Черная магия и Руны

Левши и правши

Левши и правши
« : 03 Февраль 2010, 19:01:53 »
Очень интересно было бы знать, у людей, имеющих магические способности, какое полушарие развито сильнее? Кого среди магов больше - левшей, или правшей?
Услуги не оказываю

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Левши и правши
« Ответ #1 : 04 Февраль 2010, 18:21:09 »
Интересно,а это как то влияет на способности?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Левши и правши
« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 01:07:21 »
Цитировать
Интересно,а это как то влияет на способности?
Тоже не пойму :)

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Левши и правши
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 23:03:40 »
У левшей сильнее склонность к магии и вообще Сила есть обычно.

Re: Левши и правши
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 00:52:45 »
Я где-то читала, что левши очень часто бывают натурами творческими.
Услуги не оказываю

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Левши и правши
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 01:05:24 »
А еще у левшей деньги через левую руку уходят

Re: Левши и правши
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 01:33:35 »
Это как? Нельзя деньги отдавать левой рукой?
Услуги не оказываю

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Левши и правши
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 01:57:46 »
Вопрос не точно задан, т.к. есть левши, переученные в раннем детстве, и пишут они правой рукой. У большинства правшей центры речи расположены в левом полушарии, у левшей наоборот, в правом. А это, в свою очередь, на многое влияет, например, на мироощущение. С доминантой правого и левого полушарий это тоже связано, хотя и не напрямую. У многих или большинства левшей доминирует правое. При этом (при доминанте правого) мир воспринимается не только более эмоционально, но и целостно, без ярлыков типа "вот это хорошо, а это плохо", добро-зло и пр. Ярлыки любит клеить левое полушарие.

Очень интересно было бы знать, у людей, имеющих магические способности, какое полушарие развито сильнее?
То есть, каким полушарием колдуем? Я - правым. В другой теме обсуждались состояния при магической работе, в том числе и специфическое изменение состояния сознания, инсайт. Он наступает при жестком доминировании правого полушария, это я по себе заметила - полностью отсутствует способность к счету, теряются привычные логические связи, исчезает способность к формальной логике, т.е. левое полушарие на нулях.
     У большинства левшей, в том числе и переученных в детстве (т.е.пишущих правой рукой), центры речи в правом полушарии. Наша магия вербальная, мы читаем заклинания, т.е. используем речь, находясь в измененном состоянии сознания - в "правополушарном". Степень "правополушарности" бывает разной, от многих сопутствующих зависит, но этот сдвиг так или иначе, наверное есть у большинства при работе. У правшей центры речи в левом, стало быть речевая функция  при этом может временно отключиться. А у левшей - нет, ведь центры речи в правом, т.е. речевая функция при инсайте не выпадает. Это для нас имеет огромное значение, имею в виду правильно и четко прочитать заклинание. У правшей, которые только начинают заниматься магией, это большая проблема, наверное - речь при глубоком трансе и правильное воспроизведение текста по памяти. Это конечно, не касается опытных практиков-правшей, они эту проблему давно решили.
      У переученных в детстве левшей центры речи остаются в правом, восприятие мира и пользование речью как и у леворуких левшей. Я голосовала как правша, т.к. пишу правой, хотя в детстве переучили. По статистике голосования пока что  разброс как и для всего человечества - около 80% правшей, и по 10% левшей и амбидекстов, но если бы учитывали переученность левшей в детстве, статистика была бы другая.

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Левши и правши
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 06:49:20 »
мне кажется у меня одинаково хорошо развиты обы полушария так как я и физике-математике сильна (физмат за плечами и инженерный институт) в тоже время рисую, пишу стихи и даже замахнулась на написание книги

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Левши и правши
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 17:39:17 »
Если верить маме, то родился левшой, но меня переучили на правшу.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Левши и правши
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 17:46:38 »
Я обоерукая, это результат переучивания левши.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Левши и правши
« Ответ #11 : 19 Февраль 2010, 18:26:23 »
моя бабушка была левшой, но переученной. никогда не во что не верила, никакой магией не занималась, но силища была - мало не покажется. и ясновидение.
а уж как деньги-то умела на ветер пускать - все прос....а, а досталось ей от родителей не мало (прадед богатый был, а она - единственный ребенок).

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Левши и правши
« Ответ #12 : 20 Февраль 2010, 20:42:04 »
Проголосовала как "обоерукий". Левша переученная в детстве, пишу правой. Но вполне прилично могу писать и левой.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Левши и правши
« Ответ #13 : 20 Февраль 2010, 22:14:19 »
Убежденая левша так сказать.
Как меня только не переучивали, а все делаю левой
я только учусь летать на метле.И вроде неплохо получается))))

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Левши и правши
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 23:45:11 »
 А если маленький ребёнок более склонен к левше - по Вашему мнению стоит его переучивать? Так, как папа правша, мама левша, только пишет правой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status