Черная магия и Руны

Левши и правши

nata2015

  • ***
  • 213
  • 236
Re: Левши и правши
« Ответ #75 : 20 Февраль 2015, 22:02:08 »
кроме левшей, правшей и амбидекстров есть и праворукие, и леворукие. точнее сказать так: правша - праворукий - амбидекстр - леворукий - левша. это вопрос асимметрии полушарий головного мозга и соответствующих особенностей познавательных психических процессов. не всегда, но исходя из асимметрии, большинство левшей - с преобладанием правого полушария и наоборот. если не вдаваться в подробности, а ответить на вопрос: кто лучше будет магичить, то однозначного ответа нет. например, важна в этом деле интуиция, ясновидение и т.п., а центр интуиции - в правом полушарии мозга, значит левши и леворукие будут более успешными. однако в искусстве (кажется, что оно также для правополушарных) есть примеры талантливых известных музыкантов, поэтов, художников, с преобладанием разного полушария г.м.

Re: Левши и правши
« Ответ #76 : 20 Февраль 2015, 22:33:19 »
Правша ,хотя много могу и левой делать

Нейт

  • **
  • 57
  • 31
Re: Левши и правши
« Ответ #77 : 11 Май 2015, 22:18:04 »
Раньше очень часто переучивали детей.
Сейчас, насколько знаю, это не так распространено.
Я с рождения пользовалась обеими руками одинаково.
Но психолог сказала маме, что надо срочно переучивать.
Переучить-то переучили. Но иногда ловлю себя на том, что ем или делаю что-то левой рукой. И абсолютно так же комфортно, как и правой.
Только пИсать левой не могу.

Re: Левши и правши
« Ответ #78 : 27 Май 2015, 16:14:27 »
Родители с детства учили писать и левой и правой рукой,в школе писала правой рукой,но в жизни при написании текста пользуюсь и левой и правой рукой
Это на мой взгляд полезный навык в жизни,для саморазвития
Так же данная методика очень помогает людям,у которых слабо развито чувство силы воли,а так же выводит из апатии и депрессии,так как мотивирует и стимулирует клетки мозга и самого человека в целом
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. [ Конфуций]

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Левши и правши
« Ответ #79 : 08 Июль 2015, 13:23:11 »
Переученная левша, стараюсь более активно развивать левую руку - но скорее для себя, чтобы вернуться в "оригинальное" состояние, а не ради практик и развития.
Я воспринимаю переучивание как насилие над личностью, и для меня возвращение к левой руке - это путь к гармонии с самой собой.

AuritA

  • **
  • 87
  • 7
Re: Левши и правши
« Ответ #80 : 20 Июль 2015, 21:00:17 »
Я тоже переученная левша.Мама насильно заставляла в детстве учиться писать правой рукой.Научилась,но все равно большинство дел делаю левой.

Re: Левши и правши
« Ответ #81 : 23 Июль 2015, 15:48:01 »
Я правша.

Oxi

  • **
  • 62
  • 4
Re: Левши и правши
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2015, 20:39:35 »
С детства писала обеими руками , игралась и брала  ручки в обе руки и писала зеркально , мне очень нравилось пытаться  писать одновременно разные слова, потом маме говорила , что чувствую , как что-то в голове шевелится))Мама переживала и строго запрещала так играть, сейчас я  правша ), а левая рука так и пишет почерком ребенка 3-4 класса .( А  сын левша  )

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Левши и правши
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2015, 15:54:02 »
Я амбидекстер
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Скарапея

  • ***
  • 150
  • 56
  • Не верь белым и пушистым,они сожрут тебя первыми!
Re: Левши и правши
« Ответ #84 : 01 Октябрь 2015, 16:01:47 »
Переученная левша,пишу правой,левой тоже умею,но почерк хуже,а в повседневных делах чаще пользуюсь левой рукой.
У каждого из нас две жизни:одну видят все те,кто нас окружает,другой живем мы...

Zemnaya

  • ****
  • 463
  • 25
Re: Левши и правши
« Ответ #85 : 01 Октябрь 2015, 17:14:13 »
Левша я. Брат и сестра- левши. Но брата переучили. Дочь левша, ребенок сестры тоже. Вышла замуж за левшу. В общем, в семье не одна такая.  Как по мне, если не ножницы, турникет в метро и гитара -не замечаю этой особенности своей.
Ведьма! - Слышится в свисте ветра.
Ведьма! - Шепчет ручей лесной.
Ведьма! - Как же прекрасно это:
Знать свои силы и быть собой

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Левши и правши
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2015, 00:19:38 »
С детства писала обеими руками , игралась и брала  ручки в обе руки и писала зеркально
Аналогично.

Ель

  • ***
  • 136
  • 18
Re: Левши и правши
« Ответ #87 : 04 Ноябрь 2015, 18:05:05 »
 левша.)
все находится в нас.

Andriette

  • **
  • 71
  • 10
Re: Левши и правши
« Ответ #88 : 06 Ноябрь 2015, 15:54:03 »
правша,но могу писать и левой. Пока что левой выходит не так красиво.

Лаварна

  • *****
  • 766
  • 160
  • Опыт — огромная сила. Пострашнее магической.
Re: Левши и правши
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2015, 07:30:11 »
Левша. Была попытка в школе сделать из меня правшу, но суровый разговор моего отца с учителем оставил меня левшой. Чему я очень рада. :)
"Руны как отмычки, можно к любой двери подобрать.
Разница лишь в том, что у нас у всех двери - разные."© insolate

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status