Черная магия и Руны

НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« : 06 Август 2012, 03:12:03 »
Пуля стреляна коль найдена,то ее заговорить надобно.

Есть много говров особых,то на пулю деланы,иной для стрельца чтоб неодолели.иной говор на пулю речитья,чтоб во всех тяжбах верхом выйти.

То говоров много,да сей говор сохранный,чтоб зло житейское неприделалось.


,,,,за черным полем,да огненным морем,никем то невидано.никем то незнаемо,стоит двор каменный,да в том дворе каменном,стоит стрелец черный,да удалец окоянный,да очи его пылают,да речи громом громыхают,то книга черная им читана,я ему твердым поклоном,да он на меня отступным словом.да слова те пулей пущены,силой то преисполнены,да все враги мои погублены,глаза худые пулей выбиты,слова худые заглушены,цепи порваны,ключи разомкнуты,кривые пути затворены,все худое от меня откидано,за тридевять верст отогнано,а что ходом прийдет,иль гадом что приползет,вредить мне надумает,да худо на меня задумает,того стрелец черный подобьет,того пулья ета возьмет.Аминь,,,,

То сказать три раза на пулю.да носит с собой.тогда от худа разного сберечьсья можно.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #1 : 06 Август 2012, 11:27:21 »
Пуля стреляна коль найдена,
нужна именно сама пуля, или гильза от нее? первое проблематично, зато
второе можно горами грести в тире (не развлекательном, в парке, а настоящем, где люди стреляют из реального оружия)

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #2 : 06 Август 2012, 11:41:50 »
 Думаю именно пуля. Ребята после Афгана, Чечни носят на цепочке пулю. Некоторые хранят пули и осколки, которые из них вытащил хирург.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #3 : 06 Август 2012, 23:42:09 »
нда, тогда сложнее. у нас были, да выкинули. кто ж мог знать, что такой ценный материал.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #4 : 07 Август 2012, 10:32:55 »
Если пойдёт для сего обряда любая пуля, стрелянная из огнестрельного оружия, то наверняка можно ею разжиться в:
1) мелкокалиберном тире;
2) выклянчить у вояк со стрельбищ (в насыпях за линией мишеней пуль хоть лопатой греби);
3) можно и у спортсменов или охотников в тех местах, где первые тренируются в стендовой стрельбе, а вторые - пристреливают свои "игрушки".

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 16:58:14 »
Чёрный Ножовщик,
в России это точно пройдет. у нас - намного сложнее. особенно, если никого из вышеперечисленного списка в знакомых нет. а посторонним людям никто не даст. если у нас стреляные гильзы сдают под расчет (1000 взяли - тысячу и верни). правда, всегда есть варианты, конечно, но это дело не одного дня.
мы раньше сами в тире стреляли, но потом переехали жить в другой город, и наше хобби прекратилось. хотели даже свое оружие иметь, но законы настолько суровы, и столько с этим мороки, что решили не заводить.


Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #6 : 07 Август 2012, 21:09:34 »
А есали на удачу подарили сто лет назад боевую пулю, нестрелянную, пойдет?
Горю, но  не сгораю

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #7 : 10 Август 2012, 13:26:41 »
Уважаемая Фурия!
Можно ещё на местах боёв поискать или у каких-нибудь старьёвщиков-антикваров пошарить. Ведь если я правильно понимаю, то тут приемлема и пуля гладкоствольного мушкета или аркебузы. И причём тут гильзы?
Подозреваю, что охотничьих клубов в Германии (или где-то ещё) гораздо больше, чем в России. Вот у них и выклянчить. И неужто пропускной режим на стрельбищах Бундесвера суровее, чем в российской армии?

Тень костра! Читайте внимательней первый пост! Сказано же: "Пуля стреляна коль найдена"!!!

Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2012, 04:39:17 »
сколько перекопал этих пуль, патронов и осколком....а в телах.....костях..кучи! ))))) не знал...не брал..... по весене поехать нужно взять жменьку :)
верно...самый хороший вариант найти друга копаря (археолога) пусть подарит....они ничего не стоят )))))) их ведрами на полях... и в лесах.... кста те...с трупов хорошо сохраняються немецкие пули от МП и от кар.98 маузера...... кто с Украины...могу помочь.

Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #9 : 05 Январь 2013, 10:45:33 »
Делал на пулю от ТТ, все работает но слабо.
Стрелял я сам может это и повлияло? там же сказано нужно найти \=
в целом работает, дал для проверки ...... ответили тянет холодом,смертью как бы. так что Спасибо за практику.
Чёрный Ножовщик вот мой скайп Gottford Heil, пишите.

vivael

  • *
  • 36
  • 24
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #10 : 10 Февраль 2013, 21:48:45 »
полностью согласна с ув. gottford, у кого есть знакомые копатели, особенно военщики, это не составит проблемы. на крайней случай можно на кладоискательских сайтах типа Райберта или Виолити купить такую. стоят не дорого. я сама сколько по-старине копала (кладоискательство мое хобби) и находила такого добра, никогда не думала что может понадобится. вот весной когда откроем сезон нужно будет прихватить несколько. такие находки на каждом копе попадаются. эхо войны...
И тетушка Смерть допивая портвейн, безмолвно уйдет в темноту непогоды...

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 09:00:47 »
Прошу прощения за глупый вопрос. Читать на пулю нужно на раст. ? А время суток какое?

Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #12 : 21 Февраль 2014, 12:20:55 »
Уважаемые практики, есть вопросы по этой защите:
1. Можно ли, немного изменив текст, сделать оберег другому человеку?
2. В момент говора-пуля находится в руках или лежит перед тобой?
Заранее спасибо!

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 14:01:36 »
Сгодиться ли для этого обряда пуля, выпущенная в бою, но не в меня, а в моих друзей? И настолько лютым и подлым врагом, что и представить трудно...

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: НА ПУЛЮ ГОВОР СОХРАННЫЙ. Мансур
« Ответ #14 : 11 Март 2014, 11:21:17 »

Есть много говров особых, то на пулю деланы, иной для стрельца чтоб неодолели. иной говор на пулю речитья, чтоб во всех тяжбах верхом выйти.

Интересно, а "пулевые" заговоры на то, что бы во всех тяжбах верхом выйти и особенно тот, который "для стрельца, что б не одолели", есть у кого-то?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status