Черная магия и Руны

Дьявол, древние боги и пр.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #30 : 08 Август 2012, 21:17:43 »
Они тоже животы изнасилованным женщинам вспарывали и выжигали города, как вы  живосвидетельствовали? То, что вы пишите это всего - навсего процесс геополитической еволюции, который постоянно протекает на мировой карте. Иго - это  300 террора одного народа другим на протяжении нереально длительного периода лет. В истории такого прецедент не было.
По разному. Монголы – в Китае и др. оккупированных государствах – да, в Китае стерли с лица земли 90 городов, уничтожили сотни тысяч людей. Аналогично в Армении, с которой что только не делали разные завоеватели.  В других странах оккупация была мягче, но зато действительно настойчиво проводилась в жизнь политика ассимиляции, как в отношении той же Чехии (к слову, потеряла 3/4  населения в Тридцатилетней войне и при этом не исчезла). Тем не менее эти народы сохранили свою самобытность, язык, культуру, не растворились в среде завоевателей, а впоследствии вновь обрели самостоятельность.
Испания 780 лет была под властью арабов, из этих 780-ти 500 лет практически полностью подчинена, потом арабы контролировали часть территории Испании, вплоть до падения гранадского эмирата в 1482 году. Испания входила в арабский халифат. 780 лет длилась Реконкиста, т.е. борьба испанцев с захватчиками, завершившаяся победой последних. Что такое по сравнению с этим 240 лет монгольского ига (240, а не 300, Вы и этого не знаете). Иго это отношение вассальной зависимости русских княжеств по отношению к Орде. Еще раз повторюсь, что на территории Руси не было монгольских гарнизонов, монголы не переселялись на русские земли. Они собирали дань и выдавали князьям ярлыки на княжение.

сорри, я  сама не ожидала цитат из школьной программы, гугла и википедии в ответ.

Не смешите меня, я википедией на исторические темы не пользуюсь в принципе.
А Вам не помешало бы освоить хотя бы программу по истории 4 класса средней школы.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #31 : 08 Август 2012, 21:37:09 »
К слову, монголы были язычники, приняли ислам они позднее. У них установились замечательные отношения с православной церковью. Сожжение церквей в первые годы нашествия имело место, но это в рамках тотального уничтожения сопротивлявшихся городов (тех, кто добровольно платил дань, они не трогали). Но церковь сориентировалась быстро, стала служить молебны за здравие великого хана и предавать анафеме тех, кто выступал против монгольских захватчиков. Идеологическую базу они подвели умело: монголы были объявлены наказанием, батогом божьи и поэтому выступать против монгол, значит выступать против наказания божьего. За это монголы освободили церковь от уплаты дани и даже не проводили в отношении монахов и попов перепись населения.
Именно в период ига укрепились позиции церкви. А так, домонгольская Русь была по сути языческой, влияние христианство было весьма поверхностным. Даже у великих княгинь были комплекты чисто языческих украшений, для участия в обрядах и празднествах. Они сохранились в огромном количестве кладов, датированных 30-40 годами 13 века, еще одним доказательством постигшей Русь катастрофы.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #32 : 08 Август 2012, 22:38:30 »
А Вам не помешало бы освоить хотя бы программу по истории 4 класса средней школы.

ага, я таки правильно понимаю, вы задались целью загадить тему программой истории 4 класса. это уже напоминает троллинг.Для чего эти простыни, вы не замечаете что это никому не интересно?  Я свое мнение уже сказала, официальной истории я не верю, ни в вашем, ни в каком либо другом исполнении.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #33 : 08 Август 2012, 22:49:40 »
Я свое мнение уже сказала, официальной истории я не верю, ни в вашем, ни в каком либо другом исполнении.

Факты и теории должны подтверждаться и доказываться принятыми в науке методами (я про историю), а "верю-не верю" - с этим в церковь.

Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #34 : 09 Август 2012, 12:22:39 »
Нормальные вещи рассказывает Мелузина, интересные.
А про вспоротые животы - все везде их вспарывают, это уже видно видовая методика. У нас в Оше в 2010 тоже вспарывали. Кыргызы узбечками, а узбеки кыргызкам. И насиловали острыми и тупыми предметами - палками, ломами, ножами и т. д. Вряд ли это могло поспособствовать ассимиляции.
Бери все, не отдавай ничего

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #35 : 10 Август 2012, 00:38:33 »
Мабд, спасибо. Вся история это непрерывные реки крови.
Мы отвлеклись от основной темы (того вопроса, который Вы подняли в начале). Разве что как небольшой штрих – язычники-монголы по сути укрепили позиции христианской церкви на Руси, а позже сами приняли ислам.
Из рациональных причин принятия христианства королями можно выделить само удобство этой религии для правящего класса. Проповедь покорности властям («вся власть от бога») и покорности вообще, сосредоточенность за идее загробного мира, как средстве отвлечения народа от несправедливости, все это делало христианство весьма удобным инструментом для управления массами. Все эти постоянные запугивания адом, повышающие управляемость.
К слову, у ислама дело пошло еще шустрее – создать огромную мусульманскую империю всего за 10 лет это нечто.
Если смотреть с оккультной, колдовской точки зрения, то здесь все будет сложнее, т.к. мы все равно не знаем реального устройства – во всей его полноте – невидимого мира. Либо мир изначально дуалистичен, либо (каким бы это не казалось крамольным, но гипотетически можно допустить такой вариант) Бог и Дьявол это проявление разных сторон одной силы. Может быть это в воспитательных целях для людей так все задумано))
У славян-язычников первой стадией религиозных представлений была вера в духов добра – берегинь и духов зла – упырей. Об этом четко говорится в источнике начала XII века, известном как «Слово об идолах» (полное название "Слово   святого   Гpигоpия   (Богословца)   изобpетено в толцех о том, како пъpвое погани сyще языци  кланялися   идолом и тpебы им клали, то  и  ныне  твоpят"). Причем автор «Слова…» (скорее всего, это игумен Даниил) отмечает, что и его современники продолжают класть требы упырям и берегиням.
Славяне-язычники задабривали обе силы – духов зла, чтобы не вредили и духов добра – в благодарность и чтобы они лучше проявляли свою благожелательную сущность. Причем им совершенно не свойственно было как-то оскорблять темные силы.
Выделяли ли они (на позднейших стадиях развития) главу разрушительных сил, неизвестно. Сведения о Чернобоге исключительно скудны и не позволяют сделать определенных выводов.
Хотя современное восприятие Дьявола неразрывно связано с христианством, но по сути он должен был существовать от начала времен.
Отношения Дьявола с древними Богами вопрос действительно очень интересный. И неясный)

Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #36 : 10 Август 2012, 13:13:21 »
Melusina, касательно разрушительных сил у древних славян, все намного сложнее. Каждая сила имела/ет как положительные так и отрицательные качества, в связи с этим нет такого понятия как абсолютно разрушительная сила.
Если посмотреть на другие религии, т.в. Асатру, то один и тот же бог мог как быть добрым, так и злым. А дух враждебный людям вполне мог быть дружественнен и полезен нелюдям.

Vedrus

  • *
  • 49
  • 6
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #37 : 10 Август 2012, 23:03:32 »
Согласен с Shugenja - все Боги в том числе и Диавол имют двойную природу, но по предрасположенности своей всеже склонны к какой-то одной стороне сил...
Все сущности нашей звездной системы совместно сотворяли этот мир, и по сей день борьба за власть идет а в центре человек - венец их творения среди всего живого. И именно от человека от его веры и желаний зависит сила Богов, Диавола. Чем больше людей поверит в Диавола, тем больше у Диавола будет власти над миром и наоборот...  Мы являемся некой концентрацией вселенских энергий. Нас как бы кушают Боги
Что касается других звездных систем, инопланетян и пр. - там другие боги грызутся за общее меж них творение..., а некоторые еще и нашим миром непрочь полакомиться..., хотя не исключено, что и наши Боги там кормятся))

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #38 : 11 Август 2012, 23:40:16 »
Уважаемые форумчане, если признать за истину исламскую трактовку, то все намного проще. Есть бог, он один во всей сущестсвующей вселенной. Он абсолютная власть и на земле задумал рано или поздно совершить Суд. Дьявол, обещал ему доказательства своей правоты показать. Сцепились они из-за людей.   Это бред, бредятина. На самом деле видится другая штука. Мы слишком преувеличиваем значение людей. Они созданы для бога (богов). Их истинная роль - пища богов. В конце концов Сатана по всем признакам Бог, и также имеет свои амбиции. Его, Сатаны, амбиции пока на уровне мира людей, но он этим, конечно, не ограничится. Инопланетяне, какие бы они не были, могут нести информацию о иных богах, религиях, но я далек от мысли что божеские дела зависят от людей. Скорее наоборот. И многие это хорошо понимают. Земля будет бороться за свое существование. Бог евреев проиграть битву должен. Сатана - вождь иных, нееврейских, небожеских, немусульманских сил. Он Сила - скале гранита подобная, воля его тверда, воинство его несокрушимо. Он истинный заступник на нашей планете. Он по сути проявление разума планеты, разума борящегося.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #39 : 13 Август 2012, 11:19:31 »
Как же хорошо жить, когда твое понимание мира не заждется на этих 3х религиях )))

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #40 : 13 Август 2012, 11:28:33 »
На данный момент это так и есть. Сатана объединил все силы, защищающие землю.
Я согласна что человек создан как вещь и раб богов, таково его устройство. Но я думаю, что к самой планете это отношения не имеет. В смысле, что до человека она прекрасно существовала, он не венец творения. И были изначально по-настоящему местыне защитные силы. А Иегова, даже под именем Аллаха - это существо не творец всей вселенной, а агрессор, который хочет жрать здесь. Может еще где жрал, может еще куда пойдет.
Сатана никогда и нигде не говорил, что он уничтожит землю. Он не создавал смерть. А вот Иегова -Аллах-Иисус именно это и говорят. Это цель. Правда потом благо обещают, а кто его видел, что там за благо?

Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #41 : 13 Август 2012, 11:38:49 »
Как же хорошо жить, когда твое понимание мира не заждется на этих 3х религиях )))

Угу. Только у миллиардов человек как раз зиждется. А массса - это сила. Особенно слепо верящая масса. Они же еще и бещеные бабки в свои идеи вкладывают. Я это знаю не понаслышке, не из книг. К нам в город приезжал проповедник, провел несколько  закрытых семинаров для служителей харизматических церквей.  Уровень доступа к семинару зависел от звания в служении (демократия там отдыхает). Где я лично была, где хорошо расспросила знакомых высокого уровня.  У меня есть манера - проникнуть куда другие не полезут, раз им не положено. :)
Они действительно вкладывают в миссионерство, и в проповедь евангелия. И с целью чтобы приблизилось "царство христово". И в израиль вкладываются. Он рассказывал. какие деньги вкладывают богатые американские и европейские христиане в это. И про войну в Ираке рассказывал - что развязали ее, чтобы уничтожить сохранившееся кульруные и исторические центры и ценности Шумера и Вавилона, исторических и идеологических врагов Яхве, которые они считают рассадником дьявольщины до сих пор. И руководят этим приближенные к презику США христиане-фундементалисты. То есть за идею, за веру вкладываются бешеные бабки.
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #42 : 13 Август 2012, 11:45:35 »
Угу. Только у миллиардов человек как раз зиждется. А массса - это сила. Особенно слепо верящая масса.
Индусов и китаесов поболе будет, а к ним еще японисы и остальные азиатосы, африканосы, и многие-многие другие.
Заявления о массовости христианства и ко, они пропаганда есмь )

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #43 : 13 Август 2012, 11:56:31 »
Индусов и китаесов поболе будет, а к ним еще японисы и остальные азиатосы, африканосы, и многие-многие другие.
Они религиозно неагрессивные
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #44 : 13 Август 2012, 12:08:36 »
Они религиозно неагрессивные
Потому, что их вера практична. Им не нужно доказывать сами себе, через уничтожение других.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status