Черная магия и Руны

Шаманы России

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Шаманы России
« Ответ #75 : 02 Апрель 2015, 01:42:51 »
Иннана, здравствуйте. на вопрос можно ли подготовится к шаманским практикам - вам не отвечу, потому что не знаю, что вы под этими "практиками" подразумеваете... а на счет тотема могу дать ритуал, но боюсь здесь он будет не в тему - так что если актуально пишите в личку.

Ель

  • ***
  • 136
  • 18
Re: Шаманы России
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2015, 19:44:48 »
а на счет тотема могу дать ритуал, но боюсь здесь он будет не в тему

не могли бы вы поделиться, очень интересно. с уважением.
все находится в нас.

Elssa

  • ****
  • 456
  • 114
Re: Шаманы России
« Ответ #77 : 15 Ноябрь 2015, 06:35:40 »
Уважаемые, день добрый!

Не знаю в какой темк правильнее было бы спросить, рискну здесь.

Не дает покоя один случай из жизни. Медитировала несколько лет назад в одиночестве на берегу Байкала, стоя у воды, берег чистый был. Потом меня вдруг резко потянуло к воде прикоснуться, нагнулась и прямо у моих ног тушка мертвого зверька волнами прибита. То что это какой то знак был у меня сомнений нет, но в чем смысл не понимаю. Да еще птицы в дом постоянно бьются залететь. Может быть может разъяснить кто нибудь это. Заранее спасибо.

ЗЫ если не в ту тему написала прошу модератора извинить и удалить сообщение.
2000 Ватт 8 Ом 200 Вольт

Re: Шаманы России
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2015, 15:49:08 »
А кто нибудь знает, есть ли в России Шаманы Зувуйя ?

Gyalpo

  • *
  • 19
  • 5
  • "Мудр - кто знает нужное, а не многое."
Re: Шаманы России
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2015, 15:08:03 »
Лучшая книга о шаманизме  в которой хорошо рассмотрена и теория и практика  Зов шамана
  http://www.e-reading.club/bookreader.php/97604/Saragerel_-_Zov_shamana.html

Levoziner

  • *
  • 7
  • 1
  • Rigger
Re: Шаманы России
« Ответ #80 : 18 Январь 2016, 21:04:05 »
Как правильно выбирать животное-тотем? Прочитал книжек 5 и везде разные варианты, кто-то говорит про чудной гороскоп, кто-то говорит, что должно придти в медитации, кто-то рассматривает целые ритуалы( но я интересуюсь западной традицией шаманизма, а точнее северной, так как уже прошёл обряд посвящения в трансе( по словам Годи, а по словам врачей внезапная клиническая смерть ни от чего не зависящая, так как прошёл все обследования и организм здоров)). В итоге я не могу придти к единому мнению как правильно выбирать тотемное животное?

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Шаманы России
« Ответ #81 : 18 Январь 2016, 22:14:07 »
В итоге я не могу придти к единому мнению как правильно выбирать тотемное животное?
мне когда гадали на кофейней гуще всегда выпадала фигура медведя ,мне сказали что у меня сила медвежья,как то бабушкина сестра матери моей тоже смотрела и ей так же сказали
может тотем идет по роду
Верю только в себя.

Ink

  • *
  • 27
  • 1
Re: Шаманы России
« Ответ #82 : 20 Январь 2016, 02:25:59 »
В прошлом году открыла для себя очень интересного шамана - Тюргэн Кам из Челябинска. Кому интересно - в сети много инфы о нём, даже в ВК есть группы да и он сам )песни, статьи, фото обрядов и "снаряги" шаманской! Помимо обрядов он.... поёт.... Горловое пение, хомус, морин-хур - музыка у него очень своеобразная.
Харизматичный человечек, очень простой и приятный, открытый.
Достаточно молодой (ему то ли 37 сейчас, то ли примерно так...). Но - смотришь: и понимаешь - перед тобой шаман!... Кто раз его увидел или услышал - ну явно запомнит!)....

Ооржак тоже не перестаёт удивлять творчеством.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Шаманы России
« Ответ #83 : 30 Январь 2016, 18:05:44 »
Доброго всем времени суток. По поводу поиска тотемного животного:
Идете в лес, мысленно сосредотачиваетесь на своей задаче - найти тотемное животное (можете даже вслух ее озвучить, к лесу обратится). Главное сейчас - чтобы вас отвели к дереву, которое вам все покажет. Лучше всего выбрать елку - так как это дерево предков - легче с ней работать. Садитесь под деревом, лицом к стволу - и делаете палочкой ямочку под углом 45 градусов. Далее освещаете пространство маркасом (если простым языком - им надо погреметь над этой ямкой). Освещение делаете до тех пор пока не почувствуете, что пространство стало меняться (звуки, запахи, голубоватая дымка из ямы и в любом случае туда вас должно начать очень сильно затягивать). Закрываете глаза когда сил сопротивляться этому засасыванию уже нет (обычно от начала минут 25 - 30 у новичков проходит). Далее вы увидите какие то препятствия через которые вам нужно пройти и выйти в тот мир (лабиринт, корни). Постарайтесь выйти на поляну - осмотритесь и зовите своего тотема!

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Шаманы России
« Ответ #84 : 30 Январь 2016, 18:11:28 »
Когда увидите на горизонте какое либо животное - подождите - пусть оно к вам подойдет первым. Если животное с вами поздоровалось обычно дальше идет стандартный набор вопросов:
- Ты мое тотемное животное?
- Покажи как ты мне помогал?
- Приди ко мне в течение недели.
Далее выражаете благодарность, ждете пока животное не удалиться и так как вошли - уходите. Открыв глаза 4 раза стучите над ямкой - закрываете пространство, засыпаете ямку.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Шаманы России
« Ответ #85 : 30 Январь 2016, 18:15:53 »
Первое время работаете со своим животным через дерево, далее можно использовать и обычный горшок с цветков, но это уже после налаженной связи. Если вы готовы - животное в течение недели будет с вами везде, но это должны быть не просто ощущения - а нечто реальное. Кому то сразу в лесу это животное и приходит, другим начинают везде попадаться картинки с его изображением.

Администрации - по поводу того, что пишу не в тему - можете удалить, просто уже не первый раз меня об этом спрашивают.

Deni

  • *
  • 27
  • 1
Re: Шаманы России
« Ответ #86 : 21 Май 2016, 18:17:15 »
В Бурятии шаман нам проводил родовой обряд, восстанавливал нам потерянную связь с нашим родом, называется кузнечный обряд, проводился в кузнице, потом давал всем облизнуть раскаленное железо, на обряд специально приглашали экстрасенса, так как сам шаман не видит наших духов и не может с ними пообщаться. Мне говорили, что не все шаманы могут проводить кузнечные обряды, их еще называют шаманы-кузницы.

Re: Шаманы России
« Ответ #87 : 11 Сентябрь 2016, 04:04:45 »
В Бурятии шаман нам проводил родовой обряд, восстанавливал нам потерянную связь с нашим родом, называется кузнечный обряд, проводился в кузнице, потом давал всем облизнуть раскаленное железо, на обряд специально приглашали экстрасенса, так как сам шаман не видит наших духов и не может с ними пообщаться. Мне говорили, что не все шаманы могут проводить кузнечные обряды, их еще называют шаманы-кузницы.

Это Вам так называемый дарханский обряд проводили. Дарханы- Предки шаманы кузнецы. Считаются очень сильными. В жертву приносили чёрного барана?
По традиции считается что через дарханов могут работать только шаманы- мужчины.Я сейчас имею в виду после посвящения. Но есть редкие исключения среди женщин.
Вообще все родовые - очень сильные обряды.
Ставится родовая защита (либр увеличивается ее сила)и налаживается связь с Предками.
Только чтобы Они помогали нужно не забывать Их почитать :)

Re: Шаманы России
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2016, 04:33:40 »
Здравствуйте, вроде не увидела подобного вопроса от части... хотя... ладно. Можно ли пробовать шаманские практики не шаману? Как лучше к ним подготовиться ? И наверное не по теме, но как можно узнать какое твое тотемное животное?

В шаманизме существует два направления скажем так - традиционный шаманизм и, так называемый, городской.
В традиции шаманы работают через Предков или родовой эгрегор. Причём духи предков сами должны выбрать человека, который в свою очередь может вообще не подозревать о том что за судьбу ему свыше уготовили.
Он должен пройти через все "прелести" шаманской болезни и в итоге пройти посвящение. И не одно.
Кстати шаманская болезнь у всех проявляется по разному , у кого то галлюцинации и сумасшествие у кого то просто напросто закрытие дорог...Связь с Предками укрепляется настолько что они приходят в осознанных снах. Или просто отвечают на вопросы, если к ним обратиться даже без транса.

В городском же не все так строго, хотя он напорядок слабее.
Но плюсы свои тоже есть.
Там считается что если душа просит - значит твоё. Почитайте книги Сандры Ингерманн, Майкла Харнера и Джонатана Хорвица.
Там как раз описываются техники.
Удачи в поисках.

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Шаманы России
« Ответ #89 : 13 Январь 2017, 00:24:07 »
Добрый день!
Действительно ли имена некоторых сильных шаманов прошлых веков без необходимости лучше вслух не произносить?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status