Черная магия и Руны

Какая книга по магии произвела на вас большее впечатление?

Все мы читали и изучали огромное количество литературы по магии, эзотерике и близком. Какая книга произвела на вас бОльшее впечатление?

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Много чего читал, но...
1. "Церемониальная магия" Уайта
2. Труды Папюса
3. Некоторые труды Кроули
4. Блаватская, как не странно)

Ну и и одно произведение, которое я бы не назвал просто книгой - "Энциклопедия магии ГОМ" Это как букварь.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
А я вот на старом форуме совершенно случайно прочитала название какой-то книги, названия не знаю, с трудом нашла в интернете потом. Содержание, грубо говоря - записи допросов какого-то колдуна.

Ух как интересно! :)

klara

Аналогично. Тоже очень понравилось. И назывались они "Протоколы колдуна Стоменова" Вита Ценёва.

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Цитировать
А я вот на старом форуме совершенно случайно прочитала название какой-то книги, названия не знаю, с трудом нашла в интернете потом. Содержание, грубо говоря - записи допросов какого-то колдуна.
Вы наверно имеете в виду " Протоколы колдуна Стаменова" ?
У меня как ни странно всё началось со Степановой.Позже был Папюс,Пол Ханссон,и куча всяких "магазинных" книжек.Тогда в магазинах стоящего мало было..да и сейчас не очень то и много.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Тоже очень понравилось. И назывались они "Протоколы колдуна Стоменова" Вита Ценёва.
Да, книжка и в самом деле занятная. Конечно, художественное произведение, не более того, но очень интересное))

весьма и весьма хороша книга Пола Хассона "Основы колдовства"-пусть там и рассматривается викканская традиция,но во всей своей мрачной красе,а не извращения в стиле Каннингема

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
В возрасте 10 лет увидел на  прилавке книгу Магия авторства Степановой)) Естественно не понимал ещё ничего, интересно было, что же внутри написано... Выпросил у родителей денег и купил первую книгу) Вот так и получил первый опыт в магии с этой книжкой)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
весьма и весьма хороша книга Пола Хассона "Основы колдовства"-пусть там и рассматривается викканская традиция,но во всей своей мрачной красе,а не извращения в стиле Каннингема
согласна. я считаю эту книгу - лучшей по западной магии. и не я одна такая...
кстати, на западе ее переиздают каждые 10 лет!

с чисто практической точки зрения, коей я придерживаюсь, все-таки первые пять-шесть книг Степановой были очень нужными и полезными. и кстати, не такими уж белосветными они были. это потом, следующие выпуски стали белосветными, разведенными пространными эссе и рассказами о бабушке.

Lady20

  • *****
  • 838
  • 34
Сейчас читаю книгу "Реальная магия" автор Боневитс. С практической точки зрения проку наверно не много от неё, но мысли достаточно интересные. И книга " Руны и мистерия северных народов" Асвинн тоже очень неплохая. Нравиться что в толковании рун проводятся параллели с мифами. Доступно и увлекательно. Не бесполезно конечно)

"Учебник мага", А.Р., изд. "Альт", 1986 г.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Все книги Дион Форчун.
Бери все, не отдавай ничего

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
всё началось со Степановой... помню как у друга у Отца его когда его дома не было залазили на полку и доставали "Большая книга магии -1" это было что-то.. но больше всего впечатления на меня произвела книга Дугласа Де Лонга "Древние Учения Для Начинающих" очень очень ценная книга я ёё до сих пор ищю в продаже но нету нигде... :( . Радует что в старой тетрадке остались записи которые я переписывал с этой книги...

Наконец то нашла Папюса -  самое смешное в  отделе психология. Читаю,пока нравится , но кардинально нового  я там не нашла.

iulia

  • ***
  • 110
  • 7
могут ли уважаемые практики посоветовать литературу по древнеегипетской магии? Или сайты? Ищу информацию по магии Древнего Египта, на этом замечательном форуме не нашла. То, что находится в других местах - околокультурологические исследования, мало связанные с практикой. Или это знание в пригодном для практики виде не сохранилось?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status