Черная магия и Руны

Таро Некрономикон

helene

  • **
  • 73
  • 19
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #45 : 16 Март 2013, 21:05:30 »
Так же признаюсь в любви к этой замечательной колоде.Удивительно информативная,красочная,интуитивно понятная,безупречно-правдивая.
Мне её подарили вот только на 8 марта,поэтому пока в стадии узнавания и знакомства.Если подскажите какую литературу почитать-буду благодарна.(Хотя поняла уже,что нет..такой  литературы.)

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #46 : 17 Март 2013, 01:21:12 »
helene, смотрите значеняи карт, котрые выложила Верховная Жрица на форуме. Для первого познания карт это как ни как лучше подойдет.
А вообще, колода работает как оракул - смотрите картинки внимательно - и будите видеть ответы на свои вопросы.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #47 : 10 Октябрь 2013, 13:22:01 »
Прошу прощения , если уже где-то было в теме , но есть ли Черном Гримуаре  перевёрнутые позиции карт ?



Parlament

  • *****
  • 971
  • 568
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2013, 19:03:57 »
Не моя колода к сожалению,приобрела на днях.
Ухудшилось настроение и состояние,как то негативно подействовала.
Карты выпадали из рук,прямо отвергала что ли..А колода сама по себе красивая   и интересная,но ведать не мое.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2013, 12:24:05 »
У меня вобще все с ней так резко произошло,что я сам того не понимая )) стал владельцем этого прекрасного шедевра.Давно искал колоду с темной энергией.Остановился изначально на тенях,но что-то меня заставило отказатся от них.А вчера случайно,даже в мыслях небыло,натолкнулся на Черный Гримуар в интернете.Я понял что мое как только увидел первую карту,она меня притянула как магнит.Сегодня утром поехал в магазин и купил её)) Забрал последнюю с витрины снимали.Энергетика у нее очень сильная!Когда начал просматривать и проводить ритуал инициации,то разболелась голова.Не стоит так форсировать события в ее изучении.ИМХО. ;)

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2013, 21:12:15 »
Товарищи гримуарщики!
Кто-нибудь читал книгу Дмитрия Невского "Черный Гримуар. Некрономикон"?
Стоит ли это читать? Я когда у продавца спрашивал про другую колоду, заикнулся, что есть у меня Гримуар, так он мне эту книжку полчаса впаривал.

meyko

  • ***
  • 173
  • 77
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2013, 17:22:13 »
Кто-нибудь читал книгу Дмитрия Невского "Черный Гримуар. Некрономикон"?
Не читала, но вставлю свои 5 копеек.
Чтобы лучше понимать Гримуары, можно просто почитать творения Лавкрафта)

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #52 : 05 Март 2014, 19:44:24 »
Товарищи гримуарщики!
Кто-нибудь читал книгу Дмитрия Невского "Черный Гримуар. Некрономикон"?
Стоит ли это читать? Я когда у продавца спрашивал про другую колоду, заикнулся, что есть у меня Гримуар, так он мне эту книжку полчаса впаривал.
Так же спрашивала отзывы о книге - все кто мне ответил - порекомендовали не брать и не читать.

ArchbishopLazar
судя по отзывам на многих сайтах - с  перевернутыми позициями работает меньше людей.
По мне, так перевернутые позиции - глубже разъясняют суть, но это ихмо!!!!!
 И в раскладах определенных очень понравилась тем, что карты как бы рассказывают, что и откуда взялось. Если вопросы в раскладе чем то перекликаются - сразу появляется картинка общая. Еще Крайне редко приходится брать доп. карты.

А чем еще очень нравится колода, что мне она сразу дает общий ответ (можно сказать в "двух словах", по этому мне всегда сложно расписывать по значению каждой карты в позиции. 

А сегодня, делала расклад и уже собирая карты, подумала, если захочет поговорить - даст знак (а у меня это проявляется зудом ладошки). Сижу о рунах читаю, задумалась над одним вопросом и тут резкий зуд, да такой сильный. Взяла колоду - вытащила карту - получила ответ.
Наверное это просто так установился контакт.
Но хочется заметить - он установился не сразу, хотя колода понравилась сразу и очень. Она просто стала говорить со мной позже. Может рассматривала меня?   ;D
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #53 : 19 Июнь 2014, 14:51:23 »
Вот и я добралась до этой колоды. В выходные долго изучала, какие темные колоды мне больше по душе, далее поехала, чтобы так сказать "пощупать", в общем, купила Гримуара, тем более Лавкрафта обожаю :)
В первый вечер просто помедитировала немного на колоду, перебирала карты, изучала. Спросила, будет ли колода помогать мне - Король жезлов, о да :) Вчера первый сеанс. Знаете, 3,5 часа прошли на одном дыхании, ответы карт такие, что даже не задумывалась линий раз, сразу в голове целая картина высвечивалась. Под конец, правда, устала сильно, выжатый лимон, но довольна до чёртиков :)
Конечно, всё только начинается, и сколько ещё наработать придётся, но впечатление от колоды исключительно положительное, хочется с ней работать!

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #54 : 19 Июнь 2014, 17:12:52 »
И ещё хотелось бы добавить. Подскажите те, кто уже давно работает с колодой? Есть ли какие-то ресурсы, где более подробные значения и описания карт? Пока что у меня есть только МБК, и она меня вполне устраивает, но не во всех вопросах. Плюс Невский, но отчасти, так как у него мало конкретики. У нас здесь на форуме есть более подробные описания карт, но хотелось бы больше информации. Перерыв интернет, есть подозрения, что вообще по колоде мало инфы, хотя странно, не такая уж она и малоизвестная.
Заранее благодарю

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #55 : 29 Июнь 2014, 01:59:43 »
Одна из любимчиков эта колода у меня. Меня с первого взгляда заворожила манера рисунка автора, итальянский кстати автор. Сюжеты на картах тоже порадовали нестандартностью. Они вроде как и выдержаны в традициях классической интерпретации, но чаще всего совершенно по-новому предлагают взглянуть на себя. И если СА  ближе к классике, то МА уже совсем удивляют своими гранями. Особенную глубину колоде придало прочтение всего Лавкрафта. Реально очень помогло. Я даже сейчас помню момент в который 9 мечей в этой колоде приобрела четкий и явный контур. Она в сочетании с остальными картами расклада показала родовую деструктивную программу.)) если кто не читал, вкраце. Мужику ударило в голову поехать что-то там расследовать давнее в прибрежный город, который пользовался дурной славой. Там город кишел уродцами людьми похожими на жабо-рыб. В итоге он оттуда драпанул на всех порах, а потом спустя время он начал меняться. Его глаза стали выпучиваться, а кожа грубели и превращалась в чешую. Он узнал о том, что его предки одни из этих жабо-рыб, и что пока ребенок маленький, он похож на человека и тд, но с возрастом он созревает и превращается в жабо-рыбу уходя жить в море. И этот процесс необратим, против генов не попрешь. Чудо, а не колода! И Лавкрафта тоже хорошо прочесть, местами сильно проясняет язык колоды и ее атмосферу.
Нормально делай - нормально будет.

Serka

  • ***
  • 142
  • 16
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #56 : 27 Январь 2015, 18:11:26 »
Я сейчас только по этой колоде и работаю. Ну я по природе с миром мертвых связан, есть предрасположенности медиума с рождения. Очень хорошо понимаю эту колоду. Очень нравится!
Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, — это любовь.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #57 : 09 Июль 2015, 09:10:43 »
Шикарная колода! По мне-идет лучше Уэйта, Тота.. Да и отвечает на все так четко и верно. Отношения, негатив, здоровье, защита. Абсолютно все.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2015, 14:48:34 »
Купила сегодня себе в подарок эту колоду, хотя шла за Тенями Скляровой, но они не легли в руки почему то.
 Это первая моя темная колода, немного опасаюсь, как мы с ней сойдемся. Вечером буду пробовать.
 Есть ли какие то подводные камни, на что обратить более пристальное внимание в певое знакомство? Буду очень признательна за совет от опытных мантиков.
:)

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #59 : 02 Октябрь 2015, 15:53:34 »
Есть ли эта колода в сети (скан)?буду очень признательна!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status