Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Черная Леди

  • *****
  • 9740
  • 4687
  • Марионетки нервничают, когда их не дёргают
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #210 : 11 Апрель 2016, 10:41:16 »
Всегда стандартный оставляю, если не оговорено в обряде.
«Свобода — это кислород души». — Моше Даян

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #211 : 12 Май 2016, 00:07:27 »
Я всегда закапываю откупы,на моем Погосте нет перекрестков,Вдове всегда оставляю вино хорошое часто использую торт шоколадный,конфеты украшение,Хозяину коньяк мясо,иногда курицу режу и прикапываю,но,а так стандарт яйца, молоко, конфеты,водка.
Лучше я быть первым властелином в аду, чем последним на небесах.Магия даёт власть над людьми,тебе совершенно не обязательно вымаливать бога,с помощью магии ты сотворишь то что тебе хочется,а не так как решил за тебя бог,если тебе надо сотворить справедливость твори сами так как тебе угодно!!!

kirikiri

  • *
  • 11
  • 0
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #212 : 29 Май 2016, 18:40:00 »
Извиняюсь, вопрос дурацкий, но только начинаю набираться информации, была на кладбище, похоже что меня приняли, видела двух котов, птицы кружились рядом все время, ощущение радости какое-то было, уюта даже можно сказать. Вопрос по откупу. Собираюсь сделать рассорку, соответственно откуп - Хозяйке. Вино просто откупорить и поставить рядом с остальной частью откупа, или вылить на землю? спасибо за понимание.

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #213 : 29 Май 2016, 21:15:15 »
Вино просто откупорить и поставить рядом с остальной частью откупа, или вылить на землю?
Откупориваю бутылку, немного -примерно 1/3, отливаю на землю и ставлю бутылку  рядом.

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #214 : 04 Июнь 2016, 21:23:21 »
Добрый вечер всем. Несколько дней назад работала на кладбище. В силу того, что опыта мало, стараюсь лишние обертки и упаковки с продуктов и бутылок перед походом на погост снять заранее. Распределяю по пакетам, что Хозяину с Хозяйкой, а что покойнику, что бы ничего не перепутать или забыть. Пришла, поздоровалась, показали место для даров. После рассказала какая могила нужна, показали быстро. Сделала обряд, выкладываю откуп покойнику и вижу, что конфеты для Хозяйки приготовленные забыла отдать! Прощения попросила у Хозяйки и мне место указали рядышком с рабочей могилой. От волнения головой об оградку ударилась. Что бы это значило? Не думаю что косяк. С кладбища ушла легко и быстро, без помех.

ooo

  • *
  • 16
  • 6
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #215 : 04 Июнь 2016, 22:03:29 »
Пришла, поздоровалась, показали место для даров.

Простите за некомпетентность, хотелось бы уточнить: каким образом показали? Как вы поняли, что вот это то самое место?

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #216 : 05 Июнь 2016, 06:05:46 »
Доброе утро всем. Ооо, я слышу, голос. Меня ведут. Причём точно знаю, что разговаривает со мной Хозяйка. Происходит это следующим образом: попросив место указать для даров, слышу иди влево по центральной тропинке. Пошла. Сама думаю, куда потом свернуть, а мне тут же ответ: справа увидишь между могил маленькую тропку, туда и поворачивай. Увидела тропику, свернула. Дальше могилы. Опять прислушиваюсь. Вдруг слева, среди деревьев птичий гомон начался. Так звонко птички защебетали! Пошла туда, это знак. И вышла на укромное место между могил. Закуточек небольшой. Говорят: здесь клади. После попросила мне показать нужную могилу. И свернув чуть влево, сразу же нашла её! Я второй раз на кладбище и думала, как пойму, что и где?Правильно пишут уважаемые практики, слушайте свою чуйку! Вы поймёте, куда идти, где оставлять. Я вот ещё немного волнуюсь. Думаю пройдёт. Потомучто волнение мешает полностью проникнуться этим миром и понять что хотят до тебя донести обитатели погоста.

black Jaguar

  • *
  • 12
  • 0
  • J L
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #217 : 05 Июнь 2016, 23:36:43 »
Думаю, что всё-таки от покойника. Некоторым категорически не нравятся сигареты, другие дополнительно берут что-то, если курева нет.

Это точно.Когда то давно,в 2010 г,  надо было сделать на могиле обряд,с откупом,все как положено (в откуп,я, всегда беру или пиво темное,бархатное,привычка работы с рунами,или мясо)Пиво  на этот раз просто не открылось,пришлось обряд делать так.После обряда,уходя с кладбища потянуло закурить,и вот тут обнаружилось,что сигареты из кармана пропали,но самое интересное что зажигалка из другого кармана то же.И да,мой единственный в жизни приворот,сработал.Хотя,думаю,что тогда и без приворотов бы все сработало

Арина Аблаева

  • **
  • 58
  • 83
  • Акаша.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #218 : 16 Декабрь 2016, 09:46:20 »
Я сколько перечитала этнографии но такое первый раз читаю.Да я не спорю что золото служило откупом но только в том случаи когда человека изводили на тот свет.Не когда не было такого чтоб за любовный приворот носили корову да и еще тельную.Самое больше что могли пожертвовать это овцу (молочную)И то это были ритуалы чтоб судьбу изменить ну и т.п.Такие откупы делались только тогда когда делали что то кардинальное.Но за приворот корову это бред.И чтоб отдавали родственников за работу это бред.

За  приворот  платили    ценным  металлом   а скотиной  за смерть.  жизнь за жизнь.  таков закон. 
 плата, назначенная колдуном  должна  была быть   очень  стоящей  иногда  даже непосильной.   чтобы   человек  желающий  убить,  мог  ощутить в полной  мере ответственность за  это.   а насчет родственников  в закладных,   так  то и сейчас часто встретишь.   если не затруднит   укажите источники   где вы читали  о  плате колдуну.    очень интересно.   я  и сама  изучаю   подобные материалы.   
Чем дольше мы всматриваемся в темноту, тем пристальней она следит за нами.

Арина Аблаева

  • **
  • 58
  • 83
  • Акаша.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #219 : 16 Декабрь 2016, 10:37:50 »
 на  работу с кладбищем   я  беру с собой -    угощение для встрешного -  эта душа  стоит у ворот  погоста и ожидает  нового усопшего.    с  левой стороны от входа на погост.   
две монеты для Штыря -   это бес привратник -   ему платят  две монеты   (  эти монеты   дает  заказчик  ради кого на по погост пошла)   первую монету бросают  перед собой  пересекая  вход на погост вторую   за спину  через левое плечо. 
  рушник  или   черная лента, а так же   яйца свежии  кладутся в подношении   Абабе  - Хозяйке   погоста.  и поминальные просвиры.  куда класть и  все  это повязывать ,  как правило показывают  при знакомстве кладбища. есть такие центры   в местах захоронения.   они и по ощущениям  и по событиям   видны  не вооруженным  глазом. 
 те же  просвиры   поминальные   несутся  на могилу.   
 просвиры  не пекутся   в печах - поминальный  хлеб   делается  из муки  и меда.  это духовная  пища  для   умерших.   его готовят  по случаю - своими руками   а  не покупают.
 свечи на могилу ставят   кроткие  соборные. 
 т.е.  скрученные   две свечи .  есть соборные  и  другие  для  погоста -  их много.   
 если работают   с бесами  погоста - Шварами  и пр.  - то   все  6 свечей    желательно  должны  быть сальными.  т.е.  из животного жира.  но если нет то свечи  можно просто  промаслить смальцем.
 если работаете  только с  усопшей душой  на погосте  без  ее принуждения  -  то   проливают на могилу  или молоко  или воду.   как   первое  так и второе  греет душу покойного - питает  ее. 
 если работаете с принуждением   усопшей души  через бесов -   то наливаете   на могилу   первак -   самогон.  ну  сейчас можно  его заменить   простым спиртом. 
 правда   в самогоне жизни больше. 
 такая  же традиция  и у шаманов.    они  кропят молоко  или  воду,  но чем ниже опускаются  в  исподнии миры  тем  крепче  жидкость) . хотя  нужно сказать что   крепкий алкоголь всего лишь стал  энергетической заменой  крови.    сейчас   на погост  ходят как   к себе домой.  и лишний раз  кровью  руки  марать не хотят.  вот и нашли   замену.  вполне удобную.   сама  пользуюсь таким методом. но кровь  есть кровь.    иногда  без нее никак.     
 
Чем дольше мы всматриваемся в темноту, тем пристальней она следит за нами.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #220 : 16 Декабрь 2016, 10:53:31 »
От волнения головой об оградку ударилась. Что бы это значило? Не думаю что косяк. С кладбища ушла легко и быстро, без помех.
В обряде какую то ошибку допустили.
ИМХО, если вас атмосфера кладбища нервирует, вы волнуетесь, дергаетесь - ритуалы лучше не проводить, неважно, что вы новичок в этом деле, в принципе волнения не должно быть, умиротворенность, уверенность - да. Ваши нервные импульсы могут неблагоприятно повлиять на результат ваших действ.

ANET

  • **
  • 66
  • 23
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #221 : 31 Июль 2017, 16:23:30 »

Прошу совета. Читаю про соль в этой рубрике, и вспомнила одну ситуацию которая произошла у меня в 2012 году на кладбище. Работала я с одним безымянником, довольно успешно работала, много ритуалов провела на его могиле, уж слишком могила пришлась по душе...и результаты хорошие всегда были. в один прекрасный момент, когда оставляла помин у него, слышу внутри себя как голос " принеси мне соли" Почему именно соли я не поняла. и за просьбу забыла.Через неделю мне во сне настойчиво говорят" принеси мне соли!". я вспомнила,купила пачку соли и просто рассыпала по могиле. Не знала на тот момент что соль на кладбище не любят. Вопрос - зачем понадобилась соль покойнику ?? кстати после этого я больше не работала на этой могиле, было ощущение что "выжала". а вот недавно снова стала работать на этой же могиле без проблем.
А еще был случай когда хоронили брата, приснилась на следующий день какая то бабка с соседней могилы во сне и говорит " соли приди нам посыпь" и показывает рукой откуда и докуда..

Что это могло значить ?
Некоторые говорят, что ведьмы -  отвратительные твари. А некоторые после таких слов и вовсе не говорят.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #222 : 27 Август 2017, 09:03:29 »
Прошу совета. Читаю про соль в этой рубрике, и вспомнила одну ситуацию которая произошла у меня в 2012 году на кладбище. Работала я с одним безымянником, довольно успешно работала, много ритуалов провела на его могиле, уж слишком могила пришлась по душе...и результаты хорошие всегда были. в один прекрасный момент, когда оставляла помин у него, слышу внутри себя как голос " принеси мне соли" Почему именно соли я не поняла. и за просьбу забыла.Через неделю мне во сне настойчиво говорят" принеси мне соли!". я вспомнила,купила пачку соли и просто рассыпала по могиле. Не знала на тот момент что соль на кладбище не любят. Вопрос - зачем понадобилась соль покойнику ?? кстати после этого я больше не работала на этой могиле, было ощущение что "выжала". а вот недавно снова стала работать на этой же могиле без проблем.
А еще был случай когда хоронили брата, приснилась на следующий день какая то бабка с соседней могилы во сне и говорит " соли приди нам посыпь" и показывает рукой откуда и докуда..

Что это могло значить ?
Просят - дайте. Про то, что на кладбище нельзя ни крупинки соли носить - общеизвестно, однако из любых правил бывают исключения. Верьте себе и своему чую. На мой взгляд - это основополагающая вещь уметь услышать то, что хотят донести усопшие.
Ваш "рабочий" безымянник явно попросил соли, чтобы не беспокоили его, устал видимо.
А насчет брата - я считаю диагностика не помешала бы. Тут поди знай - бабуля с соседней могилки Вас защитить хотела или брату Вашему "насолить" по какой-то причине. Среди покойников тоже разные встречаются, не все лапочки и душки, кто-то и там продолжает быть нехорошим. Так что диагностика в помощь.
А касаемо соли...
Лично у меня было, что покойные просили не саму соль, а что-то соленое. Так, например, соленых огурцов как-то пожелали)) и получив огурчики усопший был очень доволен.
Вымысел — правда, запрятанная в ложь, и правда вымысла достаточна проста: магия существует.

zrica

  • *
  • 10
  • 2
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #223 : 31 Октябрь 2017, 16:08:33 »
самый лучший откуп на кладбище - это кровь, всегда нужна энергия , а кровь лучшая из энергий, тем более кровь убиенных животных, там столько страха. Хозяйке нужно чем то питаться. В мордовской магии кровь убиенных животных , специально во дворе хранили. Выкапывали яму и туда сбрасывали всю кровь, раньше даже немного пили ее перед моляном. Потом просто доставали и относили на место моляна.

delisan

  • *
  • 17
  • 0
  • Ночь всегда была временем магии и чудес.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #224 : 16 Ноябрь 2017, 13:58:25 »
Здравствуйте, уважаемые практики.
Друзья, не знаю, в ту ли тему пишу (вроде не совсем про откуп),  но думаю, что вопрос в эту тему подойдёт.
Ходила знакомиться с хозяином, принесла дары (ему - сырое мясо, водку,  хозяйке - конфеты и вино). 
И снится сон,что мне дают шкалик водки, чёрный хлеб мажут горчицей. И мысль во сне, что надо отнести хозяину.
Отнесу, но как-то кажется странным,что хлеб чёрный с горчицей попросили... Интересно ваше мнение.
— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно… — подтвердил проходящий мимо куст.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status