенна , кладбищенская была такой же нечисть не могла находиться там. Более поздние времена ведьмы колдовали на кладбищах, на реках, в лесах где угодно ,но не в церкви им даже вголову вряд ли пришло пойти туда .Это уже больше современностью пахнет ,колдовство через церковь, раз  хэ силы не имеет можно и там .Он по большому счёту вообще ведьме не нужен для колдовства, неужели Вы считаете что колдовать можно только за счёт его энергий ,всё это современность .Деревенские бабки и молитву прочесть не прочь и иголки под забор соседке кинуть чтоб корова подохла , двуручницы .Я же говорю не об этом .
 По поводу деревень согласна там до сих в некоторых, не хочу никого обидеть каменный век, я за материалами езжу в одну из деревень, так там чуть бабке хату не сожгли подозревая в колдовстве, а поймали бы с поличным точно сделали. Я с этим попом разговаривала, у меня племянница учится с его пацанами, они её обижают. Сказала ему, что я его же тупой соломенной головой перебью всё в его апартаментах, буду лично хулить его засранный сарай(ЦЕРКОВЬ). Эта недоумок в ответ только и смог кричать, что в милицию на меня заявит. А я расправы инквизиции жду до сих пор.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #21 : 17 Август 2012, 13:22:34 »
Наверно, не сильно и звали.
Насчет крадников более - менее понятно, а вот женитьба не дожидаясь 40 дней со дня смерти первой жены - голова пухнет - не могу понять, зачем. Детей младенческого возраста у него на тот момент не было, чтобы из-за ребенка горячку пороть.
Может, кто знает, что это был за обряд.
Кстати, жена вторая благополучно умерла через 3 года. И был он этакий черный вдовец. Потом женился на моей прабабке, но уже срок выдержал - на 42-й день после смерти 2-й жены. А вот с моей прабабкой мирно дожил до глубокой старости.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #22 : 17 Август 2012, 13:30:34 »
Может он сначал вообще жену отравил, как раз чтоьбы срочно женится?
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #23 : 17 Август 2012, 13:31:01 »
ELia, правила каждому конкретному колдуну дают силы с которыми он работает. Даже внутри одной традиции могут быть противоположные случаи.
Про то, что ведьмы не могли то, да это... одни не могли, а другие могли... люди разные, отношения с силами разные.
У меня знакомый который прошел посвящение и его жжет крест, в церквах ему плохо. В то же время с другим посвященным, тем же человеком, ничего подобного не происходит, а колдун он посильней.

Здесь можно развести громадный диспут с элементами психологии и их влиянием на личную силу. В данном случае вы описываете элементы интеграции в систему, соответсвия ей. Но при этом есть множество примеров успешных практиков, таких как Мадб, которые не берут правила на веру, а создают свои.

Можно 1000раз хулить Иисуса, но он таки научил свох учеников колдовать, и говорил, что силу нужно искать не в книжных правилах, а в практике.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #24 : 17 Август 2012, 13:36:38 »
Может он сначал вообще жену отравил
Нет! Она умерла от сибирской язвы! Представляете! Я специально просмотрела все метрики за тот год, за предыдущий и за последующий! Эпидемии не было! Это была вообще единственная смерть от сибирской язвы за полвека! Это он сам привез эту язву сибирскую откуда-то, сам тоже переболел, по рассказам бабки, но вылечился, а жену не вылечил. Это я все к тому, что когда он венчался со второй женой, его самого, по ходу, ветром качало, т.к. только что переболел сибирской язвой, кожной формой. Зачем вообще было жениться так скоропалительно!
Да простят меня модераторы, что я это все тут рассказываю, в этой теме... но ведь явно это было зачем-то! Это была какая-то колдовская работа.


Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #25 : 17 Август 2012, 13:51:37 »
Если Вы выбираете систему Вы должны соблюдать ,правила и законы предусмотренные в каждой из систем .Не из чувства страха, таковы правила. В какой традиции бы Вы не работали.Если хэ значит живёте по его законам и заповедям, если верующий. В язычестве значит почитаете Вам родных богов, приносите требы которые для каждого из них и обращаетесь за помощью по направленности , всё это соблюдается практикующими людьми. Почему Вы решили что в чёрной традиции, можно поступать по иному? Помоему не самую лучшую из всех выбрали, где можно нарушать эти правила. Правила просты, Вы не почитаете бога ХЭ , не обращаетесь к нему не молитесь , не креститесь не соблюдаете заповедей и т. п. Чёрной традицией отвергается всё ,что касается веры ХЭ.

Это вы такую выбрали:) А у меня в контракте нигде такого не было написано, что я должна всю жизнь перед бесами на коленях проползать, в церковь не смогу войти, или иконы меня жечь будут.:) И что я позволю себя наказывать, как в посвящении через веретено, тоже не было. Не нужно такого вообще, Дьявол рабов не любит. И креста он не боится, никуда от него не бежит.
От креста для виду я в хрюса не поверю. Не надо как тупые хрюсы в 1-3 веках - сдохнем, но императору не поклонимся, хрюс не велит.
У русского виритничества действтиельно много общего с той западной традицией, к которой я, как выяснилось принадлежу ( я не знала что это традиция, у нас были определенные обряды и поверья дома) Но у вас крайне слабая, неполная, теоритическеая база, то ли не сохранилось, то ли просто  не знаете. Зато требований к покорности - хоть отбавляй.
На деле, все меняется, и традиция может и должна менятся. Попробуйте согласно традиции язычества принести в жертву человека. А ведь было.


Если говорить о тех временах когда ведьм сжигали, так те ведьмы вообще не могли ступить на церковную землю, она была свещенна , кладбищенская была такой же нечисть не могла находиться там. Более поздние времена ведьмы колдовали на кладбищах, на реках, в лесах где угодно ,но не в церкви им даже вголову вряд ли пришло пойти туда .Это уже больше современностью пахнет ,колдовство через церковь, раз  хэ силы не имеет можно и там
Да с чего вы взяли что не могли? Спокойно могли. Во все вермена. И на кладбище тоже.
Напоминаю, что это с освященных кладбищ упыри лезли. :) И еще в 18 веке колы в мертвецов забивали.
Ведьма в церкви нужна для того, чтобы хрюс воли много не взял. Мы руки Дьявола в этмо месте. Так же собственно и попы - для осквернения этого места, для разрушения силы божьей в его таиснствах, для того чтобы люди к богу не шли. А войти Он может куда угодно, никто Ему не мешает.

А про попа - вы на него тоже можете в милицию. И бабка на деле тоже может, если что в прессу обратитесь. Сельчан задолбают. Вот они, нравы во всей простонародной чистоте, сами видели. Раньше хуже было.
Бери все, не отдавай ничего

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #26 : 17 Август 2012, 14:38:20 »
Это вы такую выбрали:) А у меня в контракте нигде такого не было написано, что я должна всю жизнь перед бесами на коленях проползать, в церковь не смогу войти, или иконы меня жечь будут. И что я позволю себя наказывать, как в посвящении через веретено, тоже не было. Не нужно такого вообще, Дьявол рабов не любит. И креста он не боится, никуда от него не бежит.
Разве я писала, обо всём этом? Что надо перед бесами на коленях ползать, дьявол рабов любит.. Вы как-то не так это всё понимаете .

На деле, все меняется, и традиция может и должна менятся. Попробуйте согласно традиции язычества принести в жертву человека. А ведь было.
Вот эти изменения ,ковекают традиции изменяя не в лучшую сторону.А потом удивляются, что обряды не действенны и заговоры не работают.

Но у вас крайне слабая, неполная, теоритическеая база, то ли не сохранилось, то ли просто  не знаете. Зато требований к покорности - хоть отбавляй.
О чём не знаю, не дали точного определения. Не о покорности речь, есть соглашение с силами и ничего особенного взамен от Вас не требуют .


Да с чего вы взяли что не могли? Спокойно могли. Во все вермена. И на кладбище тоже. Напоминаю, что это с освященных кладбищ упыри лезли.  И еще в 18 веке колы в мертвецов забивали.
Повторюсь не могли , забивали там где земля не была освещена .

А войти Он может куда угодно, никто Ему не мешает.
Не куда угодно, сохранились места и в наше время .

Чтобы затравить попа мне милиция не требуется,а выносить это на уровень общественности не в моих интересах,ещё я с попами в открытом эфире не появлялась.Мне передали, что он после этого, уже почти год на родительских собраниях не появляется у собственных детей, а был первым общественником .

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #27 : 17 Август 2012, 17:31:03 »
Чем спорить об упырях, источники поищите и почитайте. Узнаете что не только на освященной  земле они вылазили.
Такое впечатление что вы смотрите слишком много фильмов ужасов. И где это видано, чтобы человек  физически не мог просто зайти на любую территорию, только потому, что там пролили немного воды и сказали пару слов? Когда и где такое было?
Мы не в магическом мире живем.
Но если самому себе внушать, что не можешь, то расколбасит. Вот только зачем?

Про рабов не вы писали. Это просто в текстах обращение - ты меня не карай, я тебе служу верно и пр. То есть хозяи что - сам не знает, его на всякий случай предупредить надо  не гневайся, господин хороший? :)И ведь оно воспринимается как норма. И в еритническом посвящении через веретено - милое обращение бесам мучить и пр, если не будешь работать. Ну для меня это покорность, хотя возможно разница в культуральных различиях.
Бери все, не отдавай ничего

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #28 : 17 Август 2012, 18:29:36 »
Такое впечатление что вы смотрите слишком много фильмов ужасов. И где это видано, чтобы человек  физически не мог просто зайти на любую территорию, только потому, что там пролили немного воды и сказали пару слов? Когда и где такое было? Мы не в магическом мире живем.
Давайте оставаться культурными людьми в общении по отношению  друг к другу, про-то кто какие фильмы смотрит не будем поясничить . Почему нечисть не могла появляться на священых местах, это очевидно на современный лад назовём это несовместимость энергий.

И в еритническом посвящении через веретено - милое обращение бесам мучить и пр, если не будешь работать.
Так и в чернокнижном посвящении, тот же самый смысл, никто в рабы себя не отдаёт. Вот и договорились).

Re: Безопаснотсь в церкви.
« Ответ #29 : 17 Август 2012, 23:41:49 »
Многоуважаемая Мадб права, все от головы! Если себя настроить так , то при виде попа можно в обморок падать, чем больше занимась ЧМ  тем более спокойно хожу в Церковь, это как в тыл врага заглянуть,да и Абара  там. А про культурность я хоть и в ближайшем подмосковье живу но город мелкий-все друг дрга знают-  пара выходок и слава обеспечена, так что атеизм это мое прикрытие, а хожу типа по просьбе кого-нибудь, то есть вижу знакомого и на вопрос  что я тут забыла - отвечаю свечку отцу купить и тд и тп.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status