Черная магия и Руны

Левши и правши

Montana

  • **
  • 96
  • 40
Re: Левши и правши
« Ответ #15 : 25 Февраль 2010, 11:45:50 »
  Очень хотелося бы быть обеерукой, но к сожалению стандартно правша  :D
Трижды поздно...

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Левши и правши
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 00:48:11 »
я «приученная», заставляли тогда в школах писать правой рукой. Зато в большом выигрыше –если что-то надоело или устала делать правой рукой (да то же окно протирать или хлеб резать) – меняю руки. По поводу ярлыков и угрызений совести – 100% левша 
знать точно, можно только после....

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Левши и правши
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 13:33:46 »
Интересный вопрос, в школе всех переучивали и даже не все знают теперь кто есть кто. Я вот пишу правой рукой, но в какое-то время заметила, что начиню идти с левой ноги всегда. Причем старалась себя отучить - ведь говорят же "не с той ноги...  и тогда счастья не будет" - не помогло ничего, удобно мне с левой и все! А особенно если куда-то вскарабкаться, тут уж с правой никак не получается. Левой рукой в принципе тоже могу делать дела, хоть и не очень привычно, но если правая устала или болит, то левая вполне заменяет. Вот и не знаю, кто я есть :-\

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Левши и правши
« Ответ #18 : 26 Март 2010, 17:46:50 »
Пишу только правой (в школе не переучивали), что-либо режу левой, столовые приборы держу в обоих руках.... Чаще пользуюсь левой рукой :)
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Левши и правши
« Ответ #19 : 04 Апрель 2010, 12:17:31 »
Пишу правой, переучивали в 1-м классе, все остальное левой. У нас все родственники со стороны отца левши через одного.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Левши и правши
« Ответ #20 : 04 Апрель 2010, 15:28:18 »
Я правша. а вот сын левша,  но пишет и ест  правой

Alisa

  • *
  • 27
  • 19
Re: Левши и правши
« Ответ #21 : 04 Апрель 2010, 15:42:12 »
А я оберукая, очень сложно так как путаешься и думаешь правой или левой, например нож или горячий чайник. Мой друг смеётся, я когда воду или чай пью за кружку обеими руками держусь.

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Левши и правши
« Ответ #22 : 04 Апрель 2010, 15:48:42 »
А я оберукая, очень сложно так как путаешься и думаешь правой или левой, например нож или горячий чайник.
Вот-вот, сначала соображаешь какая у тебя рука правая, какая левая, потом делаешь

Re: Левши и правши
« Ответ #23 : 31 Июль 2010, 09:48:44 »
Я правша, но некоторые вещи предпочитаю делать левой рукой. Особенно магические - мне почему-то так удобнее.
Хотя по здравому размышлению, я разве что пишу правой, ибо почерк чуть более приличный.)
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Mary

  • **
  • 77
  • 11
Re: Левши и правши
« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 10:39:29 »
Я правша, левой рукой не чего не делаю, она в помощь правой работает:))

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Левши и правши
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2010, 12:21:50 »
Я правша, но тоже многие вещи предпочитаю делать левой рукой так, что все думают, что я левша)
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Левши и правши
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2010, 13:05:00 »
А еще у левшей деньги через левую руку уходят
это могу подтвердить 100%. уже не одного левшу встречаю - деньги бросают на ветер не глядя. некоторые, правда, умудряются еще и зарабатывать, но не все.
у меня бабуля была - и водолей, и левша. все спустила, даже дом умудрилась продать и  про... ну вобщем, ничего от денег не осталось, все с инфляцией ушло. хотя возможностей вложить те деньги была 1000.

Re: Левши и правши
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2010, 10:47:33 »
Пользуюсь и левой и правой рукой одинаково. Когда в детстве занималась спортом очень много неудобства доставляля соперникам. Сейчас  вообще не задумываюсь какой рукой пользоваться. А на счет работы полушарий... их работу синхронизировать можно даже просто рисуя и медитируя на мандалы. Этот способ еще в древнем Риме использовали для развития и гармонизации личности.

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Левши и правши
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2010, 18:28:58 »
Родилась левшой, пытались переучить. В итоге - "оберукая".
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Re: Левши и правши
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2010, 13:42:44 »
Одинаково пользуюсь обеими руками.Хотя писать удобнее правой.
В детстве вроде не переучивал никто.
А вот дочка моя левша левшее не бывает.В правой руке держит только ножницы и рапиру,она ко всему ещё и зеркальная левша...вот уж где проблем море..
По поводу магических способностей-время покажет,маленькая она ещё,хотя какие-то задатки есть конечно
I am me,and I won't change for anyone!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status