Черная магия и Руны

Шаманы России

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #45 : 08 Февраль 2012, 17:29:00 »
проявление уважения к культуре и традиции! И к духам!
Ваши собственные Духи Вас поймут и на Вашем родном языке...зачем так все усложнять?

"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #46 : 10 Февраль 2012, 18:52:22 »
Ох, я еще больше все усложняю! )) Видимо потому, что своих шаманских духов у меня нет. Лично мое мнение, что шаманизм - это родовое искусство. Вы либо рождаетесь у кого-то в роду, либо кто-то соглашается вас в этот род принять с помощью особого ритуала. И потом учит, как своего. Поскольку русским, как этнографической общности, шаманизм несвойственен, подозреваю, что дело приходится иметь с шаманскими родами других народов. Род - закрытое понятие. Не думаю, что чей-то шаманский род захочет влегкую открыться инородцу. Разве что, иностранец сам приложит достаточные усилия: выучит язык, культуру, поживет в регионе долгое время. В общем, докажет свои серьезные намерения, и - преданность.
Кроме того, представители культур стараются прятать свои знания от чужаков. А прятать знания с помощью коренного языка легче всего. Знаю на своем опыте, как только заговоришь с ними на родном языке, тут же многие барьеры в общении начисто снимаются. Учить языки вовсе не сложно, если духи тебя принимают. Даже помогут выучить, и "учителя традиции" подкинут стоящего. В общем, приведут к знанию. И откроют больше, чем без знания языка, - откроют как своему.
Да и в целом, семантика и фонетика многих языков тех народов, у которых бытует традиционный шаманизм, настолько отличны от русских, что некоторые тексты камланий я бы ни за что не рекомендовала произносить на русском. Не могу себя представить "... с толстым пузом, я, зловредная шаманка, пришла, вас бить буду, свое гладкое пузо оглаживая...". По-русски - оборжаться! А по-якутски звучит ооочень угрожающе! Благодаря тюркской семантике и якутской фонетике.
Надеюсь, бывают исключения среди практиков. Кому-то все и на своем родном языке дается. Но, думаю, что это именно исключения. Лично я не представляю, как смогла бы практиковать, к примеру, русское чернокнижие, на своем родном испанском!
nulla domabilis flamma

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #47 : 11 Февраль 2012, 06:35:10 »
Nulla Domo Flamma, вот кто бы еще подсказал , где найти "чистого русского" ;D
такое понятие как "шаманская болезнь" встречается в том или ином виде у многих будущих шаманов или ведьм, колдунов и магов..., Духи приходят - те, кто будет работать, приходят и говорят свое имя, к кому - какие, к кому люди, к кому Демоны или дейвы, к кому животные, к кому Духи вещей, стихий и мест...
все у всех - исключительно свое собственное.
включите Каруева и полетайте по среднему миру...
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Шаманы России
« Ответ #48 : 12 Февраль 2012, 03:53:46 »
Духи приходят - те, кто будет работать, приходят и говорят свое имя, к кому - какие, к кому люди, к кому Демоны или дейвы, к кому животные, к кому Духи вещей, стихий и мест...
Как хорошо и интересно, что у вас такие широкие взгляды и представления!
Тогда у меня к вам вопросы. К примеру, я хочу работать с шаманскими духами алтайцев, не приезжая каждый год на Алтай (алтайский язык я понимаю, древнетюркский - тоже). И на русском языке (испанский и французский тоже годятся). Я знаю названия алтайских шаманских родов (название рода, от которого образовалась фамилия русифицированная). Я знаю места исторических территорий этих родов (не современные места проживания отпрысков, а именно родовые территории). Допустим, мне нужно призвать именно их родовых духов, чтобы узнать у них архаичные названия всех родовых гор на их родовой территории - как они назывались на алтайском. И не древнетюркском - тоже было бы неплохо. Что посоветуете, Штуша?
Мне, правда, очень нужен подобный совет. Даже - метод, я бы сказала!
Если честно, я б и статью тогда опубликовала, - в академических изданиях. Теория моя проста: географические названия должны повторяться в астрономических терминах (и названиях звезд, планет, туманностей, наблюдаемых с поверхности земли). Фактов недостает. И советы очень нужны.
nulla domabilis flamma

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #49 : 12 Февраль 2012, 15:54:58 »
Даже - метод, я бы сказала!
метод только один - шаманское путешествие, ищите проводника, я бы могла отвести на своем Бубне, но Вы далеко...
так что - ищите
больше одного вопроса на одно путешествие не намечайте (иначе можно запутаться), далее по собственным ощущениям - Удачи!


"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

luckyR

  • *
  • 4
  • 2
Re: Шаманы России
« Ответ #50 : 28 Февраль 2012, 20:55:06 »
я бы могла отвести на своем Бубне, но Вы далеко...
у духов нет расстояния,всё существует здесь и сейчас,необходимо одновременно работать(камлать)
и Вас проводят и покажут,если Вы готовы принять.
просите и будет Вам дано.


Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Шаманы России
« Ответ #51 : 01 Март 2012, 03:26:31 »
необходимо одновременно работать(камлать)
одновременно с кем?
у духов нет расстояния,всё существует здесь и сейчас
я в курсе, "Кэп!"
про расстояния я говорю, когда нет нормального прицела
и Вас проводят и покажут,если Вы готовы принять.
просите и будет Вам дано.
пардон...что принять? кто проводит? что покажут?
это не мои вопросы, а отвечаете мне
повнимательнее плиз
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

luckyR

  • *
  • 4
  • 2
Re: Шаманы России
« Ответ #52 : 04 Март 2012, 01:21:15 »
К примеру, я хочу работать с шаманскими духами алтайцев, не приезжая каждый год на Алтай
и т.д. это к примеру.

метод только один - шаманское путешествие, ищите проводника, я бы могла отвести на своем Бубне, но Вы далеко...



у духов нет расстояния,всё существует здесь и сейчас,необходимо одновременно работать(камлать)


про расстояния я говорю, когда нет нормального прицела

и даже тогда


Вас проводят и покажут,если Вы готовы принять.

это не мои вопросы, а отвечаете мне
это не ответ именно Вам.
а инструкция к применению,для достижения любой цели, любого человека в выбранном направлении деятельности.




Demonolog

  • *
  • 27
  • 3
  • Даже мёртвая рыба может плыть по течению
Re: Шаманы России
« Ответ #53 : 07 Апрель 2013, 10:43:59 »
Хороший способ отличить шамана ложного от настоящего позадовать наводящие вопросы о о болезни шаманов. Дело в том что перед тем как получить духов помощников шаман сильно болеет, бывает не хочет камлать - тогда духи его мучают и не дают покоя. Как только он начинает свою практику все успокаивается.  Болезнь может также и свести с ума.

Перед тем как стать шаманом, выбранный духами человек не болеет, хотя со стороны оно так и выглядит. Происходит замена энергетических центров восприятия, жестким способом. На словах это приблизительно так: глаз вырвали, вставили другой, оторвали руку - приштопали другую и так пока все тело не заменят.

>>>тут должен был быть рисунок шамана, как это происходило, но он отсутствует по той простой причине, что нет места для загрузки
Лоб не морщи, улыбайся: Кто не весел — не шаман!

Re: Шаманы России
« Ответ #54 : 12 Июнь 2013, 16:07:54 »
возник такой вопрос: можно ли узнать, были ли в роду шаманы? по линии отца мои предки со среднего урала, в тех местностях тоже практиковался шаманизм. есть мнение, что такой вариант не исключен, просто хотелось бы уточнить. тем более, что способности в основном по отцовской линии передались, было немало практикующий среди его родни, не именно шаманские практики, а целительство, заговоры от сглаза, порчи и тд. но это только то немногое, что знаю.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Шаманы России
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2013, 06:43:27 »
В Якутии есть живой шаман 12-ого уровня. Живет глубоко в тайге.
Услуг не оказываю.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Шаманы России
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2013, 23:36:21 »
В Якутии есть живой шаман 12-ого уровня. Живет глубоко в тайге.
а можно уточнить, кто ему этот уровень присвоил?
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Konrad

  • *
  • 34
  • 1
  • Характерник
Re: Шаманы России
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2013, 13:28:29 »
Уважаемые господа, такой вопрос: у кого сыщутся книги Кенин-Лопсана? Надо из них одну информацию!
«И вместо того, чтобы продолжать заниматься чистой наукой, ученые вдруг принялись налево направо рассказывать, насколько невозможно хоть что то знать наверняка и, мол, вообще не существует ничего познаваемого...»
Терри Пратчетт

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Шаманы России
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2013, 21:34:09 »
     Известный тувинский шаман Монгуш Кенин-Лопсан, говоря о пяти категориях шаманов, упомянул о таких, которые работают с чертями. Вот, что он сказал в одном из интервью: "А черти у нас есть, это - нехорошие. Эти черти в каждом районе есть, они водятся там, где степь. Или они вечерами играют там, где кладбище. Черти - они группой бывают, или одинокий черт бывает. Да. Есть шаманы от рода чертей. Они - очень смелые, очень нахальные, очень резкие, порой и очень грубые, вот эти чертовы шаманы. Вот такая категория шаманов. Это - пятая категория." Это замечание занимательно тем, что роднит опыт "чертовых шаманов" со старорусским Чернокнижием.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Konrad

  • *
  • 34
  • 1
  • Характерник
Re: Шаманы России
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2013, 15:09:44 »
     Известный тувинский шаман Монгуш Кенин-Лопсан, говоря о пяти категориях шаманов, упомянул о таких, которые работают с чертями. Вот, что он сказал в одном из интервью: "А черти у нас есть, это - нехорошие. Эти черти в каждом районе есть, они водятся там, где степь. Или они вечерами играют там, где кладбище. Черти - они группой бывают, или одинокий черт бывает. Да. Есть шаманы от рода чертей. Они - очень смелые, очень нахальные, очень резкие, порой и очень грубые, вот эти чертовы шаманы. Вот такая категория шаманов. Это - пятая категория." Это замечание занимательно тем, что роднит опыт "чертовых шаманов" со старорусским Чернокнижием.

А книг его у Вас нету?
«И вместо того, чтобы продолжать заниматься чистой наукой, ученые вдруг принялись налево направо рассказывать, насколько невозможно хоть что то знать наверняка и, мол, вообще не существует ничего познаваемого...»
Терри Пратчетт

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status