Черная магия и Руны

Погибший друг явился во сне

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Погибший друг явился во сне
« : 08 Август 2012, 20:56:40 »
Погиб 12 лет назад. Перед его смертью, где то за год, у нас была ссора. Когда я узнал, что это случилось, испытал облегчение, так как он знал весьма неприглядные вещи обо мне, а в связи со ссорой, мог их рассказать.

И вот недавно, он снится мне, в том облике, что имел при жизни, в той же одежде. Заводит в дом, похожий на заброшенный, в квартиру, где тоже полно какого то хлама, пыли, все серое. Причем окон и солнца не видно, просто серое свечение, как от тусклой лампочки в подвале примерно. 

И вот, он мне рассказывает, что ему там не очень хорошо, и судя по всему (точно сказанного не помню), винит в смерти меня.

Подскажите, как на основании этого сна, вести себя? Помянуть, или просто забыть?

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #1 : 08 Август 2012, 22:47:20 »
Помянуть, или просто забыть?
Помянуть никогда не помешает

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #2 : 08 Август 2012, 22:51:32 »
Это было после того, как я посетил его могилу, принес водки. Не указал сразу.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #3 : 08 Август 2012, 22:56:43 »
Что ж, помин - это не только бутылка водки... Тем более, жалуется. что несладко ему там.. Может, не водки, а что послаще надо.
Закажите сорокоуст за него.
А Вы что, 12 лет его не посещали?
Главное и очень положительное в Вашей ситуации, что друг ведет себя нормально, за собой не тянет и держится в отдалении

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #4 : 09 Август 2012, 01:59:28 »
А Вы что, 12 лет его не посещали?

Мы при его жизни уже свели все контакты на нет, ситуация была весьма негативная. На похоронах был, не смог отказаться. Считал, что если при жизни было отторжение, то и после вряд ли поменяется что то. Потом, нужно было для воздействия прибыть на то кладбище, где он похоронен, по памяти нашел могилу. Было ощущение жесткого негатива. Потом - этот сон.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 08:22:35 »
Было ощущение жесткого негатива
А могила ухоженная, посещаемая?

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #6 : 09 Август 2012, 11:36:02 »
Есть отдельный раздел "растолковать сон". Там толкуют, в том числе, сны про кладбища и покойников, пишите туда.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #7 : 09 Август 2012, 14:40:46 »
Заводит в дом, похожий на заброшенный, в квартиру, где тоже полно какого то хлама, пыли, все серое
это как раз ваша неприглядная история, она его там гнетет. По видимому либо он был неправ (скорее всего) либо вы несправедливо держите на него обиду, исходя из этого, и из своих ощущений нужно и поступать. Прийдя на кладбище вы открыли канал между ним и собой, он вас ждал.  Если вы готовы простить можно  организовать помин и дома, накрыть стол на двоих и поговорить по душам. Если не готовы, то можно и церковникам  заказать службы чтобы они его к вам не пускали, типа годовые помины или что-то вроде того, это усмиряет усопших по земным страстям даже если им не хочется.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #8 : 09 Август 2012, 16:49:31 »
А могила ухоженная, посещаемая?

Да, мать его постоянно там бывает и содержит могилу в порядке.



Есть отдельный раздел "растолковать сон".

Я бы так и сделал, но мой вопрос больше относится к практике с мертвыми, чем к сновидениям.



исходя из этого, и из своих ощущений нужно и поступать.

Есть над чем задуматься. Никогда, до этого сна, не пытался даже попробовать разобраться в произошедшем.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #9 : 09 Август 2012, 16:52:12 »
Если честно, даже придя на могилу, я не совсем хорошо себя повел. Пытался извиниться и сказать, что мне жаль. Но все равно давил в себе желание сказать "вот и посмотри в итоге, где ты и где я". Наверняка покойный это чувствует, они ведь воспринимают и то, что люди думают и чувствуют.

samara13

  • ****
  • 479
  • 193
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #10 : 07 Апрель 2013, 23:35:26 »
я только сейчас нашла эту тему.очень давно погиб мой знакомый.он не был мне другом но был близок и вхож в дом.можно даже сказать что он не особо и любил меня..даже больше..терпеть не мог.но почему то после смерти он начал приходить ко мне во снах..тоже жаловался..просил..я выполняла его просьбы.это было не часто..но в критический момент когда меня хотели сжить со свету он встал на мою защиту..и стал во снах давать мне инфу..она оказалась мне полезной..когда все закончилось он перестал приходить..я отнесла помин..посидела с ним поговорила..извинилась за непонятки в жизни..попросила прощения за возможные ссоры..которые я может и не помню..он перестал приходить..но вот чую что он придет если совсем будет плохо..и станет на защиту..попробуйте поговорить с ним и может у вас также появится хранитель..ведь если он пришел значит не спокойно ему там..и переживает именно из за вас..а может просто вы единственный кто может пойти с ним на контакт..и выполнить его просьбы...как у вас сейчас обстоят дела с покойничком?
«Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...»

Atlanti911

  • *
  • 16
  • 7
  • нет ничего невозможного
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #11 : 08 Апрель 2013, 08:37:37 »
с момента смерти друга прошло 12 лет-это цикл.12 лет-период обращения Юпитера,новый виток,время"возвращения на круги своя...Не проработанные проблемы возвращаются.Если Вы после и размолвки и смерти называете Его другом и даже где-то ,пусть очень-очень глубоко ощущаете свою вину,То можете считать этот сон предупреждением.это совесть Ваша посредством погибшего друга говорит,что ситуация может вернуться,тайное станет явным и будет Вам хреново и водка не поможет

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #12 : 08 Апрель 2013, 15:53:10 »
пусть очень-очень глубоко ощущаете свою вину
Определенно, это было. Но сейчас этот вопрос меня не тревожит. Его смерть забрала с собой вещи, которые лучше не знать широкому кругу лиц. Это главное.

как у вас сейчас обстоят дела с покойничком?
Конкретно с этим - никак, даже не вспоминал. Сейчас все равно.

Lighter

  • ****
  • 294
  • 133
  • Даже Светлые иногда играют в тёмную.
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 13:34:33 »
У меня тоже не очень понятная ситуация. Во сне иногда приходят мой одноклассник ( который, как оказалось, любил меня все школьные годы) и мой первый парень, первая любовь так сказать. Так вот я обратила внимание, как только мне приснится сон с участием одного или другого, то в ближайшие дни произойдет что то неприятное. Как расценивать эти сны, как предупреждения о неприятностях? Во сне они не зовут, не жалуются, просто бытовые сны, ну может немножко про любовь... Я все таки склоняюсь к выводу, что они таким образом пытаются защитить или уберечь.
Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка. — На всю твою показуху демонам сто раз наплевать. Значение имеет только направление твоей мысли.(с)

Oana

  • *****
  • 1176
  • 417
Re: Погибший друг явился во сне
« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 15:09:56 »
У меня тоже не очень понятная ситуация. Во сне иногда приходят мой одноклассник ( который, как оказалось, любил меня все школьные годы) и мой первый парень, первая любовь так сказать. Так вот я обратила внимание, как только мне приснится сон с участием одного или другого, то в ближайшие дни произойдет что то неприятное. Как расценивать эти сны, как предупреждения о неприятностях? Во сне они не зовут, не жалуются, просто бытовые сны, ну может немножко про любовь... Я все таки склоняюсь к выводу, что они таким образом пытаются защитить или уберечь.
Правильно думаете. По мне так я вообще не считаю покойников опасными и что они хотят насолить, наоборот помогают - предупреждают. Тем более вы знаете как он квам при жизни относился.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status