Черная магия и Руны

Чёрные Иконы

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Чёрные Иконы
« : 21 Июль 2012, 00:14:58 »
Черные иконы можно посмотреть здесь:
http://chellib.ucoz.ru/photo/chernye_ikony/foto/3-0-13
1,2 Дьявол.
3 По умолчанию.
4.Икона "Великая Княгиня Смерть"(Хозяйка кладбищ).
5.Икона Беса Абары(Церковного Беса)
6.Икона "Иродиана Великая"(Бесовица Иродиана(Чертородица) держащая на руках. младенца Ирода(Беса Ирода - Антихриста).
7.Аппокалиптический эпизод.
8.Нечисть терзает великомученника.
9,10.Творчество на мой взгляд.
11 Смерть держащая младенца.
12 Опять же Иродиана с сыном(иродом).

Адописные иконы считаются легендарными по причине отсутствия сохранившихся примеров. При этом изображения дьявола и чертей присутствуют на канонических православных иконах при изображении сцен ада, Страшного суда и других апокалиптических эпизодов, а также различных чудес.
Впервые о подобной иконе сообщает житие Василия Блаженного (XVI век): святой на глазах изумлённой толпы богомольцев кинул камень в образ Богородицы на Варварских воротах, который почитался чудотворным, а затем показал всем, что под краской было скрыто изображение чёрта.


Чисто новодельные они или всё-таки обрывки некоторых изображений востановленны по старым источникам 100% информации по каждой отдельной нет. Допустим восьмая , очень даже близка к оригинальной живописи .
Т.к. в веритнических работах , иногда является неотъемлемой составляющей наличие той или иной чёрной иконы , думаю вполне можно использовать эти ,если имеется талант нарисовать самому, ну или использовать другие варианты .После написания иконы , для работы требуется (чёрное)освещение этой самой иконы , предполагаю ничего особенного там нет , ну и намаливания  это я считаю по желанию , если у кого-то с мольбами сложности в случае как у автора (себя имею ввиду), я например работаю больше обрядово нежели молясь , что тоже вариант для наработки чёрных икон. Понятно , что много новодельного , за неименеем другого вполне можно использовать эти. Если у кого-то имеются фото оригинальных старого образца , будем только признательны .
Можем обсудить подобные , кто уже использовал в работе , насколько эффективно использование чёрных икон , в таком варианте (невоцерковленных) .


Re: Чёрные Иконы
« Ответ #1 : 27 Июль 2012, 21:11:59 »
Хочу вынести на суд икону, черную, своего пера.
Как автор немного прокомментирую свою задумку, касательно этой иконы. Думаю, цветовая гамма понятна, красный, как цвет страсти.
В руках Енахи вино, символизирует вино страсти, истину в вине, так же, как известно, Енаху часто сравнивают с Асмодеем, а следовательно,сфера его влияния распространяется ни только на блуд, но и на алкоголь (другие дурманы), азартные игры.
Во второй руке факел, как пламя страсти, и как свет познания, думаю, ни один Бес не может выступать за тьму невежества.
Нимб представляет собой правильную перевернутую пенту, тут ничего сильно выдающегося.
Так как давно занимаюсь изысканием в плане соотношения чернокнижия и других эзотерических систем, то на кубке нанесен знак тельца, так же есть символика соотнесения с Таро, но это не для комментариев, а для бесед))

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 12:08:57 »
Но это же не икона, это же карта!
Бери все, не отдавай ничего

Re: Чёрные Иконы
« Ответ #3 : 28 Июль 2012, 14:05:18 »
это как раз икона)
Карта Енахи в моей версии совершенно другая, соответствует карте Влюбленные.
Вроде наличие мастей объяснила выше, через связь с Асмодеем.
нет?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #4 : 28 Июль 2012, 14:37:31 »
Ну в русской иконописи такую символику не могли применять - не знали о картах таро.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #5 : 04 Август 2012, 15:49:38 »
Ну вот и заглохло что-то все. То что не по традиции, еще не значит, что не сработает, отпишите, как результат с молитвами и ритуалами был.
Бери все, не отдавай ничего

Re: Чёрные Иконы
« Ответ #6 : 15 Апрель 2013, 11:22:08 »
Насколько я понял, любую икону можно намолить как черную. Т.е. берем Спаса, молимся на эту икону Сатане - в итоге получаем черную икону?.. Есть так называемая лжеикона "Иван Грозный - игумен земли русской". Мне она очень нравится, там царь как истинное воплощение власти изображен. А власть над миром у Сатаны. Как мыслите, уважаемые практики? У царебожников считается, что образ царя Ивана IV  помогает в судебных делах и пр. Лик там истинно сатанинский. Может и помогает...Что, если ему молиться как черносвятцу, раз РПЦ его не признала за душегубства?

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #7 : 04 Май 2013, 18:34:34 »
А как вам икона царской семьи вместе с Гришкой Распутиным?

Однажды, когда я отбивалась от одной порчи, мне приснилась ужасная ликом икона под названием "Спас-крестоносец". Наверно, было сделано через черную икону. Но я это так и не выяснила.

Ramon

  • *
  • 24
  • 1
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #8 : 06 Май 2013, 12:04:38 »
Насколько я понял, любую икону можно намолить как черную. Т.е. берем Спаса, молимся на эту икону Сатане - в итоге получаем черную икону?.. Есть так называемая лжеикона "Иван Грозный - игумен земли русской". Мне она очень нравится, там царь как истинное воплощение власти изображен. А власть над миром у Сатаны. Как мыслите, уважаемые практики? У царебожников считается, что образ царя Ивана IV  помогает в судебных делах и пр. Лик там истинно сатанинский. Может и помогает...Что, если ему молиться как черносвятцу, раз РПЦ его не признала за душегубства?
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЦАРЮ НАШЕМУ САТАНЕ !!!

Ramon

  • *
  • 24
  • 1
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #9 : 06 Май 2013, 12:04:44 »
Т.е. берем Спаса, молимся на эту икону Сатане - в итоге получаем черную икону?.. Ни в коем случае так делать нельзя,изображен на иконе кто?(христос-тьфу на него),вы хоть его как называйте от этого он не поменяется,другое дело когда путем осквернения икон,поношения их,мы закладываем в них темную энергетику,убирая светлую,от осквернения икона становится темной. А молиться на христианскую икону даже оскверненную никогда,только топтать,топтать и топтать,во славу царя нашего Сатаны,нима.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЦАРЮ НАШЕМУ САТАНЕ !!!

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #10 : 03 Август 2013, 03:56:23 »
Думаю, здесь можно выложить и некоторые т.н. "адописные" иконы. На них изображены Трясавицы, они же Лихорадки - дочери Царя Ирода. У русских этнографов и историков конца 19 века иногда можно встретить разные описания этих "икон" (чаще всего неканонических изображений, называемых "народный лубок").
№1.

Икона "Св. Сисиний и Архангел Михаил, побивающий 12 трясовиц".
(На самом деле, побивает - Сисиний, а Михаил - это старик, стоящий рядом.-NDF)
"Очень редкий сюжет. Он основан на эпизоде жития св. Сисиния, по молитве которого ангел уничтожил демонов лихорадки, пытавшихся выбраться из моря. В русской культуре к этому эпизоду апеллирует чаще всего не иконопись, а народная заклинательная поэзия: множество заговоров против лихорадок взывают к св. Сисинию и самому Михаилу и называют имена трясовиц: Гнетея, Ломея, Огнея, Пухлея, Каркуша и тому подобное. Они — дочери царя Ирода, проклятые за нечестивость своего отца и обречённые служить демонами горячек".

№2.

"Год: 1908 г.
Формат: в раме 24х30 см
Техника: литография
Страна: Россия, Санкт-Петербург
Издательство: И. Д. Сытин
Старинная хромолитография воспроизводит редкий лубок начала 19 века с древнерусским христианским сюжетом о святом Сисинии и 12 трясовицах. Св. Сисиний (он же Сазонт, Созонт - NDF) изображен сидящим на холмистой возвышенности, к нему из темной лесной чащи шествуют девы-трясовицы в разноцветных одеждах. Девы смотрят на святого кто с любопытством, кто со смирением, одна из дев сидит на траве, обхватив колено, другая выглядывает из под ветвей раскидистого дерева у ног христианского праведника. С небес за происходящим наблюдают святые, ангел, спускающийся к месту действия, возможно, изображает архангела Михаила, возглавляющего святое воинство в борьбе против дьявола и его порождений. Под гравюрой приведены имена всех 12 трясовиц.
Трясовицы (лихорадки, лихоманки) — персонажи древней славянской мифологии, злые демоны в женском обличье, несущие людям разнообразные болезни. По преданию трясовицы залетают в дома через печные трубы и вселяются в обитателей, чтобы их трясти, расшатывать суставы, ломать кости. Закончив с одним, они перекидываются на другого, выбирая своих жертв, трясовицы помечают их поцелуем.
В связи с инфекционными эпидемиями, распространявшимся в русских селениях по весне, большим уважением верующих пользовался римский святой Сисиний, которому приписывалось целительное воздействие на больных лихорадкой. Иконы с изображением Св. Сисиния, побеждающего трясовиц, можно было увидеть во многих домах средневековой Руси. Литография создана для издания «История русской литературы до XIX в.», 1908 г. Работа оформлена в раму с паспарту, под стекло".
"Трясавицы (дочери царя Ирода, персонификация лихорадок) со св. Сисинием, четырьмя евангелистами и архангелом Михаилом. Русская народная икона (Лубок). Музей антропологии и этнографии, Санкт-Петербург. Иллюстрация из книги «История русской литературы», под редакцией Е.В. Аничкова, А.К. Бороздина и А.Н. Овсянико-Куликовского — Москва, 1908".
nulla domabilis flamma

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #11 : 03 Август 2013, 15:43:12 »
Ну вот здесь про лубок. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лубок
При чем тут адописные иконы, тем более что трясовиц святой побивает.
Бери все, не отдавай ничего

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #12 : 07 Август 2013, 02:38:12 »
 Вот еще одна "адопись": инок Феофил заключает договор с Царем Демонов.
http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg]http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg]http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg
А информацию о всей несчастной истории сего инока можно прочитать на этой страничке:
http://www.gadanie-i-goroskop.ru/mirmagii/12.html

Уважаемая Мадб! По вашей ссылке, приведенной выше, открываются какие-то самолетики, столкнувшиеся друг с другом. Надеюсь, это вовсе не та аллегория, которую вы хотели здесь показать?! 
nulla domabilis flamma

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #13 : 07 Август 2013, 02:52:45 »
Вот еще одна "адопись": инок Феофил заключает договор с Царем Демонов.
http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg]http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg]http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/mirmagii/image016.jpg
А информацию о всей несчастной истории сего инока можно прочитать на этой страничке:
http://www.gadanie-i-goroskop.ru/mirmagii/12.html

Уважаемая Мадб! По вашей ссылке, приведенной выше, открываются какие-то самолетики, столкнувшиеся друг с другом. Надеюсь, это вовсе не та аллегория, которую вы хотели здесь показать?! 
Да, и к слову о "святых". Нам, верно, должны быть пофиг сами личности и персонажи христианской мифологии. Лично я пытаюсь лишь находить те около-церковные изображения, на которых изображены персонажи, искони обитающие в Пекле.)
nulla domabilis flamma

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные Иконы
« Ответ #14 : 07 Август 2013, 10:52:03 »
Там не выделилась вся ссылка. Поэтому самолетики оказались.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лубок
вставляйте вместе со словом лубок, всю строчку. Выйдете прямо на статью в викепедии.
А замысел ваш становиться понятен, действительно очень интересные исследования.
Я вон сейчас Зеленина про русалок читаю, так там еретники часто встречаются.
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status