Черная магия и Руны

Шабаш на лысой горе

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #15 : 07 Февраль 2010, 21:48:11 »
этот вопрос я думаю будет легче решить киевлянам - найти место. потом над программой подумать. время еще есть до тепла

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #16 : 07 Февраль 2010, 21:57:18 »
Цитировать
Вопрос Шабаша ведьм меня всегда волновал очень сильно. Наизаветнейшая мечта-полететь на шабаш, взлететь ввысь в ночное небо и...на гору!  О, если бы это было возможно.....  Как вы считаете, если колдуны и ведьмы могли превращаться, может и летать могли? Способны ли черти переносить людей по воздуху, хватит ли им силы? Или же есть шабаш, только в астрале, и полет ведьм ни что иное, как выход из тела и встреча вместе с чертями? 
Гарри Поттер сильно повлиял на сознание людей :)
Гарри Поттер здесь ни при чем, легенды или быль (кто знает?) о полетах на метле известны еще с поздней античности, про средние века даже говорить нечего. А Гоголь, Булгаков тоже Гарри Поттера начитались?  мое личное мнение - маги прошлого знали и умели намного больше нынешних, да и сейчас нельзя полностью исключать таких мастеров. В параллельной теме, например упоминается ведьма, превращавшаяся в колесо. Аналогично оборотничество, сейчас или нет таких магов, или единицы, но раньше ведь были.
      Насчет выбора места - когда снег растает съезжу, посмотрю. Сейчас смысла нет, снегу по колено. Потом отпишусь, скорее всего в личку.

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #17 : 07 Февраль 2010, 23:21:22 »
пишите обязательно, у меня это просто идея фикс. хотелось бы еще знать какие-то коллективные ритуалы для таких случаев. никто не знает?

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #18 : 08 Февраль 2010, 00:15:18 »
О киевких Лысых горах много информации в произведениях Лады Лузиной. конечно, много выдумки - литература-то художетсвенная, но достаточно интерсно.
У меня аналогичное мнение, без выдумки в художественном произведении никак нельзя, но что здесь может быть правдой? Теперь немного о киевских Лысых горах и киевских ведьмах с позиции мифов и легенд. Киевская легенда об основании города (не помню, было ли об этом у Лузиной): Либідь, сестра основателей, была сильнейшей чародейкой, именно благодаря магии она невероятно долго сохраняла молодость и красоту. Место для Города было выбрано не только исходя из военных и экономических соображений, но и прежде всего как место Силы. Либідь также основала старейший в Европе чернокнижный круг - который позже стал называться Киевские ведьмы. Т.о. киевская ведьма - не просто колдующая киевлянка, а член избранного колдовского сообщества, родового причем. Местом шабашей была та самая легендарная Лысая гора, какая именно из вышеперечисленных, точно не ясно. Эту легенду мне рассказала много лет назад одна немолодая женщина, еще задолго до Лузиной и др. Тапками, пожалуйста, не кидайте, тема  называется "Сказки и быль про магию", кто хочет, пусть верит, кто не верит, его право. Есть ли в этом  доля правды? "Киевская ведьма" встречается в реальных и работающих заговорах - "...от ведьмы киевской, от сестры ее муромской". Есть также реальные, не выдуманные обряды, где упоминаются в заклинании киевские горы, например "Живу в Києві на горах, кладу хрест у головах..." Женщина, дававшая мне этот обряд, предупреждала что работает только у киевлян. Здесь киевские горы - не только место жительства, но и место Силы. Значит есть обряды, завязанные именно на Киеве. Это простенький обряд, но почему бы не быть и серьезным, ведь в Киеве имеются сильнейшие места Силы. Если такой круг реально существовал, то Киевские ведьмы работали именно с местными местами Силы, их просто грех не использовать, плюс, возможно, создали специальные обряды на эти места завязанные.
      По поводу шабаша на Лысой горе несколько лет назад у меня был интересный разговор со старенькой бабушкой-травницей. Я спросила про тирлич, нет ли у нее в продаже и вообще как он применяется. Бабушка ответила что в давние времена ведьмы, собираясь на киевскую Лысую гору, обязательно брали с собой тирлич, а ту, которая являлась на шабаш без тирлича, убивали. Еще тирлич в совокупности с заговором и ритуалом делал шабаш невидимым для окружающих и указывал направление, т.е. место где собирались "свои". Если это правда, тогда многое встает на свои места: шабаши вполне могли быть недалеко от города или даже в пределах городской черты, но стража просто не видела их. Где именно та заветная Лысая гора, тоже указывал тирлич. На лохотронщицу та бабушка не похожа, мне она ранее дала несколько толковых советов по магии, и я помню каким ведьмацким блеском сверкнули ее глаза, когда она говорила о шабаше, Лысой горе и тирличе... Тихая старушка-травница вдруг преобразилась в настоящую ведьму!  Кстати, я спрашивала у нее о Степановой, не читала ли ее. Ответ: "слыхом не слыхивала", это тоже поднимает рейтинг бабушки в моих глазах.
      Morgana, обязательно напишу. Коллективные обряды на этот случай неплохо бы провести, но я тоже не знаю.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #19 : 08 Февраль 2010, 15:41:50 »
marta, Morgana давайте хотябы разберем почему она называлась именно ЛЫСОЙ . время и вправду до тепла есть и я с удовольствием к вам присоеденюсь)) если я не ошибаюсь то еще Сахаров писал что Лысая гора отличалась тем что на ней не было растительности....  и на ней росла якобы именно эта тирлич-трава...по крайней мере сейчас в нете есть фото и разрыв и тирлич травы так что мы спокойно можем прибыть на Лысую со своей травой)))чтоб нас не прибили)

а если собираться в Ивано-Франковскойобл. то тогда можно и к мольфару НЕЧУЮ заглянуть)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #20 : 08 Февраль 2010, 21:14:51 »
все правильно, на Лысой горе нет растительности, так как ее вытоплата нечисть во время шабашей:) я думаю место мы найдем. хорошо бы найти какие-то специальные ритуалы которые делаются коллективно

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #21 : 08 Февраль 2010, 23:07:56 »
в начале нужно определится о каких совместных идет речь. на повышение силы или красоты или еще чего.... и тогда проще будет искать что нам надо...у меня есть языческие....совместные.... я посмотрю может нам и подойдут...
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 00:15:56 »
если я не ошибаюсь то еще Сахаров писал что Лысая гора отличалась тем что на ней не было растительности.... 
искала в инете Сахарова, не нашла. Ссылочку не кинете?

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 07:45:18 »
Вопрос Шабаша ведьм меня всегда волновал очень сильно. Наизаветнейшая мечта-полететь на шабаш, взлететь ввысь в ночное небо и...на гору! ;D О, если бы это было возможно..... ::) Как вы считаете, если колдуны и ведьмы могли превращаться, может и летать могли? Способны ли черти переносить людей по воздуху, хватит ли им силы? Или же есть шабаш, только в астрале, и полет ведьм ни что иное, как выход из тела и встреча вместе с чертями?  ???

насколько мне известно, раньше ведьмы и колдуны знали рецепты изготовления колдовский зелий и мазей, которыми они натирались и в состав которых входили травы с наркотическим действием, вызывающим видения. В наше время это используют шаманы для выходов в другие миры и связи с духами. Встречала в литературе, что как раз-таки полеты эти и были вызваны употреблением этих колдовских снадобий, что в наше время и называется выходом в астрал. Раньше ведьмы и колдуны встречались на шабашах для обмена опытом и знаниями, так как других средств связи не было кроме как личные встречи. Также для проведения коллективных обрядов. Я лично не вижу смысла в подобной тусовке, обменятся опытом можно и здесь, а коллективные обряды, если есть серьезный повод, так публично не обсуждаются. Может я, конечно, чего и не знаю. Хотя сама встречала следы шабашей в Сибире в местечке Окунево, известного как место Силы. Местные рассказывали мне, что в то место ведьмы на шабаш съезжались пока там туристы, эзотериками всех мастей себя называющие, все не загадили. И есть там деревенька какая-то недалеко, где бабы много чего умеют. Информацию эту проверить не успела я тогда, если еще попаду, то попробую деревеньку эту отыскать. Но вот озеро Шайтанку сама лично видела и в нем искупнулась даже, хотя мало кто решается. Говорят, там мертвая вода, а неподалеку есть Линево, там- живая. Так вот, я решила сначала в мертвой, а потом в живой, как втой сказке). Кстати, энергетика там неплохая, многие вещи по мелочи и без ритуалов мгновенно срабатывали, но вот как по мне, так на Украине места посильнее есть. Мне на Украине колдовать больше нравилось.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 08:00:21 »
уважаемая Ведма, о каких именно местах на Украине Вы говорите? По поводу шабашей...конечно опытом можно и здесь поделиться, но что может быть лучше личной встречи, прыгнуть через костер, искупаться голой в реке. впечатлений потом на целый год будет. опять же коллективный обряд может какой хороший найдем...

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 09:04:52 »
Да я не спорю), это вопрос личных предпочтений, если хотите, конечно встречайтесь. просто сама со временем все больше нелюдимой становлюсь и это, несмотря на публичную профессию, которой я еще пока в миру занимаюсь, вот такой вот парадокс. Самое интересное, некоторые люди вот работу даже найти не могут, а я чем больше отпихиваюсь и хочу совсем уйти от мирских занятий, тем больше возможностей мне там открывается и тем выше должности предлагаются, вот прям как искушают, право слово. Хочу совсем уйти и заниматься только любимым ремеслом.
прыгнуть через костер, искупаться голой в реке. впечатлений потом на целый год будет.
я это и так каждый год делаю)
У меня на Украине одно время родственники в Гоголеве жили под Броварами, это старинное село и энергетика там очень хорошая для колдовства,мне говорили, что одно время там Гоголь жил, не знаю, насколько правда, прям руки чесались там колдовать. Но я замечала, что на Украине вся такая энергетика, хотя на западе не была. Особенно мне леса древлянские нравятся.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #26 : 10 Февраль 2010, 09:18:42 »
меня предупредили уже что пора заканчивать с мирским...много сил уходит и времени. но пока не планирую отойти от дел. на украине тоже знаю одно место - коса кинбургская. не для колдовства - для подпитки. там энергетика сумашедшая. море встречается с лиманом, водовороты. после уикэнда на косе чувствуешь себя как после продолжительного отпуска

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 09:23:27 »
Я вот планировала сама сходить на Лысую гору, где Голосеево, посмотреть, что там за энергетика. И еще, вопрос киевлянам, правда ли те сказки, что про Голосеевский лес рассказывают, что люди там пропадают и вообще, нечисть шалит. Сколько раз мимо него проезжала, когда в Киеве бывала, но так и не прогулялась там ни разу.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #28 : 10 Февраль 2010, 09:28:58 »
Да , Уважаемая Ведьма, Вы абсолютно правы. Это место оправдывает слухи о себе.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #29 : 10 Февраль 2010, 09:36:40 »
АНГЕЛ НОЧИ, благодарю! Тогда обязательно туда схожу, когда в следующий раз в Киев приеду.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status