Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2012, 08:26:08 »
само собой озарение пришло - гранат (!) Может правда хотят или мои фантазии?
не нужно сомневаться. несите гранат, раз озарение такое. именно так и бывает-вдруг в голове что то щелкает, и понимаешь-вот это нужно.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #61 : 05 Февраль 2013, 10:08:04 »
        Раньше я про откупы, про Хозяйку и Хозяина ничего не знала. Приходила на кладбище, крошила хлеб птицам, покойнику на могилке свечу зажигала+ конфет немного, блины 3 штуки и 2 вареных яйца. Иногда пироги свои, домашние.  Потом прочитала в Интернете про водку с сигаретами, добавила и это, прочитала про украшения Хозяйке, фрукты, вино, мясо и т.д. Покупаю, вспомню  ещё про что-нибудь, добавлю, а то вроде как пожалела получается. В итоге ходила на кладбище весь прошлый год с огромными сумками.
        Стою как-то прошлым летом, выгружаю из сумки, слышу вроде подсмеивается кто-то и голос в голове:" ну и зачем таскаешь-то столько?" Думаю, может лишнее что-нибудь принесла, а некоторые  ведь больше носят?  И голос опять:" ну, носи, носи".
Ходила  ешё несколько раз  с большими подношениями, пока не дали понять, что не нужно это. Теперь ношу как раньше + водка и сигареты, причем на одном кладбище сигареты не берут.
    На результативность обрядов  мои большие откупы не повлияли никак. Что-то получалось и раньше, даже без обряда, просто просьба могла исполниться , что-то не получалось, и когда я огромные сумки продуктов  притаскивала некоторые обряды срабатывали просто безукоризненно, другие вообще нет.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #62 : 06 Февраль 2013, 10:25:37 »
Вот и мне сказали "Хватит мешками носить, достаточно водки сигарет и конфеток"... Один раз так вообще вежливо выпровадили с полными сумками, приехала, зашла, тут собачка увидала меня и повела, на каждом повороте оглядывалась ждала пока я подойду, по сугробам меня протащила и с другого выхода вывела, вышла стою и думаю "надо еще раз что ли зайти попробовать", собачка тогда к моей меня подвела и исчезла, оглянулась, а в воротах бес уже стоит. Так и уехала не солоно хлебавши. Потом уже поехала, более скромно привезла, так ни одного человечка на кладбище не было, что у нас редкость, потому как святой там похоронен и к нему толпами народ идет, даже очередь возле ворот.

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #63 : 07 Февраль 2013, 19:27:06 »
Кто как, а у меня лично такое правило: основа- вино хорошее (как для себя)-хозяйке. водку 0,5, и сигареты нормальные- хозяину. А остальное- хожу в магазине и понимаю, что ещё надо- как-то само на ум приходит, что и сколько.
 "Хватит мешками носить-  Kolibri, а может Вам туда нести не "то, что полагается, должно" (кем-то?), а то, что Вы почувствуете, что принести для этого погоста. ?

Streghetta

  • ****
  • 441
  • 74
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #64 : 07 Февраль 2013, 23:14:47 »
Кто как, а у меня лично такое правило: основа- вино хорошее (как для себя)-хозяйке. водку 0,5, и сигареты нормальные- хозяину. А остальное- хожу в магазине и понимаю, что ещё надо- как-то само на ум приходит, что и сколько.
 "Хватит мешками носить-  Kolibri, а может Вам туда нести не "то, что полагается, должно" (кем-то?), а то, что Вы почувствуете, что принести для этого погоста. ?
согласна, нужно конечно видеть и слышать . У меня бывало- прихожу на могилу потом (бинтик забрать например) а мои дары разбросаны , все кроме.... сигарет , кусочка меда, яйца. -это уж как покойнику угодно. Ладно бы обычные ( может родичи перекормили) у меня и безымянники случались не всеядные, переборчивые. Так что пробуйте, смотрите.

Streghetta

  • ****
  • 441
  • 74
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #65 : 07 Февраль 2013, 23:22:27 »
Вот и мне сказали "Хватит мешками носить, достаточно водки сигарет и конфеток"... Один раз так вообще вежливо выпровадили с полными сумками, приехала, зашла, тут собачка увидала меня и повела, на каждом повороте оглядывалась ждала пока я подойду, по сугробам меня протащила и с другого выхода вывела, вышла стою и думаю "надо еще раз что ли зайти попробовать", собачка тогда к моей меня подвела и исчезла, оглянулась, а в воротах бес уже стоит. Так и уехала не солоно хлебавши. Потом уже поехала, более скромно привезла, так ни одного человечка на кладбище не было, что у нас редкость, потому как святой там похоронен и к нему толпами народ идет, даже очередь возле ворот.
просто идеальный момент, вам расчистили даже площадь для действий. это 100% зеленый свет-иди и действуй. ну и что вас остановило?

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #66 : 08 Февраль 2013, 11:13:07 »
просто идеальный момент, вам расчистили даже площадь для действий. это 100% зеленый свет-иди и действуй. ну и что вас остановило?

Да первый раз остановило то что вывели и спровадили, второй раз уже все сделала что собиралась  :)

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #67 : 08 Февраль 2013, 15:52:13 »
вежливо выпровадили с полными сумками
kolibri, скажите , пожалуйста, а куда Вы дели содержимое этих сумок?

Uroboros

  • ***
  • 205
  • 150
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #68 : 08 Февраль 2013, 17:37:30 »
а куда Вы дели содержимое этих сумок?
А Вы что, подобрать собрались?:)))))))))))))))))))
Говорю мало и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. С глупцами в полемику не вступаю...

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #69 : 08 Февраль 2013, 18:41:56 »
А Вы что, подобрать собрались?:)))))))))))))))))))
Нет. Я никогда ничего не подбираю. Да и ничего смешного нет, если человек на кладбище принёс сумки с продуктами для определённых целей, и с этим же самым ушёл с кладбища. Поэтому и поинтересовалась. Ваш юмор - он очень даже интересный, но вот только "не здесь и не сейчас". ИМХО. Смеяться друг над другом- другие разделы есть, и сайты тоже.

Uroboros

  • ***
  • 205
  • 150
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #70 : 08 Февраль 2013, 20:44:53 »
если человек на кладбище принёс сумки с продуктами для определённых целей, и с этим же самым ушёл с кладбища
за ликбез спасибо конечно,а теперь по существу: если человек принес слишком много на кладбище, то нести это обратно однозначно не стоит. Можно часть оставить Хозяевам, часть мертвецу, с которым работаете, а часть тем нищим, которые регулярно питаются с могил. Тут в плюсе будут все. Да и Вам сие очень даже зачтется, поскольку Вы таким образом всех уважили.
Говорю мало и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. С глупцами в полемику не вступаю...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #71 : 08 Февраль 2013, 20:52:13 »
нести это обратно однозначно не стоит
я тоже так думаю. если уж принес что то на погост, то уносить с собой это обратно не нужно. кто ж кладбища уносит то?

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #72 : 08 Февраль 2013, 23:18:23 »
. кто ж кладбища уносит то?

Я уношу. Если забуду что-то положить на могилку. Пустые бутылки и банки тоже уношу с собой.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #73 : 09 Февраль 2013, 01:24:37 »
Пустые бутылки и банки тоже уношу с собой.
откуда у Вас пустые бутылки и банки на погосте?

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #74 : 09 Февраль 2013, 01:29:10 »
кто ж кладбища уносит то?

Я так понимаю, здесь имеется ввиду,что не уносят с собой что-то,что принесли конкретно для кладбища,а,допустим, а какие-то пустые емкости или пакеты я выбрасываю в мусорный контейнер на кладбище. У меня,например,свечи,которые я для работы беру лежат в специальной коробочке,я ее обратно несу домой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status