Черная магия и Руны

Камни как талисманы

Re: Камни как талисманы
« Ответ #375 : 11 Август 2017, 05:06:45 »
Есть у кого опыт "общения" с гематитом?  Прочитала в интернете, что он усиливает интуицию, помогает наладить контакт с мертвыми и духами стихий, придаёт уверенность в себе и храбрость. И тем не менее, в этой теме ему уделили крайне мало внимания. Есть тут владельцы гематита?  Отзовитесь!

У меня был амулет с гематитом в виде печатки. Гематит очень хорошо впитывает и передает энергию. Лучше чем аметист, например.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #376 : 22 Октябрь 2017, 16:03:34 »
Уважаемые Практикующие!
Насколько хорош в работе или просто как амулет для богатства/удачи в финансовых вопросах такой камень, как цитрин?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Камни как талисманы
« Ответ #377 : 22 Октябрь 2017, 16:22:11 »
Насколько хорош в работе или просто как амулет для богатства/удачи в финансовых вопросах такой камень, как цитрин?

По-моему, только опосредованно. Цитрин приносит владельцу хорошее фоновое настроение и симпатии окружающих. Если работаете с людьми, это полезно и для финансов.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #378 : 22 Октябрь 2017, 17:46:37 »
По-моему, только опосредованно. Цитрин приносит владельцу хорошее фоновое настроение и симпатии окружающих. Если работаете с людьми, это полезно и для финансов.
А что бы Вы посоветовали вместо цитрина?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Камни как талисманы
« Ответ #379 : 22 Октябрь 2017, 18:46:34 »
А что бы Вы посоветовали вместо цитрина?

Нефрит.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #380 : 22 Октябрь 2017, 20:56:36 »
Нефрит.
То есть именно нефрит как камень не просто на удачу в финансовых вопросах, а как камень ПОБЕДЫ в этих вопросах (особенно если присутствует элемент конкуренции/соревнования)?
Если я Вас правильно понял, то какого цвета? Красный да жёлтый (которые найти просто нереально) иди любой?

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Камни как талисманы
« Ответ #381 : 22 Октябрь 2017, 22:11:26 »
Насколько я знаю, нефрит-это деньги, источник которого сам статуса владельца, то есть надо занимать или подняться до определенного уровня именно в органицзации, компании, иметь амбиции в этом направлении, а если человек учитель или врач, то желательно другой денежный камень.
Y fueron felices y comiron perdices

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Камни как талисманы
« Ответ #382 : 23 Октябрь 2017, 05:42:04 »
То есть именно нефрит как камень не просто на удачу в финансовых вопросах, а как камень ПОБЕДЫ в этих вопросах (особенно если присутствует элемент конкуренции/соревнования)?
Если я Вас правильно понял, то какого цвета? Красный да жёлтый (которые найти просто нереально) иди любой?

Зеленый нефрит на деньги. Без соревновательного аспекта. Если на победу, то, пожалуй, зеленый турмалин.

korica

  • *
  • 25
  • 5
Re: Камни как талисманы
« Ответ #383 : 18 Ноябрь 2017, 18:36:17 »
Добрый день! Камни, конечно, целый мир)..сколько себя помню, с детства не могу оторваться даже от фото, вживую тем более. Прочитала ветку и посожалела, что со времен ув.Цитрин тему эволюции человека, проявленную в его выборе камней не развил никто. Ну да ладно.
1.Кто что думает о Ренессансе камней. Например.  Оочень давно, более 10 лет как, я искала обсидиан. Ни о какой магии тогда и мыслей не было и он покупался потому что вычитала "помогает вернуть чувства"..юность, юность. Треугольный такой кулон, оправленный в ювелирный сплав. Если давний тот посыл был очень даже яркий и вроде бы осуществился, каким способом снять с камня старые программы и направить на защиту и здоровье.
2. Второй пример Ренессанса - есть граненый горный хрусталь в кольце, приобретенный по огрооомному желанию полжизни назад. Носила года три, затем просто хранилось как талисман. Есть вишнево-зеленый (на вид практически черный) турмалин, ограненный также треугольником. Покупался и носился ну лет 12-13 назад. Два последние года с ростом "магического осознания реальности" из всего накопленного разнообразия потребовались именно эти два камня. В паре. Гадания с ними и вообще часто хочется надеть. Вот как в этом случае по умному за ними "ухаживать" магически. И мнения по сочетаемости.
3. Ну и в третьих.. Неприятный вопрос.. Есть у меня такие вещи. С которыми хочется либо расстаться либо что-то сделать. Подвеска с аметистом, получена в подарок от неблизкого человека. Задним числом понимаю, что намерения были не лучшие. Аметист в золоте. В комплекте - серьги м аметистами (опятьтреугольные)) - подарок от другого сомнительного как выяснилось человека. Через полгода-год после этих подарков пошла прям Недоля), как с ними быть?.. И еще серьги, не ношеные ни дня, подарок подруги через год после большой ссоры. Гранаты в серебре. Куда деть ума не приложу.

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Камни как талисманы
« Ответ #384 : 22 Ноябрь 2017, 00:31:51 »
Ну и в третьих.. Неприятный вопрос.. Есть у меня такие вещи. С которыми хочется либо расстаться либо что-то сделать. Подвеска с аметистом, получена в подарок от неблизкого человека. Задним числом понимаю, что намерения были не лучшие. Аметист в золоте. В комплекте - серьги м аметистами (опятьтреугольные)) - подарок от другого сомнительного как выяснилось человека. Через полгода-год после этих подарков пошла прям Недоля), как с ними быть?.. И еще серьги, не ношеные ни дня, подарок подруги через год после большой ссоры. Гранаты в серебре. Куда деть ума не приложу.

Поздновато задумались куда деть такое "добро")  Гранаты в серебре - хорошее сочетание.
Ломбард или в речку, хозяева "притянутся" быстро в магазине.

Y fueron felices y comiron perdices

Re: Камни как талисманы
« Ответ #385 : 09 Апрель 2018, 19:25:54 »
Поделюсь и своим опытом. Общаюсь довольно продолжительное время с чёрным турмалином и змеевиком. Покупались в разные промежутки времени, но момент покупки имел одну общую черту: меня, в прямом смысле слова, тыкали носом в них и я впервые видя эти камни понимал, что они предназначены для меня. Турмалин пришёл ко мне когда требовалась защита, змеевик, когда требовалась поддержка здоровью.
Первое время знакомства с камнями они были необычайно тяжелы в ношении.
Турмалин душил, высасывал энергию и положительных вещей не происходило. Но через 1-2 месяца общения с ним, друзья, он начал один за другим открывать мне свои свойства. Большая часть его свойств не описаны ни в одной книге и присущи только моему каменному другу, и открывать их вам преступление против себя. Но могу подтвердить слова других практиков, чёрный турмалин является мощной защитой и улучшает вИдение.   

Змеевик вначале мутил голову. Но после турмалина я начал лучше понимать другие камни, поэтому со змеевиком подружился чуть быстрее. Также открыл мне несколько своих особых свойств. Могу подтвердить, что данный камень может лечить, но в моём случае, он скорее вводит меня в психический/энергетический баланс, в общем-то, не допускает нигде перегрузок. 

Также интересная особенность. Обычно ношу эти камни вместе. Турмалин на шею, змеевик на правую руку и скажем так - получаю ключи к контролю реальности благодаря им. Носить более 3-ёх дней становится проблематично - начинают давить. Заряжаю очень часто: вижу чистую луну на небе перед сном - кладу их заряжать; вижу яркое,тёплое солнышко - кладу их заряжать. В трудные периоды сплю с ними, и сон покажут яркий-запоминающийся и восстановят энергии сполна.

Камни очень умные, я бы сказал "древние". У каждого своя "философия". Тем, кто думает взаимодействовать с ними - берите, если тянет, не ошибётесь. Но могу вас заверить в том, что также и они требуют от своего хозяина определённого характера, ибо таится в них сила громадная, которая и владельца может разорвать на части запросто, но вы не подумайте...
В обиду они не дадут.


Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Камни как талисманы
« Ответ #386 : 20 Апрель 2018, 23:05:00 »
Уважаемые Практикующие!
Прошу совета тех, кто плотно работал с гематитом (а особенно - специалистов-геммологов)...
Часто встречаю упоминание о двух разновидностях гематита, магнитном и немагнитном.
Встречается ли магнитный гематит в природе или это какая-то синтетика/подделка? Имеет ли смыл применять магнитный гематит в разных оберегах и так далее?

Lina Magdalina

  • *
  • 6
  • 0
  • Мы страдаем от утраты, она ожесточила наши сердца
Re: Камни как талисманы
« Ответ #387 : 06 Июнь 2018, 18:42:03 »
Был интересный опыт с розовым кварцем. Никогда не была удачна в любви, отношения тяжелые, слезные. Когда с парнем временно не виделись, приобрела себе розовый кварц и носила на шее не снимая, под одеждой, чтобы сильнейшую тоску усмирить. Да и в целом, надеялась наладить что-то. Камень чистила и заряжала в соответствии с лунными сутками. По его приезду, сразу же, черт дернул меня начать обсуждать наши отношения, вытащила с МЧ такое, что дальнейшее их продолжение было невозможно. Да и мучилась я в этих отношениях очень сильно. После разрыва камень сразу сняла, уже год не могу его носить, неприятен мне. Любовную чакру мне розовый кварц не открыл, истинные чувства не привлек, отношения не наладил, но помог закончить для меня очень мучительные. Правда после их конца, я еще год страдаю, но это уже другая история. Камень больше так и не надевала.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Камни как талисманы
« Ответ #388 : 07 Июнь 2018, 05:58:41 »
Любовную чакру мне розовый кварц не открыл, истинные чувства не привлек, отношения не наладил, но помог закончить для меня очень мучительные. Правда после их конца, я еще год страдаю, но это уже другая история. Камень больше так и не надевала.

Вообще не знаю, откуда взялось мнение, что розовый кварц помогает в любви. По моему опыту, камень резкий и чистящий, хорошо помогает в чистках родового.

Lina Magdalina

  • *
  • 6
  • 0
  • Мы страдаем от утраты, она ожесточила наши сердца
Re: Камни как талисманы
« Ответ #389 : 07 Июнь 2018, 14:22:44 »
Вообще не знаю, откуда взялось мнение, что розовый кварц помогает в любви.

Камни — не моя специализация, поэтому доверилась литературе. Розовому кварцу постоянно приписывают такое свойство — привлечение истинной любви, женственность, романтизм и т.п.

А какой Вы камень посоветуете для этих целей?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status