Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #15 : 13 Июль 2012, 11:10:51 »
зачем её класть соль, если сам печешь и знаешь, что понесешь на кладбище?

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #16 : 13 Июль 2012, 11:37:35 »
В нашей местности принято, кроме помина на могилу раздавать помин людям, знавшим покойного, соседям и т.д - пирожки, конфеты и т.д. Обычно эти продукты всегда имеют обыкновенный вкус -т.е соль содержат. Да и в покупном печенье,хлебе, сами понимаете, соль присутствует. Поэтому и осмелюсь предположить, что продукты с незначительным содержанием соли допустимы.И, конечно, селедка как помин вряд ли рассматривается.
Но с Вами соглашусь - если целенаправленно на помин собственноручно готовить кашу, блины, печь хлеб - от соли можно и воздержаться.
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #17 : 13 Июль 2012, 11:47:24 »
Уважаемая Regina, кажется тут идет обсуждение магической работы на кладбище. при чем здесь раздача помина соседям??

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #18 : 13 Июль 2012, 11:53:18 »
Я говорила о том, что раздают помином те же продукты, которые несут и на кладбище.
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #19 : 13 Июль 2012, 12:54:41 »
О чем собственно речь. Каждый работает как ему удобно в плане  "закупов", "откупов",  у кого-то пирожки из собственной печи, у кого-то  бастурма из супермаркета...
Изначально речь шла  о соли в чистом виде ( круга, креста ) на кладбище. Все практики скажут что этот продукт или кристалл не пригоден (запрещен) для работы на кладбище в качестве сопутствующих для обряда ингредиентов ,  другой вопрос если вам для "работы" нужна "заряженная" соль и вы ее прикапываете на могиле для "подзарядки", тут уже обращение  не посредственно к покойнику или безымяннику.
 Или снова у Василисы вопросы ???
 Читая ваши вопросы, складывается впечатление что вы просто стебетесь...


Извините,никого не хотела обидеть.


Я уже не стала писать позже,но такая же мысль пришла в голову,скорее всего ее заряжали на кладбище, и там же выбросили упаковки.

Мне просто не встречались обряды, где на кладбище нужно солью защищаться или подобное, поэтому задавала вопросы.Буду признательна,если покажете,есть ли такие здесь на форуме в обсуждении?





Never sleep

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #20 : 13 Июль 2012, 15:47:23 »
Мне просто не встречались обряды
Соль используют при контактах с покойником, при вызове его для разных целей. Он не пересечет защиту из соли.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #21 : 14 Июль 2012, 18:05:04 »
Соль используют при контактах с покойником, при вызове его для разных целей. Он не пересечет защиту из соли.

Возможно это и так уважаемая  Во-Аель, я пока еще не практикую контакт..
 Добавлю что соль используют дабы оградиться от темных сил  а если родственники сыплют соль на могиле своего родственника просто или в виде креста, то такое по предположениям говорит о том что бы он-покойный к ним не являлся, как-бы преграждают ему путь солянЫм крестом. Еще для этих же целей сыплют рис или пшеницу,что если покойный начнет крупу собирать то не успеет до рассвета. но это еще может быть истолковано что через птиц быстрее дойдет  до небес молитва за покойного.
 Соль на кладбище(прикоп) в магических целях практики используют  только для  вредоносной магии, но обязательно с прикупом и откупом покойнику .
 

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #22 : 14 Июль 2012, 22:22:21 »
что бы он-покойный к ним не являлся
Да, все верно.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Роскви

  • ***
  • 159
  • 116
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #23 : 15 Июль 2012, 12:57:55 »
Как всегда, многие восприняли "про соль" слишком буквально.

Если соль в пирожках, или например в колбасе - она не представляет опасности для астральных существ. Так как концентрация её в этих продуктах ничтожно мала (эти продукты подвержены порченью)
А вот в чистом виде уже да! Соль представляет опасность для нежити. Точнее обжигает и причиняет им боль.

Из продуктов я бы не рекомендовал бы вяленую рыбу например, которая вся побелела от соли, и хранится годами может.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #24 : 10 Август 2012, 22:04:56 »
Уважаемые, такое дело. Купила зеркальце. Маленькое, как пудреница-двойное. В очень красивом красном чехольчике. и коробочке. так чудесно оформлено. когда увидела, сразу подумала- Хозяйке подарок! так и купила. А теперь думаю, что вроди ж нехорошо зеркала на кладбище. Или можно все же? как думаете?

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #25 : 10 Август 2012, 23:46:08 »
Купила зеркальце. Маленькое, как пудреница-двойное.
Я бы такое с удовольствием для зеркальной порчи взяла, я именно самые красивые выбираю для этих целей. А Хозяйке думаю не стоит, зеркала в магии зачастую символизируют коридор, к чему это Хозяйке? Но это только мое ИМХО.


Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #26 : 11 Август 2012, 11:14:54 »
Уважаемые, такое дело. Купила зеркальце. Маленькое, как пудреница-двойное. В очень красивом красном чехольчике. и коробочке. так чудесно оформлено. когда увидела, сразу подумала- Хозяйке подарок! так и купила. А теперь думаю, что вроди ж нехорошо зеркала на кладбище. Или можно все же? как думаете?


а я бы отнесла, просто открывать не нужно,так и ставьте в коробочке.

может на картах глянуть,Чем для Вас обернется.
Never sleep

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #27 : 11 Август 2012, 18:14:49 »
может на картах глянуть,Чем для Вас обернется.
Простите, уважаемая Василисса, а в чем смысл риска? На форуме столько написано про то, что Хозяйке несут вино и украшения, как варианты добавляют фрукты, шоколад. Зеркало к украшениям отнести сложно, даже самое раскрасивое, это предмет обихода.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #28 : 11 Август 2012, 18:53:39 »
Дина, а я бы прислушалась к собственной интуиции, если появились мысли принести такой подарок. Иногда Силы просят неожиданные гостинцы.

Uroboros

  • ***
  • 205
  • 150
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #29 : 11 Август 2012, 23:24:59 »
Или можно все же? как думаете?
Отнесите и оставьте прямо в чехле. не вынимайте. Уважаемые братья-во-форуме (ну и сестры тоже) правы: раз уж Вы их купили, следуя воле интуиции, значит, так было угодно Силам
Говорю мало и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. С глупцами в полемику не вступаю...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status