Черная магия и Руны

Шаманы России

Re: Шаманы России
« Ответ #60 : 31 Январь 2014, 10:39:24 »
Кто-нибудь знает, где найти реального шамана, чтобы у него поучиться?
Если да, то напишите.

Tdutybz

  • ***
  • 176
  • 21
Re: Шаманы России
« Ответ #61 : 20 Февраль 2014, 03:11:32 »
Подскажите пожалуйста, где найти настоящего шамана который работает на расстоянии. Знаю, что паре т.е мужчине сделал шаман один из Сибири закрытие дорог в семью. Мужчина тот после его посещения ни звонит, ни домой не приходит и вообще все прожитые годы просто выкинул из головы. Помогите пожалуйста.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Шаманы России
« Ответ #62 : 20 Февраль 2014, 03:22:27 »
Настоящие не работают на расстоянии. Это как проф. шутка про чорных 8) колдунов - узнаются по 100%-ной предоплате. Или отправляйтесь в ту же Сибирь, или же ищите сильного практика другой школы.     
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Tdutybz

  • ***
  • 176
  • 21
Re: Шаманы России
« Ответ #63 : 20 Февраль 2014, 09:50:41 »
А рунической магией можно разбить работу шамана?

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Шаманы России
« Ответ #64 : 20 Февраль 2014, 14:49:03 »
УК не запрещает. Смотря какую и какими рунами.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

finest

  • ***
  • 112
  • 5
Re: Шаманы России
« Ответ #65 : 21 Февраль 2014, 20:33:43 »
Работают шаманы и на расстоянии

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Шаманы России
« Ответ #66 : 21 Февраль 2014, 21:39:56 »
Да заочно все почти работают. Но разница-то есть, в качестве и в процессе...
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Шаманы России
« Ответ #67 : 29 Апрель 2014, 22:30:28 »
Не нашла подходящей темы, потому выкладываю интересную статейку сюда.
Что такое Тэнгэрианство монголов?

Начнем О ТРАДИЦИЯХ МОНГОЛОВ

Монгольский народ с глубоким почтением относится к природе и ко всему, что его окружает. Доказательством тому - множество традиций и обычаев, цель которых - гармонично вписать существование человека во всеобщую целостность в отличие от ценностей западной культуры, которые нацелены больше на изменение мира под свою цивилизацию, "усовершенствование" природы в соответствии со своим крайне ограниченным представлением о совершенстве и роли в нем человека. Сегодня мы познакомим вас с традициями монголов.

В разные времена через территорию Монголии прошли всевозможные религиозные верования - три разновидности христианства, ислам, несколько разновидностей буддизма. Однако исконно монгольская религия тэнгэрианство то есть шаманство лишь впитала в себя элементы других религий, не изменившись в корне. Также под внешними проявлениями государственной религии буддизма легко угадываются древние монгольские верования и поклонение перед силами природы. Следствием этого смешения религий и мудрости людей, умеющих слушать себя и мир, является терпимость монголов к другим религиям, верованиям, инакомыслящим и вера в одухотворенность природы.

Ведь самое ценное для монгола - это душа. Душа человека, гор, камней, животных, земли, солнца и неба. Небо в Монголии еще издревле особо почитается, носит имя «Вечное Синее Небо», и является символом всевидящей справедливости и отцовского покровительства.

Монголы почитают духов местности и строят для них ритуальные сооружения - овоо. Овоо, как правило, ставится на перевале или возвышении и распространяет свое влияние на лежащую внизу долину. Точно так же расположены и современные указатели.

Еще один древний монгольский обычай - нельзя что-либо брать у Земли, ничего не дав ей взамен. Все, лежащее на поверхности, подобрать можно, но "вросшие" в землю камни и коряги, которые за давностью времени становятся естественным и монолитным ее продолжением, частью ее тела, сообщенные с ней взаимосвязями более крепкими, чем кровеносная система живых существ, вытаскивать нельзя. В случае крайней необходимости нужно с уважением преподнести Земле подарок вместо забираемого у нее: ложку молока, сладости, горсть крупы и на худой конец, деньги. И есть обычай, обратный этому: если нужно что-то выбросить на землю, надо сначала извиниться перед ней, а потом попросить благосклонно принять это в свои недра.

Точно так же, как монголы уважают природу, они уважают и людей, независимо от их национальной и классовой принадлежности. Основной критерий, по которому судят о человеке - его возраст. Можно сказать, что в Монголии культ старших. Даже между детьми с разницей в возрасте всего несколько лет, младший называет старшего на «вы». Конечно, если у них близкие отношения и старший не против, они могут договориться и обращаться, как им больше нравиться. Но если разница в возрасте превышает 12 лет, то младший просто обязан называть старшего на «вы», невзирая ни на какие договоренности, потому что принадлежат они уже к разным поколениям. Обращаться по фамилии в Монголии не принято. Обращаются только по именам, как к младшим, так и к старшим. В случае обращения к человеку почтенного возраста к имени добавляется уважительная приставка "гуай".

Также главная характерная особенность монголов - безграничное, такое же, как их степи, гостеприимство. Жизнь в степи нелегка, поэтому с глубокой древности люди привыкли помогать друг другу. Гость - священный человек в доме, он пользуется уважением и неприкосновенностью независимо от того, кем он является. Обидеть гостя - значит совершить самое страшное по монгольским понятиям преступление. Кстати, сожжение и истребление Бату-ханом (Батыем) многих русских городов было вызвано лишь тем, что русские князья убили в 1223 году монгольских послов, а за гостеубийство прощения им быть не могло.

Кроме того, кому, как не кочевнику, знать, каково путнику в дороге, поэтому и рады здесь любому гостю и в любое время. Угостят молочным чаем и нюхательным табаком, накормят, оставят ночевать, да и вообще помогут, чем смогут. Даже если в отсутствии хозяев их зимнее жилище ("зимник") посетит гость (двери в Монголии с давних времен не знали замков), то для них будет большой честью, что их дом и запасы помогли доброму человеку.

Если посмотреть в самую суть большинства традиций и обычаев, то под их первым обрядовым слоем можно найти прагматичную пользу не только духовного, но и телесного толка. Так, непомерной длины пояс, которым подпоясывают национальную монгольскую одежду - дээл, оборачивая туловище больше десяти раз, надежно прикрывает поясницу во время верховой езды. Национальное горячее блюдо буузы принято было брать голыми руками - отменный тепловой массаж кончиков пальцев, который благоприятно влияет на весь организм. Детей с раннего возраста приучали вылизывать за собой посуду: во-первых, дефицит воды, а во-вторых - дети впоследствии не болели ангиной.

Основное в монгольской культуре, пожалуй, то, что она не ставит человека и природу по разные стороны баррикад, а всеми своими многоликими проявлениями утверждает их единение и уважение друг к другу от рождения до самой смерти. Например, монгольские скотоводы никогда не забивают на мясо не давших потомства молодых животных, несмотря на то, что их мясо намного нежнее и вкуснее.

Может быть именно из-за такого отношения к природе в Монголии до сих пор самое синее в мире небо, невероятно чистый воздух, не изуродованные человеком пейзажи и огромное количество рыбы в реках.

illia

  • **
  • 55
  • 17
Re: Шаманы России
« Ответ #68 : 01 Июнь 2014, 20:22:47 »
Пару лет назад волею судеб оказалась в Бурятиии. Конечно же, ринулась искать шамана.
По словам местных, шаманами там себя считают очень и очень многие. К одной из них удалось попасть. Честно говоря, впечатлена не была. Для меня это было похоже на поход к гадалке в Москве. Хорошая диагностика, хорошая вИдение, но ничего больше
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. Или что.

Re: Шаманы России
« Ответ #69 : 05 Июль 2014, 22:06:10 »
 Не могу найти материал по шаманским порчам. Выкладываются шаманские порчи , и не понятно: вот взять эту порчу и работать с ней? Или же нужно какое заклинание чтобы выйти на этот Эгрегор,  как при работе с мусульманскими заклинаниями? Подскажите пожалуйста кто знает!

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Шаманы России
« Ответ #70 : 06 Июль 2014, 15:37:11 »
Не могу найти материал по шаманским порчам. Выкладываются шаманские порчи...

     Данные высказывания несколько противоречивы.

Выкладываются шаманские порчи , и не понятно: вот взять эту порчу и работать с ней? Или же нужно какое заклинание чтобы выйти на этот Эгрегор...?

     Работа с шаманскими техниками - это работа с духами в изменённом состоянии сознания, в которое вводит себя шаман. До сих пор не доводилось встречать подробное изложение шаманских техник самими шаманами. В основном имеет место общее описание традиций и ритуалов без тех или иных нюансов их проведения. Полноценно работать с силами того или иного эгрегора возможно при наличии хороших с ним контактов (как вариант - необходимо быть частью этого эгрегора или его "оборотной" стороны). Работа с духами в шаманской традиции предполагает знание этих духов, самих методов и наличие посвящения в традицию.  При этом следует учесть, что не человек выбирает духов, а духи - человека. Они его "расчленяют", плоть его "съедают" и вновь "соединяют" в "иное" существо через особый процесс инициации, сопровождаемый так называемой "шаманской болезнью". Впрочем это не значит, что нельзя обращаться к тем духам, к которым обращается шаман. И для этого нет необходимости читать особое "заклинание, чтобы войти в (шаманский) эгрегор". Следует иметь ввиду, что хотя обращаться к духам может всякий, однако самое такое обращение не делает человека шаманом. То, что представлено в интернете как "шаманские порчи" к шаманизму зачастую не имеет никакого отношения, являясь новоизмышлённым продуктом чьего-то нетрезвого ума, а сами публикации преследуют коммерческие цели.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Шаманы России
« Ответ #71 : 06 Июль 2014, 21:46:16 »
Уважаемый Давид Вронский, что Вы  думаете по этой порче? Рабочая или нет? С Уважением к Вам.
ШАМАНСКАЯ ПОРЧА
Возьми натуральную верёвочку. Навяжи на ней узелков столько, сколько полных лет твоему врагу, при этом произноси его полное имя и «Батол». Потом отнеси верёвочку к одинокому дереву и закопай в корнях на южной стороне. Навяжи три синие ленты на ветке с той же стороны:
«Вот я стою здесь и вас зову,
Духи камней, деревьев, трав и местности.
Пришёл к вам (своё имя) с обидой на (имя),
Прошу вас мне помочь и его сгубить.
Испейте его жизнь, его душу, его силу.
Пусть он станет больным и немощным,
Ослабнет и постареет и уйдёт к предкам.
Батол, возьми (имя) к себе в Подземное Царство.
Тень его с жизни стерись
И спустись в Подземное Царство.
В дар вам я оставляю это».
Домой нужно уходить другой дорогой.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Шаманы России
« Ответ #72 : 06 Июль 2014, 22:40:20 »
что Вы  думаете по этой порче? Рабочая или нет?

     К сожалению, я никак не могу охарактеризовать приведённую порчу, поскольку для однозначного утверждения того, является ли она эффективной (и в какой мере) или же нет, необходимо её апробировать, притом - желательно не единожды, дабы исключить вероятность "случайного совпадения". Однако по приведённому обряду статистики у меня нет, увы.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Шаманы России
« Ответ #73 : 02 Ноябрь 2014, 17:44:38 »
Добры день, уважаемые практики. Нашла интересное частное видео про шаманов, где они сами говорят о себе и своем мировоззрении. Мне это показалось интересным и познавательным, поэтому хотела бы, чтобы и другие тоже посмотрели - может быть пригодится))
http://www.youtube.com/watch?v=oAoCC__iykk
чем дальше в лес...

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Шаманы России
« Ответ #74 : 15 Март 2015, 10:06:31 »
Здравствуйте, вроде не увидела подобного вопроса от части... хотя... ладно. Можно ли пробовать шаманские практики не шаману? Как лучше к ним подготовиться ? И наверное не по теме, но как можно узнать какое твое тотемное животное?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status